перейти к публикации
22 комментария к публикации

Строящийся у школы № 22 спортзал предназначен в первую очередь для гимнастов. Щеглова рассказала об объекте

22 апреля, 17:18
Невозможно совместить ежедневные занятия гимнастов с расписанием школьных уроков. В школе зал загружен занятиями по расписанию практически без "окон". Это или отдельный зал для занятия спортом или спортивный зал школы. Только очень важный момент - строят его на территории школы. Но при этом - зал остаётся отдельным от школы " государством". Власти вешают "лапшу на уши". И под эту постройку - вырубают прекрасный хвойный бор - лёгкие города. Попам нельзя в городе бесплатно земли отдавать. Не церкви, а спортзалы надо строить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 апреля, 17:41
Да они народ за народ несчитают Лапшу вешают не стесняясь.в Москву пойдёт отчёт,построили зал для школы и зал для гимнастов итого два объекта
Гость
23 апреля, 00:05
А чего там совмещать, пока гимнасты на занятиях в своих школах, там проводятся уроки физкультуры для 22-ой школы, а вечером тренировки у гимнастов? Никто же не будет тренироваться в учебное время, так что в этом то, как раз проблемы и нет, но всё остальное, оставляет желать лучшего.
Гость
23 апреля, 15:08
Гость
23 апреля, 00:05
А чего там совмещать, пока гимнасты на занятиях в своих школах, там проводятся уроки физкультуры для 22-ой школы, а вечером тренировки у гимнастов? Никто же не будет тренироваться в учебное время, так что в этом то, как раз проблемы и нет, но всё остальное, оставляет желать лучшего.
А, что зал только для гимнастов 22 школы. С других школ, детям, которые учатся со второй смены вход запрещен или здесь другое?
Гость
22 апреля, 17:30
Администрация у нас в городе, действительно, от слова АД. Всё делает, чтобы навредить городу. Полно свободного места в центре города. Стройте! Нет, надо вырубить деревья и там строить!!! А люди пусть от ужасного воздуха погибают или бегут из Читы.
Гость
22 апреля, 18:03
вот и вся правда, это не спортзал для школы, а для гимнастического зала, которых выгоняют из педа, но территория школы. Почему в северном, почему не возле новой школы в октябрьском, там кажется же нет спортзала. Бесит почему при всех пустырях все лезут в лес.
Гость
22 апреля, 16:49
Почему нельзя использовать для строительства спортивного здания земли СКА "Забво", 30 лет там ничего не делается все в разрухе как было в 90 так и осталось.
Гость
22 апреля, 17:02
Это видимо и есть многолетне обещанных зал гимастики. Как туда будут добираться гимнасты со всего города?
Гость
22 апреля, 16:55
Да, на СКА "Забво" можно было бы не только гимнастический зал построить, но и новый бассейн, зал для борцов, а так же и лучников. Убогое существующее спортивное здание давно пора обновить (снести).
22 апреля, 21:51
Зал построят, 3-4 этажа в школе перекроет, плюс забор поставят, в классы как свет попадать будет? , а там младшие классы на 1 этаже учатся
Гость
22 апреля, 21:05
По одной лишь фамилии застройщика ясно, что кому надо сколько надо уже занесли.
Гость
23 апреля, 08:42
Зал для гимнастов строят...- это долгожданная мечта Ю.Г. Шевчука, который его так не дождался, но был из тех кто стремился его построить!!! Поэтому хорошо будет если стройка и оснащение зала без задержки закончится и ввод в эксплуатацию объекта будет к 1 сентября 2024. Это будет классно и круто!!! Сейчас невозможно заниматься в Доме Пионеров в одном зале... Качество подготовки спортсменов страдает и очень сильно. Спортивная гимнастика - это массовый, базовый, общефизический вид спорта, который формирует фигуру и даёт базу для ребёнка и тренировки в других видов спорта при уходе. Мальчики начинают тренироваться с 5 лет, девочки с 4. Но действительно возникают несколько вопросов данной стройки: 1. Деревья, почему нет других мест в городе? 2. Отдалённость всё таки от центра города? 3. Что с землёй, около бассейна Нептун, где был запроектирован и планировалась стройка зала для гимнастов? Или там будет очередной торговый центр? Спорт комплекс Локомотив и территория Нептуна - это транспортная развязка и доступность с любой точки города, в том числе КСК, ГРЭС, а Северный это уже не совсем доступность... Спорт, особенно массовый должен быть доступным!
Гость
23 апреля, 11:37
Юрий Герасимович Шевчук, если был бы жив сейчас, никогда бы не согласился строить зал для гимнастики на этой территории. Там и так мало света падает на сторону школы, с которой будет спортзал и он совсем его закроет , дети будут при свете днем заниматься и портить зрение. Зачем было такие сосны губить и портить красоту . Юрий Герасимович был умный и образованный человек и он не допустил бы такого безобразия.
Гость
22 апреля, 17:22
на селе перемерзли модульные уличные туалеты и это у нас в Забайкалье, сейчас видимо мода на модули, модульный завод, теперь спорт зал, лукодром тоже модульный будет, а эти конструкции на наши морозы как , кто-нибудь знает
Гость
23 апреля, 08:09
Действительно, СибВО бы лучше возрождали. Всегда гимнасты там занимались. А то одно стоит в разрухе, другое строят, которое год-два и тоже такое же будет. Нет у нас во власти умных людей хозяйственников.
23 апреля, 10:55
Очень далеко придется ездить на занятия! Лучше бы поближе к центру города. И зал будет действительно занят весь день гимнастами. Школа с уроками физкультуры туда при всем желании не вклинится.
Гость
22 апреля, 15:58
«Гимнастический уклон».. ну тогда все встало на свои места. Тут ела и должны были самоликвидироваться
Гость
22 апреля, 16:08
Депорт тебя давно уже пора
Гость
22 апреля, 22:16
В периметре улиц Богомягкова- Подгорбунского- Фрунзе-Угданская огромная территория, с которой больше 10 лет назад выведена войсковая часть. Кроме бездомных собак там на протяжении всего этого времени никого и ничего нет. В центре города. Городской администрации до этого участка дела нет? Пусть так пустырь и стоит?
Гость
23 апреля, 08:41
Это земли военведа, городская администрация не может ими распоряжаться. Вы же не можете продать квартиру соседа.
Гость
22 апреля, 22:24
У кого то нет ума от слова совсем
Гость
23 апреля, 00:39
Ура!!! У спортивной гимнастики будет зал, очень рад!!! Кому не хватает леса? Берем огнетушители и вперед, родные просторы вас ждут. Хватит причитать, лучше порадуйтесь, что у ваших детей будет чем заняться.