перейти к публикации

29 ответов к публикации

В России не остается бесплатного образования? Выучить ребенка становится дороже на 20% каждый год

Гость
28 июня 2024, 09:13
В ссср все было доступно и бесплатно. А главное всегда гарантия рабочих мест
Гость
28 июня 2024, 09:43
И чем всё закончилось?
Гость
28 июня 2024, 10:25
Гость
28 июня 2024, 10:25
И чем всё закончилось?
Капитализмом, снижением рождаемости, уничтожением промышленности, бедностью, недоступным жильем. Одним словом - откатились назад к эксплуатации рабочего класса классом капиталистов.
Гость
28 июня 2024, 12:26
Гость
28 июня 2024, 12:26
Капитализмом, снижением рождаемости, уничтожением промышленности, бедностью, недоступным жильем. Одним словом - откатились назад к эксплуатации рабочего класса классом капиталистов.
Что ж так плохо в СССР учили, если до такого дошло? Новая общность - советские люди - оказалась недовольна социалистическими достижениями?
Гость
28 июня 2024, 09:06
Слов нет ,хочу назад в СССР где литр бензина стоил 4 коп
Гость
28 июня 2024, 09:17
Назад в СССР - это возможно! В России 4 миллиона силовиков, 6 миллионов чинушек и депутатишек, и 20 миллионов барыг. Именно они мешают возродить СССР))) А что дальше делать - написано в трудах коммунистических теоретиков и великих практиков)))
Гость
28 июня 2024, 09:44
На 76 ездить желаешь?
Гость
28 июня 2024, 11:37
Гость
28 июня 2024, 11:37
На 76 ездить желаешь?
4 коп- 66 бензин 6 коп - 72 бензин 8 коп- 76 10 - 93... З П водителя 240 руб. Водка 3 р 62 к, Агдам 2 р 17. Прима 11 коп. Солярка не продавалась, за топливо не считали. В Кокуе титаны соляркой топили.
Гость
28 июня 2024, 09:54
Как раз целевые квоты нужно отменить и эти места сделать доступными для всех по результатам ЕГЭ, потому что по ним на бюджет поступают в основном "блатные" т.е. дети чиновников у которых к тому же результаты ЕГЭ невысокие. В итоге дети которые старались хорошо учиться в школе и имеют высокий балл по ЕГЭ, не могут поступить куда хотят и остаются за бортом, а платно учиться не имеют возможности. А поступившие "блатные" затем и в ВУЗе учаться еле-еле, так как уверены, что влиятельные родители их всё равно пристроют куда нужно.
Гость
28 июня 2024, 10:03
В медакадемии самое дорогое обучение ,а потом удивляемся что врачей не хватает. Почему раньше поступали все с экзаменами . И не подразделялось бюджетные или платные Хорошо учишься в школе иди в институт или техникум ,в училище . Если даже учились на тройки было множество Гпту. Но на крайний случай шли работать. Как детям учиться ,если только решают все деньги.
Гость
28 июня 2024, 09:27
Идём к развалу полным ходом! Ура, товарищи!
Гость
28 июня 2024, 10:26
Капиталистическая страна не может развалится по определению. Может только обнищание населения происходить.
Гость
28 июня 2024, 12:33
Гость
28 июня 2024, 12:33
Капиталистическая страна не может развалится по определению. Может только обнищание населения происходить.
Так то капиталистическая... Мы-то здесь при чём? У нас гибрид совка с феодализмом.
Гость
28 июня 2024, 14:32
Гость
28 июня 2024, 14:32
Так то капиталистическая... Мы-то здесь при чём? У нас гибрид совка с феодализмом.
Не понимаешь и не знаешь ничего. Самый настоящий 100% капитализм. Изучи вопрос. "Гибрид совка с феодализмом" - такого экономического строя быть не может. Политически не образованные Вы все.
Гость
28 июня 2024, 14:19
А во многих странах Европы образование бесплатное. Загнивающих капитализм, что с них возьмёшь. И пособия по безработицы-жить можно и не работать. И пенсии там хватает на жизнь, а не на выживание. И на лечение детей там не собирают деньги жители страны. Государство лечит. И когда они там замерзнут? Надо идти спасать население.
Гость
28 июня 2024, 14:33
Ахаха. Насмешили. В какой стране такое чудо, не надо сказки писать.
Гость
28 июня 2024, 16:05
Гость
28 июня 2024, 16:05
Ахаха. Насмешили. В какой стране такое чудо, не надо сказки писать.
Меньше телевизор смотрите, может мозги на место встанут!
Гость
28 июня 2024, 18:28
Гость
28 июня 2024, 18:28
Ахаха. Насмешили. В какой стране такое чудо, не надо сказки писать.
Наберите и прочитайте. У людей спросите, кто туда отправляет учиться. Германия, Франция, Словакия, чехия - даже иностранцы бесплатно. Первый год платно за обучение языка. Сама учёба бюджет. Из Читы кмногт народа уезжает на ПМЖ. А вы все с щатуманеннями глазасми
Гость
28 июня 2024, 17:11
Чтобы обеспечить приток студентов, которые могут стать высококвалифицированными специалистами, в 2023-м президент предлагал упростить для них процедуру получения гражданства. А квота для приёма иностранных граждан на бесплатное обучение в российских вузах с 2021 года выросла вдвое — до 30 тысяч мест.
Гость
28 июня 2024, 18:30
Своих в продавцы, иностранцев в научные деятели. Смешно? Нет.
Гость
28 июня 2024, 09:13
А почему? Плохо если из-за получки, жадность губит.
Гость
28 июня 2024, 09:47
Чуть чуть потерпеть а там обещанный "рай" ! О_о
Гость
28 июня 2024, 12:02
Так у нас медиков "пруд пруди" девать некуда в очередь в больницу чтобы устроится стоят, а в деревне вообще доярками работают. А в гос больницах пустота всех вылечили, социальное государство , не слыхали? Зачем они нужны?
Гость
28 июня 2024, 14:43
За всё плати... И будет так и дальше И юные таланты...обречены без денег И если честно..скажу я вам без фальши Без денег..каждый юноша...у "эдукейшн" пленник(Иван Яковлев;Чита)
Гость
28 июня 2024, 17:09
увеличение численности иностранных студентов на программах высшего образования в российских вузах и научных организациях минимум до 500 тысяч человек.
Гость
28 июня 2024, 17:24
Указ президента от 07.05.2024 - пункт 3, п.п б) - увеличение численности иностранных студентов (высшее образование) до 500 тыс. человек.