перейти к публикации

23 комментария к публикации

На заведующую детсадом в Чите свалились проверки прокуратуры и комитета образования из-за жалоб родителей

Гость
31 марта 2024, 14:00
А никого не смущает количество уволившихся людей??? Для одного садика?? Они не просто так увольняются, а из за ужасных условий работы которые делает заведующая, а связываться с ней через суды, себе хуже сделают… У нее везде подвязки
Гость
31 марта 2024, 15:19
Родители, ищите проблемы в себе. Дети в школу пойдут- для вас учителя будут виноваты, если будут плохо учиться. И т.д. по жизни.
Гость
31 марта 2024, 15:36
А чего ж терпеть,как педработники одолжение делают,как гриться живи по уставу,завоюешь честь и славу,а как грят в Забайкалье не хочите не работайте,а то зарплата,то да се,а по жизнида ладно и так сойдет все так живут....Поэтому с молоду надо делать как должно.
Гость
31 марта 2024, 14:23
Такие условия работы создало тот же комитет образования и все кто выше. Детей вал в группах, писанины ни кому по сути не нужной вал. Зато зп копейки. Во всех садах такая проблема.
Гость
31 марта 2024, 20:09
сейчас начнется ремонт, скоро уже, сами будут воспитатели и белить и красить.ПОЧЕМУ?????
Гость
31 марта 2024, 13:55
Технично легализовали поборы.
Гость
31 марта 2024, 15:24
Так не сдавайте на поборы,а еще лучше сделайте этот побор контролируемым,вон в УБЭПе труженников фото в удостоверения не входят,а результатов 0,все с какими то бандами борються....
Гость
31 марта 2024, 13:57
Значит дет сад закрыть, бар открыть!
Гость
31 марта 2024, 14:01
Конечно, а что они ещё скажут. Заведующая подводила к увольнению, создавала невыносимые условия для работы. Сад прославился этой заведующей еа весь город
Гость
31 марта 2024, 16:18
Самый тяжёлый труд - это в дет саду, ответственность огромная, крашеные мамаши порой бывают в неадеквате. Лучше камни ворочить, чем следить за орущими детьми чужими.
31 марта 2024, 20:23
Вот здорово, и так куча бумажной работы так комитет ещё добавил, а ничего, что все курсы воспитатели за свой счёт проходят, и повышение квалификации обходятся в хорошую копеечку, и семинары, и если ты прошёл 4 разных курса-это очень мало для 9 месяцев работы по обучению. Зарплату им хорошо подняли и на новый год премии приходят Очень хорошие, сейчас не надо говорить, про зп. И президентские выплаты у них были отличные.
Гость
31 марта 2024, 21:54
Всё кто читает ещё проверти д/с 77 там целое полчище таракан везде во всех группах
Гость
31 марта 2024, 22:32
Так вы как родитель и проверьте
Гость
1 апреля 2024, 09:22
Ну другого и не ожидалось...... Видимо только звонок Путину исправит ситуацию. Сейчас она потише стала, но на долго ли? Ясли перестала кидать по всему саду в другие группы.... В 77 ходил другой ребенок, тараканов там да...... Они там свободно бегают, даже не бегают а ходят))) Днем и ночью
Гость
1 апреля 2024, 22:20
Если бы у вас в квартирах тараканов не было, то и детских садах их бы не было.
Гость
31 марта 2024, 15:22
знаем, знаем, кирик, N 26
Гость
31 марта 2024, 15:53
Вот вам и результат проверки...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А ведь родители так и говорили, что с КО "прикрывают" заведующую, поэтому даже и обращались к губернатору!
Гость
31 марта 2024, 18:04
Как в 43 зав. разговаривает, так никто не позволяет себе.на покой давно пора.
Гость
31 марта 2024, 19:24
Во всех дет садах персонал увольняется. Выучится на другую профессию или погасит кредит и все увольняется.
Гость
31 марта 2024, 21:24
Вот идите сами и работайте, раз такие замечательные условия
Гость
2 апреля 2024, 10:01
Из текста статьи видно, что, все воспитатели уходят по причине листов нетрудоспособности или учебных отпусков (серьезно, все 30 с лишним воспитателей ушли учиться и болеть???). Но ладно... Тогда, если все так радужно, зачем даны рекомендации по улучшению социально психологического климата в коллективе? один абзац противоречит другому, но и комитету образования и прокуратуре и, по ходу, журналистам, на это фиолетово.
Гость
11 июня 2024, 00:20
Рыба гниёт с головы! Давно пора сам Комитет образования проверить! Там уйму нарушений можно найти!
Гость
11 июня 2024, 00:27
Если сама Кирик признает нарушения в садах,то и её по головке не погладят,вот и пишет,что в садах всё прекрасно. А по факту в детсадах много безобразия:повара воруют, вывозят продукты с помощью водителя,который загружает отходы,качество котлет никто не проверяет,а там половина хлеба и жил от мяса,а мякоть говядины разворовывают.