перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Как изменилась зарплата учителей после череды повышений в Забайкалье. «Чита.Ру» запускает опрос

Гость
17 июня, 18:03
Зарплата медиков покрыта тайной, одни врачи получают 40 тысяч, другие 90 и те, и те в обычных больницах (ну судя по комментариям ранее) Хоть бы один выложил свою расчётку и мы все посмотрим)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня, 18:10
Это страшная тайна. Как и то - чьи тачки стоят на парковке у больниц, где работают нищие врачи...
Гость
17 июня, 18:34
Гость
17 июня, 18:10
Это страшная тайна. Как и то - чьи тачки стоят на парковке у больниц, где работают нищие врачи...
Моя мама работает учителем уже 30 с лишним лет.получает 40 за 2 ставки с лишним. Плюс кл руководство около 7. 2 ставки это 1х- 12 уроков в день.ни присесть, ни спокойно дойти до туалета.приходит домой- в компе до 12 ,а то и дольше.просим ее уволиться,вроде, стала прислушиваться. Увеличение было около 2 тыс.мы ей сами готовы доплачивать, лишь бы немного увидела нас и мир вокруг. Надеемся,что решится уйти из дурдома
Гость
17 июня, 21:16
Гость
17 июня, 18:34
Моя мама работает учителем уже 30 с лишним лет.получает 40 за 2 ставки с лишним. Плюс кл руководство около 7. 2 ставки это 1х- 12 уроков в день.ни присесть, ни спокойно дойти до туалета.приходит домой- в компе до 12 ,а то и дольше.просим ее уволиться,вроде, стала прислушиваться. Увеличение было около 2 тыс.мы ей сами готовы доплачивать, лишь бы немного увидела нас и мир вокруг. Надеемся,что решится уйти из дурдома
👍👍👍
Гость
17 июня, 19:10
увеличивается за счет нагрузки! никто на ставку не работает
Гость
17 июня, 23:10
Зарплата увеличивается с увеличением МРОТ. Не важно какие там проценты пишут, все равно идет доплата до МРО, так как оклад ниже МРОТ, не смотря на звания заслуги и стаж. Судить о каком-то повышении можно будет, если оклад будет выше МРОТ.
Гость
18 июня, 16:06
У меня 44 года стажа, я ЗДВР плюс 9 часов уроков. Хоть и заявляют, что з/плата выросла наболее чем 16 %, по факту, прошлый и нынешний учебный год в расчетках то же. А цены в магазинах значительно больше. Где мои обещанные увеличенный доходы? Только не надо говорить о том, что мы не работаем. И не надо комментировать, что это наш уровень. Это государство нас поставило в такие рамки...
Гость
17 июня, 18:05
Учителя - сейте разумное доброе вечное, не превращайтесь в алчных стяжателей врачей
Гость
17 июня, 18:11
А вборсы кто делает на выборах? Врачи или учителя?)))
Гость
17 июня, 18:12
Сеялки закончились.у нас тоже есть дети, они хотят есть, пить и иногда болеют.но ни в магазине ,ни в аптеке никто по призванию бесплатно не дает продукты и в аптеке нет бесплатных лекарств
Гость
17 июня, 19:17
Гость
17 июня, 18:11
А вборсы кто делает на выборах? Врачи или учителя?)))
Есть доказательства, болезный?
Гость
18 июня, 05:27
Работаю на ставку в СПО. Два высших образования. Зарплата 30000.
18 июня, 07:27
Два высших? Но если вы работаете за копейки ,то это ваш уровень. ...
Гость
17 июня, 18:32
С чего она изменится? Если учителя получают доплату до МРОТ, хоть и увеличились оклады, но они смешные, просто сейчас после повышения окладов доплаты до МРОТ уменьшились, а зарплата так и осталась минималка. Спасает классное руководство, и дополнительные часы.
Гость
19 июня, 09:39
Оклад изменился, но так как он мизерный, то сама зарплата не изменилась
Гость
19 июня, 09:40
Оклад должен быть не ниже чем мрот и у врачей, и у учителей, и у других работников! Вот и весь секрет повышения зарплат
Гость
21 июня, 19:59
Зарплата не повысилась. В один карман положили, а из другого забрали. Какое же это повышение? Добавили бы как медикам всем учителям надбавки к зарплате по 30тысяч,вот тогда бы можно говорить, что зарплата повысилась.