перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Мытье полов, проверка сотен тетрадей и штрафы за жалобы. Школьный учитель — об условиях работы

Гость
30 апреля 2024, 15:39
До каких пор будет продолжаться это безобразие? Работа учителя - работа без выходных, проходных, без личной жизни! Дети у них сами по себе растут.., про дом забыто.. Родители - обнаглевшее хамло! А зарплата - копейки
Гость
30 апреля 2024, 17:57
По твоему 30 т.р это копейки?!! Да вы зажрались!
Гость
1 мая 2024, 10:54
Гость
1 мая 2024, 10:54
По твоему 30 т.р это копейки?!! Да вы зажрались!
Технический персонал в школе получает 24000 и учитель 30000, это нормально?
Гость
1 мая 2024, 14:59
Гость
1 мая 2024, 14:59
Технический персонал в школе получает 24000 и учитель 30000, это нормально?
Каждый раз ,абсолютно каждый раз ,когда разговор заходит о зарплатах учителей , они не находят ничего лучше чем упомянуть техперсонал и их зарплату. Это нормально ?
Гость
30 апреля 2024, 11:14
Что - то мне подсказывает , что Вас здесь не поймут. Сейчас начнут писать : а как же водитель билеты продает , а почему техничка должна за копейки мыть и знали на что учились .
Гость
30 апреля 2024, 15:56
Закончились поддерживающие учителей комментарии после их дележки премий в прошлом году, чего только написано "благородной" профессией не было
Гость
30 апреля 2024, 18:11
Раньше сами дети мыли класс после первой и второй смены по парам дежурили и нормально никто не жаловался.
Гость
2 мая 2024, 11:17
Если указкой от учителя получил, молчишь, дома расскажешь, ещё получишь. Учитель всегда прав! В походы ходили классами, сейчас учителя боятся попасть под уголовку с современными идиотами.
Гость
30 апреля 2024, 18:14
Долго терпели учителя. Теперь все увольняются. Детей некому учить. Пусть родители сами видут уроки.
Гость
30 апреля 2024, 22:35
А,извините,Вы в какой школе русский Изык преподавали.
Гость
30 апреля 2024, 16:28
В каждой школе чуть по разному, а в целом она верно описала.
Гость
1 мая 2024, 21:49
Уборку кабинетов должна обеспечить администрация школы, в выходные работать запрещено по ТК РФ
Гость
2 мая 2024, 10:35
Скоро все учителя разбегутся, с таким отношением администрации,родителей,учеников и т.д.Экономят на зарплате учителей,начисляют очень хитро, в меньшую сторону.Бесконечные мероприятия,всем должны учителя....Жаль их и всех нас!
Гость
30 апреля 2024, 11:49
Совсем зажрались эти учителя ! Уже больше 30 т.р на руки получают и ноют, все им мало , ни стыда ни совести! А как многие за 13-18 т.р люди работают, не задумывались..
Гость
30 апреля 2024, 11:53
Так идите учителем работать или слабо.
Гость
30 апреля 2024, 13:11
кто на что учился
Гость
30 апреля 2024, 13:52
о , местное трололо , уже до 13-18 докатились , скоро про 10 тысяч писать будете и не ныть
Гость
30 апреля 2024, 18:50
Никто не пожалеет. Сама работаю в школе в Краснодаре. Есть прекрасно приспособившиеся учителя. Масса часов, по 2 классных руководства, вечно с детьми по экскурсиям. Родители за них горой. Тетради проверяют прямо на уроках. Домой ничего не носят. К уроку всегда готовы. Спасают видеоуроки. Двойки не ставят. В выходные не выйдут. Отключат телефон, хоть обзвонись. Штрафовать нечем, премий нет. Свою зарплату отрабатывают. Всё лишнее - мимо них. Такие не замучены нашей профессией.
Гость
30 апреля 2024, 22:40
А как потребно,чтобы в конце рабочего дня на четыре кости падали и прямо в школе ночевали, и что это за байская манера звонить на личный телефон,а опосля возмущаться,что абонент не отвечает.....А с таких пример надо брать правильно организовали труд.....
Гость
2 мая 2024, 00:51
Они правы, школа по мнению чиновников, не должна учить, это передержка до совершеннолетия, а знания можно получить у репетиторов или в интернете, зависит от желания самих детей учиться и финансов родителей. А основная масса детей не хотят учиться, да и многие и не могут. Никто не проверяет их уровень готовности учиться. Так почему учитель должен быть крайним? Есть ещё мастодонты с совестью и представлениями о том как должно быть, но они быстро вымирают. А нормальный учитель отбыл часы как и вы на своей службе и пошёл домой. И он прав, чтоб вы тут не говорили,. Как музыка играет так и пляшут. Менять надо не учителей, а систему. А кто ж её поменяет?
Гость
30 апреля 2024, 17:54
Верю в то что она написала. Моей сестре 75 лет, так она ещё работает учителем в школе. Нету в деревне молодых учителей, от слова совсем.
Гость
30 апреля 2024, 22:36
Ну пусть не работает,кто заставляет то.......
Гость
2 мая 2024, 09:56
На уборщиц навешали покраску в летний период и все считают,что много тех.персонал получает.
Гость
2 мая 2024, 21:12
Я работала 12 лет было норм
Гость
2 мая 2024, 23:45
Слава Богу, я не учитель. Со слов моих знакомых учителей сейчас эта профессия - пытка
Гость
30 апреля 2024, 11:29
Почему я должен верить в этот бред?
Гость
30 апреля 2024, 13:46
Не нравится- увольняйся. В чем проблема.