перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Никаких поборов! Куда жаловаться на принудительные сборы денег в школах и детсадах Читы

Гость
19 апреля 2024, 09:55
Тогда , неуважаемый комитет , прекратите шастать с проверками о готовности кабинетов к новому учебному году . Материалов , которые вы закупили , хватает только на ремонт одного коридора , уж не говоря о кабинетах. И вы , уважаемые родители , не возмущайтесь , что кабинет не побелен - не покрашен уже 5 лет. Учитель не обязан это делать на свои деньги. Комитет , как двуликий Янус , родителям говорит одно , учителям - другое .
Гость
19 апреля 2024, 10:42
Когда комитет начнет выдавать на ремонты достаточное количества материалов, чтоб школы и детские сады радовали глаз от ваших затрат, а не от затрат родителей. Раз Материалов выделяют мизерное количество, и тогда не ходите с проверкой.
Гость
19 апреля 2024, 19:40
А учителя что не свободные люди, терпилы, почему молчат, жим жим?! Дак чему они научат наших детей? Подчиняться и стоять на коленях и вечно ныть на кухне
Гость
19 апреля 2024, 22:18
Гость
19 апреля 2024, 22:18
А учителя что не свободные люди, терпилы, почему молчат, жим жим?! Дак чему они научат наших детей? Подчиняться и стоять на коленях и вечно ныть на кухне
Учитель не обязан заниматься ремонтом кабинета.
Гость
19 апреля 2024, 09:23
Как красиво звучит, что на добровольной основе родители могут жертвовать школам и детсадам деньги. А эта добровольная основа уже давно применяется в школах и детских садах в порядке вещей а на самом деле это поборы. Отмените Добровольное и акты пишите по существу. А комитет образование выделяет деньги на ремонты по существу, а не с проверками. Зашейте себе карманы комитет образования.
Гость
19 апреля 2024, 13:39
Тут уже не только учреждение, а сам комитет состоящий из тех же родителей, в чатах пишут постоянно: кто не сдал, сдаем, срок до такого то.....и крайняя мера в личку: вы же ходите в сад, сдавать надо. Больше всего это бесит, еще телевизор в группу покупать собрались, вообще перебор!!!!
Гость
19 апреля 2024, 10:33
пусть комитет открыто опубликует все движения финансов по школам. Иначе всё это сговор. Родителям - писать обращения и не сдавать ни копейки. Мы сдаём на это своими налогами.
Гость
19 апреля 2024, 19:52
Всё легко проверяется и находиться но кто это будет делать. Не эти же цепные такие же как и учителя апричники
Гость
19 апреля 2024, 11:19
Я, как родитель, могу точно сказать, что теперь дети будут учиться в облезлых классах, задержанные донельзя учителя будут крайними! Считайте, что я ЗА "поборы"! А особо озабоченным предлагаю свою излишнюю обидчивость направить в другое русло!
Гость
19 апреля 2024, 12:39
терпила ты, вот ты кто. Вместо того, чтобы требовать денег с власти, ты как раб готов сам платить и всё делать, лишь бы не побеспокоить бояр.
Гость
19 апреля 2024, 12:40
сам терпило и таких же рабов воспитывает.
Гость
19 апреля 2024, 12:45
Да Вы хоть все деньги из дома принесте, только вот ежели у директора Вашей средней школы запросить отчет о движении средств на образовательную деятельность и ремонты учебных помещений ,закон об образовании такое право дает родителям и законным представителям обучающихся ,Вы просто изумитесь нулям в суммах на ремонт и проведя незатейливое сравнение с действительностью и прикинунув усилия сдаванцев поймете что ремонт делался в параллельном мире,а не в школе,в которой Вы пытаетесь угождать....кабы че не вышло.
Гость
19 апреля 2024, 17:37
Открыли Америку. Давно все собирают. А чинуши все знают и молчат- денег нет в бюджете- вот и ответ.
Гость
19 апреля 2024, 09:21
"О случаях принудительных сборов в школах и детсадах нужно сообщать на горячую линию комитета образования Читы" - это что же получается, пчёлы против мёда ?! 😂😂😂
Гость
19 апреля 2024, 19:36
А у прокурорских и прочих апричников что не ходят дети в сады, школы они не знают. Или на панели с корыта комфортнее жрать.
Гость
20 апреля 2024, 04:18
Во всех школах и садах поборы, везде абсолютно. Считаю, что надо просто игнорировать поборы
Гость
20 апреля 2024, 04:19
Даже в доме творчества постоянно просят что то купить, канцтовары
Гость
20 апреля 2024, 04:22
А что удобно же, с родителей собрать и сэкономить деньги
Гость
20 апреля 2024, 08:25
Даже если вдруг выделены деньги на приобретение стройматериалов, то на работу строителей уж точно нет. А желающих побелить или покрасить бесплатно класс или группу в очереди не видно. Поэтому спасение утопающих, дело рук самого утопающего. Вот и вынуждены одни собирать, другие сдавать.
Гость
20 апреля 2024, 14:18
Никто уже давно принудительно не собирает!!! Дело каждого! Только комитет требует, требует, требует! А средств на это нет! Пол зарплаты своей копеечной тратим, чтобы что то купить! И заметьте не для своих детей, а для ваших! Все что есть в садах, в основном приобретено за счет воспитателей и родителей! А комитет, может только проверки назначать и работников отчитывать!Да списки присылать, что должно быть! А на что это все покупать, их не интересует! Поэтому и приходится просить родителей! Еще и пишут, жалуйтесь!!!
Гость
20 апреля 2024, 14:38
Лучше бы опубликовали номер куда педагоги могут пожаловаться на это безобразие!!! Только комитет потом и загнобит всех, начиная от учителей и воспитателей!
Гость
31 мая 2024, 10:32
Не во всех образовательных учреждениях поборы, колледжу и вузы не собирают, но и ремонт везде сделан. Почему так?