перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Куда бежать с документами? Смотрите цены на обучение в читинских вузах

10 июня 2024, 06:53
10 июня 2024, 09:51
ДЮа здравствует ЕР! Да здравствует наше правительство - самое мощное правительство мира! Кому цены не нравятся, вспомните за кого голосовали!
Гость
10 июня 2024, 11:35
К чему эти хвалебные речи? Вы в составе этого правительства что ли.
Гость
10 июня 2024, 10:15
Разве может быть платным обучение на медицинские специальности. Вот отсюда и такое "ответственное здравоохранение". Разве это забота о народе. У нас сейчас получают хорошее лечение только мешки с деньгами или люди, отдающие последнее. И врачи также смотрят на пациентов. За страховые хорошего обследования и лечения не получишь. Если нет денег, то очередь к специалисту можно ждать месяцами. Вот люди и мрут как мухи. Стыдно за такую власть. И самое интересное: Те у кого есть деньги и власть детей и так устраивают на бюджет.
Гость
10 июня 2024, 10:21
Больше 30 лет сидели терпилы по своим норам, и терпели издевательства проклятых властей ! Это ещё цветочки, дальше ещё хуже будет, терпите дальше ....
Гость
10 июня 2024, 11:22
Гость
10 июня 2024, 10:21
Больше 30 лет сидели терпилы по своим норам, и терпели издевательства проклятых властей ! Это ещё цветочки, дальше ещё хуже будет, терпите дальше ....
И как так те "терпилы" появились... А они родом из СССР!
Гость
10 июня 2024, 08:20
Вот оно какое бесплатное образование , также как и медицина в нашей проклятой стране! Позор и ненависть народа к таким «властям».!
Гость
10 июня 2024, 11:21
Полечись.
Гость
10 июня 2024, 11:38
Гость
10 июня 2024, 11:21
Полечись.
Сгинь отсюда сам.
Гость
10 июня 2024, 11:49
Гость
10 июня 2024, 11:38
Сгинь отсюда сам.
Бе-бе-бе
Гость
10 июня 2024, 09:39
Уважаемве родители, внимательно отнеситесь к выбору вуза. Чтобы не бросать деньги на ветер. Дочь с золотой медалью закончила школу, отдали деньги в филиал байкальского института экономики и права, учиться невозможно, сплошь прессинг. Ребёнок упустил время, а мы потеряли деньги.
Гость
10 июня 2024, 11:20
А я там учился. И успешно закончил. Спрашивают по делу, а не по медалям.
Гость
10 июня 2024, 11:37
Гость
10 июня 2024, 11:20
А я там учился. И успешно закончил. Спрашивают по делу, а не по медалям.
Успешно? На взятках хорошо учиться, только знаний то никаких.
Гость
10 июня 2024, 11:49
Гость
10 июня 2024, 11:37
Успешно? На взятках хорошо учиться, только знаний то никаких.
По себе меряете? Думаете кого-то ваш личный опыт интересует? У нас вот таких вот с амбициями, на первом-втором курсе, больше половины вылетело. А почему? А не потянули.
10 июня 2024, 12:09
Надо не забывать,что многие поступают просто на бюджет
10 июня 2024, 16:00
На запад России надо ехать учиться,там жизнь и движуха,а также цивилизация для будущего детей.
Гость
10 июня 2024, 09:34
Раньше был конкурс по знаниям, сейчас конкурс по деньгам.
Гость
16 июня 2024, 13:21
раньше - это когда? и где?
Гость
16 июня 2024, 13:53
Конкурс по блату был. Не забывайте
Гость
16 июня 2024, 15:53
Масса бюджетных мест в вузах. Никакого блата, учись, старайся
Гость
10 июня 2024, 10:32
Продолжайте дальше голосовать за несмываемого, за его ставленников и петь им дифирамбы! Ещё не так нахлебаетесь)))
Гость
10 июня 2024, 13:27
Интересно сколько стоит обучение на педагогов, например истории, физики. Людей нужной профессии
Гость
10 июня 2024, 14:56
Очное в пределах 200 тыс. Но там очень легко попасть на бюджет
Гость
16 июня 2024, 13:23
зачем? Чтобы работать без выходных за 25 тыс на двух ставках с классным руководством, а ученики и их родители объяснять тебе, что ты никто и звать тебя никак? Смысл сливать так свою жизнь?
Гость
10 июня 2024, 14:10
Ребенок учится в ЧИ БГУ никакого прессинга, ни каких взяток. Если только сами предлагаете.
Гость
10 июня 2024, 15:03
У меня сын тоже закончил нархоз в 2019 году , вообще ни разу не слышала про взятки, сильные преподаватели и отличные знания. Работает сейчас по специальности в другом городе, , хорошая зп, всегда с теплом и благодарностью вспоминает нархоз. Все курсовые, дипломную работу писал конечно сам, может поэтому взятки никто и не просил)
Гость
10 июня 2024, 15:39
Гость
10 июня 2024, 15:03
У меня сын тоже закончил нархоз в 2019 году , вообще ни разу не слышала про взятки, сильные преподаватели и отличные знания. Работает сейчас по специальности в другом городе, , хорошая зп, всегда с теплом и благодарностью вспоминает нархоз. Все курсовые, дипломную работу писал конечно сам, может поэтому взятки никто и не просил)
если все вовремя и сами делают, стараются, так и преподаватели это видят и нет никаких проблем. А очернить можно любое учебное заведение и любого преподавателя, если захотеть. Если в в семье ведут такие разговоры при детях, соответственно и дети так относятся и к учебе и к преподавателям. По хамски и без уважения.
Гость
10 июня 2024, 17:26
Ещё бы сами предлагали. Где это видано? Вы наверное богатая семья и многое скрываете. А тут сказки рассказываете как всё хорошо там и замечательно. Конечно институт очень сильный, только не каждый потянет. А за знания всегда платить всем надо.
Гость
11 июня 2024, 08:11
Обучение и медицина должны быть для всех БЕСПЛАТНЫМ и доступным!!!! То что сейчас происходит это беспредел!
Гость
16 июня 2024, 13:30
они и сейчас бесплатны, поступайте на бюджет, кто мешает?
Гость
16 июня 2024, 13:38
Нет. Только не нархоз!
Гость
16 июня 2024, 21:02
Дети Иркутск и Красноярск ждут.
Гость
10 июня 2024, 18:10
Уважаемые аббитуриенты и из родители! Подавайте документы в Читинский институт Байкальского Государственного Университета. Как студентка 1 курса, которая сегодня закрыла сессию на отлично, заявляю - Читинский институт Байкальского Государственного Университета стал лучшим выбором. Институт стал для меня и моих однокурсников - вторым домом. Преподаватели здесь прекрасно подкованы в своей специальности. Преподают знания вместе с шутками, на парах не скучные лекции, от которых хочется спать. Да, бывает, что преподаватели ругаются. Ну, а как без этого? Если в школе учился, то в институте не будет проблем. Здесь смотрят не по ширине твоего бумажника, а по тому какая ты личность.
Гость
10 июня 2024, 20:07
Удачи в учёбе в байкальском филиале, вас ждут в абсолютах и пятёрочках
Гость
10 июня 2024, 20:32
Гость
10 июня 2024, 20:07
Удачи в учёбе в байкальском филиале, вас ждут в абсолютах и пятёрочках
Да что вы) Это наверное аспирант МГУ у нас здесь отметился в комментариях. Нархоз лучшее учебное заведение в Чите.
Гость
10 июня 2024, 20:33
Умница!
Гость
10 июня 2024, 11:30
Это 182тысячи за год расценки?
Гость
10 июня 2024, 11:42
Да
Гость
10 июня 2024, 19:40
аЕЛв
Гость
10 июня 2024, 23:41
Наш сын обучается в Читинском институте Байкальского государственного университета . Замечательные преподаватели , интересная и активная студенческая деятельность в институте . Спасибо всем , кто работает со студентами за доброжелательность и отзывчивость , за профессионализм и понимание !
Гость
11 июня 2024, 10:29
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍 ВУЗ заслуживает уважения. Спасибо преподавателям. Если ребенок хочет получить образование и к этому стремится, ему все дороги открыты. Не зависимо читинские ВУЗы или московские. А если у него как и у родителей одни амбиции по поводу заграницы и других ВУЗов, милости просим, он и там учится не будет. Другим детям место освободится. Тоже самое касается и школ, в том числе и сельских, где как считают многие, учителя так себе, но именно из этих школ, дети в жизни многого достигают. Так что территориальность нечего не решает.Было бы желание. Сами своим деткам потакаете, потом таскаете из одно заведения в другое.
Гость
16 июня 2024, 16:00
ЗабИЖТ лучший!!!
Гость
16 июня 2024, 21:00
Если нет родителей железнодорожников по специальности работы нет.
Гость
10 июня 2024, 22:27
Елена Леонидовна , хочу от всей нашей семьи ( от родителей Вашего студента ) поблагодарить весь преподавательский коллектив , Вас лично за внимательное отношение к студентам , за профессионализм , доброжелательность . Семья Чупровых .
Гость
16 июня 2024, 15:51
А я ЗабИЖТ в свое время выбрал. Действительно, учат железно. Ничуть не жалею. Сейчас в аспирантуре. Дальше жизнь покажет. Одногруппники все с достойной зарплатой. Только теплые воспоминания о вузе.