перейти к публикации
33 комментария к публикации

Три школы-гиганта хотят построить в Чите

26 марта 2024, 18:36
26 марта, 19:24
Растут поселки? Сергевна давно в поселках то была?
26 марта, 19:16
Список "недостроев" на январь 2024 года: Детский сад на Новобульварной, 60 Детсад в Борзе Детский сад в Петровске-Забайкальском Детский сад в Акше Детский сад в Смоленке Детский сад в Угдане Детский сад в Домне Детский сад на 1-й Коллективной Школа в Железнодорожном районе Школа в Засопке Бассейн на МЖК Очистные в Хилке Театр кукол Бюджетные деньги были освоены? Видимо да. Школы, садики и прочие объекты построены? Видимо нет. Очень удобная схема. А уж сколько бюджета уйдёт на т.н. "школы-гиганты" и аж 23 детских садика?
26 марта, 19:39
Просто пошла вразнос, уже не остановить. А посёлки никак не растут, а наоборот в последние 25 лет стремительно численность населения в них падает. А села просто пустеют. На 3-4 села одна полноценная школа. Даже рядом с Читой, возьмите, к примеру, Подволок -Бургень-Авдей-Шишкино. Абсурд полный погнала.
Гость
27 марта, 11:52
А работать в школах кто будет? Учителей физики,химии,информатики не готовят. А труд кто вести будет? Мечтатели недоделанные. Программу городской учитель объявите.
Гость
27 марта, 13:04
Кампус тоже уже построили
26 марта, 19:09
"Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн." (И. Ильф, Е. Петров)
Гость
26 марта, 20:08
ахах, нетленно!
Гость
26 марта, 22:29
Классика бессмертна !!!
27 марта, 01:04
С таким оттоком населения из края, скоро в старых школах учить некого будет, а тут ГИГАНТОВ настроят!
Гость
26 марта, 19:00
А учить кого будете !?! Детей нет !
Гость
26 марта, 19:19
Дети то будут,а вот с учителями проблема оргомная!
Гость
26 марта, 22:29
И кто будет учить, учителей тоже нет.
Гость
27 марта, 13:54
Детей Жамшутов, т.к. коренных забайкальцев в скором времени здесь не будет. А Жамшутам можно и так аттестаты выдавать, всё равно толку от их обучения не будет.
Гость
26 марта, 19:26
И тут Остапа понесло....
Гость
26 марта, 18:59
Мечтать не вредно что построят. Как всегда деньги освоят себе в карман, а на деле везде недострой будет.
Гость
26 марта, 19:26
Земельные участки то под гиганты и просто школы , садики где? Все под торговыми центрами? На окраинах и на отшибе строить придется.
Гость
26 марта, 19:33
Есть кому учиться и есть кому учить???😢
Гость
26 марта, 21:19
А ещё ..., а ещё ...., а ещё ...!!!
Гость
26 марта, 20:29
А кто работать то будет в этих садах,когда сейчас уже некому,от слова "совсем".. Приходящие бывшие учителя, экономисты,социальные работники,и т.д."переучиваются" на каких-то непонятных курсах и в одночасье становятся "воспитателями"!!!Поваров нет!!!!!!На группах стоят все!!!!кто хоть как-то работает,помощников тоже катастрофически не хватает...Многие бегают с одного сада в другой,зарабатывая себе репутацию бегунков и убегая в следующий,...Детские сады новые,кадров нет.
Гость
26 марта, 21:28
Кто будет работать в школе за гроши?! Уже сейчас нехватку в одной школе закрывают переманиванием из другой. Я 9 лет проработала учителем математики, больше ни ногой туда! Молодежь учителями математики работать не идет.
Гость
26 марта, 19:17
А я, как и все последние 10 лет хочу в Париж. Народу все меньше остается, домов все больше строят, сейчас еще и школ. В чем тут собака зарыта?
Гость
26 марта, 19:25
Кто учить будет?????
Гость
26 марта, 22:31
Не верю, с обычными троллейбусами вопрос решит не могут, а тут школы гиганты подавай.
Гость
26 марта, 22:34
Население сокращается. Куда, для кого собираетесь строить?
Гость
26 марта, 19:51
Зачем, через пять лет необходимость исчезнет сама собой. Власти всё делают для этого согласно плана. Мы вымираем!
Гость
27 марта, 14:34
Вот и вымирай, мы то жить собираемся и детей растить, чем меньше будет нытиков тем лучше
Гость
26 марта, 22:35
Английский язык, русский, китайский, узбекский, талжикский......
Гость
26 марта, 23:07
Каждый второй мечтает уехать , не на что.
Гость
27 марта, 11:56
Если и построят то через 6-12 лет в Чите они будут выполнять роль прогулок ветра и птичек! 🔥
Гость
27 марта, 13:00
Зачем строить огромные школы . Как ими управлять. Как будет строиться безопасность, кто такие школы будет звакуировать. Организация питания? Специалистов в школьных столовых уже нет.Распространение заболеваний в огромных школах-огромное скопление детей. Штат уборщиков- их тоже практически нет. Самое главное- нет учителей- профессионалов. Учителя бегут из школы. Прибавили зарплату В месяц за 32 40 часов - 40 тысяч без вычета налогов. Готовиться к урокам некогда. Учителя из вузов - никакие. Уйдут учителя, пришедшие в школу в 80-е годы , и школа погибнет. Некому будет работать.По всем предметам во всех школах нехватка учителей. Качество образование никого не интересует, а следовательно, зачем учителям повышать зарплату. Самая оптимальная школа - 400 человек. Сократили ФАПы в селах. И что? Медицина рухнула, Районные больницы превратились в ФАПы. Врачей нет. Выезжаем за помощью в город. Ужас....
Гость
27 марта, 14:38
Действительно какие то прожекты дурацкие у нового мэра, школы гиганты, необыкновенные ограждения, что еще, куда бы деньги потратить?!
Гость
29 марта, 00:16
Учебный кампус за городом - это несусветная дурость властей. В центре Читы - хотя бы на Пожарке полно места. Власти Улан-Удэ намного умнее - они строят кампус на месте деревяшек в центре города. Никогда в Чите не будет умных руководителей. Проклял нас кто-то, что ли?