перейти к публикации

51 ответ к публикации

Вручили только корочки. Выпускники ЗабГУ получили дипломы без вкладышей

27 июня 2024, 17:41
Свой старый диплом, видимо, лучше не терять. Архивы они, наверное, скурили.
Гость
27 июня 2024, 18:21
Архивы теперь не догнать! Если диплом получен более 20-ти лет назад - усё. Если есть копия диплома - можно по ней заказать в интернете подделку, но с оригинальными данными своего настоящего диплома. Проще за это заплатить 20 тысяч, чем догонять давно утраченные данные...
27 июня 2024, 18:05
Позорники!
Гость
27 июня 2024, 17:25
Позорище, бланки они не закупили. Представляю состояние выпускников, учились по 4-5 лет, многие платно, за бешенные деньги, дипломы не выдали - бланков нет. Как так, а куда ушли деньги за обучение?
Гость
27 июня 2024, 18:17
Сколько интересных должностей в ректорате? Плюс замы, секретари, водители для всего этого сброда. На них много уходит)))
Гость
27 июня 2024, 18:09
Зато бабосы конские за обучение собрать не забыли?
Гость
27 июня 2024, 17:24
Браво, Оксана Олеговна! Выдающееся достижение вуза
Гость
27 июня 2024, 18:18
Даже в 1941-45 годах такого не было...
Гость
27 июня 2024, 18:52
Позорище...
Гость
27 июня 2024, 19:42
Главная задача устроить шоу карнавал на площадях. Главное внешняя оболочка всех мероприятий. Суть уже давно архаика. В советское время дипломы выдавали в актовых залах, без карнавальных костюмов и не выпендривались. Большинство из нас дипломы свои получали у секретаря когда захотят прийти. Сейчас же обязательно надо шоу карнавал устраивать по любому поводу. 3-й год СВО не помеха для пышности.
Гость
27 июня 2024, 20:24
Никакого уважения ни к студентам ни к сотрудникам. Позорище! Уезжайте туда от куда приехали.... Развалили всё.
Гость
27 июня 2024, 21:24
а что в универе нет никакой учетности? настолько халатное и бесконтрольное отношение ко всему??? разве не учитывают сколько есть/осталось и тд - для того чтобы своевременно пополнять запасы??? у нас в офисе и то контролируют наличие бумаги "снегурочки" и всех расходников - и всегда наперед закупаются. на мыло ЗабГУ и его отделы!
Гость
27 июня 2024, 18:15
Ректору позор.. Больше учитесь в этом вузе. Шарашка... и знаний никаких.
Гость
27 июня 2024, 18:19
Горько читать подобную новость. Магистранты учились, совмещая работу и учебу. Много отличников. И вот такой обман! Новое руководство поступает подобным образом и с преподавательским составом. Непомерно раздутые департаменты, помощники помощников. А средств для закупки бумаги не оказалось. Позорище, неуважаемая и.о. ректора!!!!
Гость
27 июня 2024, 20:53
Что значит забыли закупить 😇, хорошая подготовка )))) Всё забавнее и забавнее про этот ВУЗ читать
Гость
27 июня 2024, 21:28
карнавал точно устроили - видно белых получеловеческих зайцев наняли для отвода глаз! они ходили и мозолили глаза. хотелось ещё сделать замечание - ОЧЕНЬ МНОГО РЕКЛАМЫ АЛЬФА-БАНКА!!!! а позади один ничтожный банер ЗабГУ! или вы больше не ЗабГУ? - вы теперь наверное АльфаГУ!
Гость
27 июня 2024, 17:39
Зато теперь идет зимняя сессия и уже требуют оплатить летнюю и тд. Раньше надо было оплатить за 10 дней до начала.
Гость
27 июня 2024, 20:06
Где прокуратура?
Гость
27 июня 2024, 21:48
Мартыненко с Осиповым чемодан, вокзал, домой
Гость
27 июня 2024, 22:15
Прорыв за прорывом, рывок за рывком
Гость
28 июня 2024, 00:46
А ведь бланки дипломов(даже корочки) и бланки вкладышей являются бланками строгой отчётности. Вот и делайте вывод,что в ЗабГУ нет учёта этих документов. Соответствующим органам пища для размышлений.
28 июня 2024, 04:07
Новое руководство ЗабГУ везде отсвечивает в медиа с командировками в различные регионы РФ, с довольно сомнительными целями… А вот закупить бумагу для дипломов оказалось проблемой… Вот какое теперь доверие у этих ребят к государственным структурам ??? Повышает ли это событие патриотизм и любовь к Родине ??? Ведь были и те ребята, кто просто ждал и им ничего не дали, как будто их и не было ни когда…
Гость
27 июня 2024, 21:31
А где же электронные технологии, и как вариант пластиковая карта диплома, банки стопудово бы сделали
Гость
27 июня 2024, 21:29
История повторяется, учился до 2003 года, в итоге выдали справку, диплом после борьбы, диплом выдали только в 2004
Гость
27 июня 2024, 23:13
Некоторым даже корочки не выдали. Безобразие
Гость
27 июня 2024, 23:41
Что мешало перенести вручение дипломов на то время, когда они будут напечатаны? Куда торопились?
Гость
27 июня 2024, 23:47
Просто поздравили бы выпускников с окончанием обучения и все. Зачем пустые корочки вручать?
Гость
27 июня 2024, 23:50
Каменный век
Гость
27 июня 2024, 20:47
В образовании и культуре дно! Вся молодежь сбегает из ЗК! Я выпускник шараги и чего?! Ведь даже я уехал в Мск!
Гость
27 июня 2024, 20:53
Господа комментаторы! Может хватить портить людям настроение! Моя дочь сегодня тоже на площади получила красный диплом без вкладыша. И что! Произошёл технический сбой с доставкой! Мероприятие отменять не стали! Всех предупредили заранее!!! Извинились!!! Получат вкладыши в университете чуть позже !!! Торжественность момента от этого не ослабла! А открыла Чита ру и аж психанула!!! Все смешали! Всё обсудили!!!
27 июня 2024, 21:49
Господ в ректорате ищи.
Гость
27 июня 2024, 22:12
27 июня 2024, 22:12
Господ в ректорате ищи.
Ели мясо, ели щи - Были все товарищи! А как кончилась еда - Стали дамы, господа...
Гость
27 июня 2024, 22:40
Посмотрим, как вы будете выхаживать свой диплом, и насколько затянется "технический сбой с доставкой". Плавали знаем как бывает.
Гость
27 июня 2024, 19:37
Вот проблема! Кому эти вкладыши нужны? И где? Главное, диплом есть. Только где работать? Горняки, энергетики, железнодорожники- это да! Зарплаты достойные. А остальные?
Гость
27 июня 2024, 19:49
Гость, а вас устроила бы просто красная картонная корочка? БЕЗЫМЯННАЯ: ни ФИО, ни номера, ни указания иных данных. такие корочки в открытом доступе везде продаются, НО без сертифицированного листа! а без этого листа - ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ все и ты никто!
Гость
28 июня 2024, 07:02
Гость
28 июня 2024, 07:02
Гость, а вас устроила бы просто красная картонная корочка? БЕЗЫМЯННАЯ: ни ФИО, ни номера, ни указания иных данных. такие корочки в открытом доступе везде продаются, НО без сертифицированного листа! а без этого листа - ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ все и ты никто!
Есть сам диплом!!! В нем все данные ( ФИО, вуз, номер, год и т д). Кому и где требуется вкладыш? Такую трагедию устроили
Гость
28 июня 2024, 07:36
Гость
28 июня 2024, 07:36
Есть сам диплом!!! В нем все данные ( ФИО, вуз, номер, год и т д). Кому и где требуется вкладыш? Такую трагедию устроили
Выдали просто корочки, а не дипломы
Гость
28 июня 2024, 09:15
Игорек , прокуратура !
Гость
28 июня 2024, 12:39
экономия на всем (кроме своих командировок и новых ставок замзамов) и оптимизация нового ректората не знает пределов. Уже от корпусов избавляются. Имидж вуза все хуже и хуже.
Гость
28 июня 2024, 14:31
Символично. За купленые дипломные работы и курсовые что вЫ хотели. Они ушли тем кто и в праду их делал.
Гость
28 июня 2024, 15:19
За такой ценник обучения надо золотыми буквами писать. Позор забгу. Превращаются в сборище денег как нархоз
Гость
28 июня 2024, 17:12
Выпускники не получили сами дипломы. Корочки - это обложка. Нет именно дипломов - где указан номер, квалификация, название учебного заведения, ФИО того, кто получил диплом и т.п. Справедливости ради, часть выпускников дипломы получила. Но не все. Учитывая, что все необходимое для дипломов заказывается и получается сильно заранее и строго под конкретное кол-во выпускников, все это выглядит максимально странно. Вуз разваливается, к сожалению.
Гость
27 июня 2024, 23:57
С иностранными студентами конечно неудобно вышло, но большинству студентов не доставит проблем забрать свой диплом немного позже, чего накинулись, не пойму
Гость
28 июня 2024, 01:16
Мартыненко не надо дурацких сказок
Гость
27 июня 2024, 23:57
Закончила вуз более 20 лкт назад и тоже тогда красный диплом выдали на площади без вкладыша. Позднее в деканате получала вкладыш под роспись в специальной книге учета. И ничего не случилось! Никакой трагедии не было! Сейчас раздули слона! Все такие мнительные стали и нетерпимые.
Гость
28 июня 2024, 08:35
В то время красные дипломы вручались на площади, затем в торжественной обстановке диломы вместе с вкладышами вручались всем выпускникам ЗабГГПУ на факультетах, в том числе и вкладыши к красным дипломам, (за выпуск дипломов в то время отвечал деканат факультета). Каждый бланк диплома строго в вузе учитывался.