перейти к публикации
22 комментария к публикации

Проиграли Чукотке и Бурятии: зарплата забайкальских учителей оказалась самой маленькой в ДФО

10 мая 2024, 12:46
Тоже интересно, откуда такие цифры. Сейчас на 1,3 ставки. ЗП -30000 р. после вычета налога.
Гость
11 мая 2024, 18:01
Тогда вопрос , зачем учитель ходит в школу ? И как он живет на 30 тыс ? Я не могу жить на 26т пенсию ,но мне не надо одежды , парикмахера , косметики , на транспорт . ОТКРОЙТЕ СЕКРЕТЫ ВЫЖИВАНИЯ ,сейчас многим это важно.
Гость
11 мая 2024, 18:07
Училка бросила школу (за ВУЗ сына надо было платить) Набрала работы --дворника себе и сына оформила , в полночь подметала подъезды в своем доме . Стала счастливая , похорошела работая на свежем воздухе на рассвете и домашние дела днём переделаны.
Гость
11 мая 2024, 18:28
Есть таблица утвержденная Мин здравом в 2016 году. Перечень необходимых продуктов человеку для жизнедеятельности , без деликатесов и сладостей . Этот набор по нынешним ценам в Чите выходит где то на месяц тысяч 70. Из каких цен и рекомендаций рассчитывают потребительскую корзину и прожиточный ?
10 мая 2024, 14:54
43тыс. получают те ,кто берет себе два ставки, плюс всякие дополнительные кружки.Чтобы получать эти 43 они живут одной школой, а если ничего не брать,то и будет учитель получать 25 тыс
Гость
10 мая 2024, 08:45
Если забайкальские учителя и врачи получают самую маленькую зарплату в ДФО, то остаётся, узнать а как наши чиновники получают в сравнении с другими регионам ДФО. Где то мы же должны быть первыми!
Гость
11 мая 2024, 17:51
Должна быть УВЯЗКА жалованье чиновников и зар платы людей РЕГИОНА Тогда может станут шевелиться.
Гость
10 мая 2024, 09:58
а потом спрашивают,зачем вы уезжаете из региона?
Гость
10 мая 2024, 12:32
Это откуда интересно такая статистика взялась?! 😱Чтобы учителю получать такую зарплату, нужно набрать часов на две ставки, сюда же прибавить президентскую надбавку за классное руководство и получится такая сумма. Пусть подсчитают нагрузку на одну ставку 18 часов и без доплаты, как и должно быть у учителя для качественной работы, чтобы было время и она проверку тетрадей, и подготовку к занятиям, и внеклассные мероприятия, и работу с родителями 24/7 очно и в мессенджерах. Если бы такая была зп, то молодежь хоть как то задерживалась бы в школах и пополнялись кадры. Как можно прожить на такое довольствие?!, позволить лечение, отдых, который так необходим педагогам?! Получили отпускные, вот и раскладываем по конвертам на 3 месяца, то бы дотянуть до сентября: коммуналка, питание, собрать детей в школу, а про отдых и речь не идет. Максимум, что можно сделать, то это навестить родителей в деревне, которые еще и тебе гостинцев приготовят взять, чтобы прожить до зп. Печально... Хотелось бы, чтобы обратили внимание на педагогов, а не только всегда ограничивалось статьей в газете. Скоро вообще некому учить будет. Никто не хочет брать такую ответственность учить и воспитывать за гроши, пропадая вечно на работе, забывая про свою семью. Всем педагогам действующим, огромного терпения и здоровья. с/у учитель
Гость
10 мая 2024, 08:51
Учителя врачи, а работники культуры есть данные по ДФО? А то по отчётам средняя зарплата в крае растет по всем направлениям
Гость
11 мая 2024, 17:52
Какой культуры ? Работники.
Гость
11 мая 2024, 17:54
Ужас , ещё приравнять библиотекаря к врачу с учителем . голос подали работники культуры , да ещё читинские.
Гость
10 мая 2024, 12:56
а другие как живут на 30000 ?
Гость
10 мая 2024, 13:17
Другие их не интересуют
Гость
11 мая 2024, 18:12
Ну хоть кто то поделитесь как живут на 30 тыс ? Вам спасибо скажут ,те кто выживает. У меня пенсия 26 тыс я пошла мыть полы в подработку , при том что мне ни чего не надо , кроме продуктов , что я дура не умеющая жить ? ПОЛУЧАЮТ ЗА РЕПИТИТОРСТВО , др. в конверте по серому.
Гость
10 мая 2024, 08:44
Зато Президенту отчитался, ВСЁ ПУЧКОМ!
Гость
10 мая 2024, 15:23
В столице то за тот же труд От наших больше раза в три И вроде тот же самый люд И теж труда календари.(Иван Яковлев;Чита)
Гость
11 мая 2024, 18:18
Училка в норковой шубе , с зар платой для стажа и с деньгами за репетиторство.
Гость
10 мая 2024, 08:54
Результат Пять лет губернаторства одного деятеля, и ещё пять лет впереди. И будет как в присказке, вначале мы жили бедно а потом нас обокрали
Гость
10 мая 2024, 18:37
И в придачу к нему словоблуд Кефир, как ловко с районным коефициентом?
Гость
10 мая 2024, 11:07
"Опорный" регион России.😁