перейти к публикации

8 ответов к публикации

Никакой «угадайки» и унижений с обысками. Отменят ли ЕГЭ с 2025 года — что говорят эксперты

Гость
12 июня 2024, 10:08
Моё мнение - оставить егэ, но в реформированном виде. Обосную : во первых, дети сдают экзамены как выпускные и вступительные в вуз одновременно. Меньше нервов и тревог. Нашим забайкальским детям есть возможность поступить в вузы крупных городов. Я человек, окончивший школу в 1975 году. Сдавал 8 выпускных экзаменов, а затем 4 при поступлении в институт. Обязательно нужно учитывать средний балл аттестата. По нему видно, как ребёнок учился 11 лет в школе. Во - вторых нужны реформы средней школы. Наши дети не умеют говорить, правильно излагать мысли, они тесты с галочками.
Гость
12 июня 2024, 10:26
Согласны.но с нынешним отношением к профессии государевых людей ничего не изменится. Учителя и их семьи питаться воздухом не научились и ушли в бизнес
Гость
12 июня 2024, 10:02
Пусть сдают только те,кто в вузы собрался.готовятся и не ноют.те, кто мимо, не сдают.все дела
Гость
12 июня 2024, 11:22
Нервы, обыски, смартфон, а ЕГЭ при чем? Это было и будет при любом экзамене. Может предоставить ВУЗам право определять с каким экзаменом и как принимать? А выпускники пусть решают что сдавать в школе. Например МГУ принимает с ЕГЭ, а ЧГУ хоть с правами автолюбителя.
Гость
12 июня 2024, 11:57
Один плюс в отмене егы точно есть - очередное основание для реформы и распила бабла на этом. Этот ПЛЮС перевесит любые минусы. К повышению качества образования вся эта мышиная возня ни малейшего отношения не имеет.
Гость
12 июня 2024, 21:46
Я в следующем учебном году одиннадцатиклассница, и я против, чтобы сейчас отменяли ЕГЭ. Я, чёрт возьми, морально не готова сдавать экзамены по-другому. У меня так себе аттестат (около "4,4", а то и хуже), потому что меня не любят многие учителя и ставят мне "4" там, где я объективно заслуживаю "5". Если меня моя учительница по русскому экзаменовать будет, я получу четвёрку, хотя заслуживаю большего. Я не хочу этого, ясное дело. Мне с теми оценками, которые мне готовы поставить в моей школе, не поступить в хорошее учебное заведение по умолчанию. Думаю, не стоит говорить о том, что нас годами настраивали, что мы будем сдавать ЕГЭ. У меня ПАНИКА от мысли, что ЕГЭ могут отменить. Это и есть причина, по которой я это строчу. Экзамены реформировать надо, однако, не сейчас уж точно. К нововведениям нужно готовить детей несколько лет. Я понимаю, что ЕГЭ, скорее всего, не отменят, однако, я в ужасном стрессе с тех пор, когда услышала новость про законопроект.
Гость
12 июня 2024, 09:19
Я против ЕГЭ и ОГЭ,пусть лучше по старинке сдают,по билетам, хоть что-то будут знать, когда билеты учить будут,а не методом тыка, ещё и на ЕГЭ идут,досмотр школьников, как будто,они Центробанк посещают,ужас....
Гость