перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Больше трети выпускников в Чите не сдали ЕГЭ по химии, биологии и информатике

11 июля 2024, 12:52
Гость
11 июля 2024, 13:36
Как учились, то и получили. Самооценка завышена, усилий ноль, желаний много.
Гость
11 июля 2024, 13:44
вы число заваливших относительно количества выпускников посмотрите , это не про звезды с неба, это дети даже на минимальный порог знаний не получили
Гость
11 июля 2024, 13:53
За деньги родителей закончат какой нибудь вуз! Вот это будущие врачи, преподаватели,инженеры!
Гость
11 июля 2024, 13:42
Если из 4,8 тысяч выпускников ,не имеющих отклонений в умственном развитии , не сдают экзамен 1151 , проблема в чем может быть , в уровне образования или несоизмеримой сложности экзамена относительно полученных знаний
11 июля 2024, 16:14
Проблема одна: готовиться надо к экзаменам, а не в телефонах сидеть.
Гость
11 июля 2024, 17:11
11 июля 2024, 16:14
Проблема одна: готовиться надо к экзаменам, а не в телефонах сидеть.
если с претензией на "хорошо" сдать -безусловно , но когда 30 % даже минимум набрать не могут , это не про телефоны
Гость
11 июля 2024, 17:15
Гость
11 июля 2024, 17:11
если с претензией на "хорошо" сдать -безусловно , но когда 30 % даже минимум набрать не могут , это не про телефоны
Вся беда а том, что 90 процентов живут в телефонах на уроках.учится малая часть детей. А 90 процентам учителя не указ.телефон- это их собственность.с ним родились( мамки, папки подарили) , с ним идут по жизни. И дальше так будет
Гость
11 июля 2024, 16:28
Вот об этом я просила 2 недели назад:сколько передадут. Нисколько. Зачем эта пересдача? Повысить баллы кому-то удалось? Нет. Как можно сдать на низкий балл, а потом решить, что можно сдать лучше.Реально приготовиться за 2 недели к пересдаче? Нет.Посмотрите, будущие выпускники , на эту ситуацию, готовьтесь, оцените свои силы и не надейтесь на пересдачи. Это дешёвый ход.
Гость
11 июля 2024, 17:39
А зачем они их выбирали? объясните мне, а 66% детей, неужели все гении поголовно? или всё таки в телефонах залипать - это не уроки делать? Я к тому, что после профильного вуза экзамены вообще лёгкой прогулкой покажутся. И при этом только эти экзамены и дают возможность поступать детям в любой вуз. Ну хорошо, что со следующего года отменят, сможем как раньше через знакомых и взятки поступать. А то видите ли деревенским и не богатым дорогу зачем-то дают.
Гость
11 июля 2024, 14:17
Химию и биологию выбирают школьники, которые изначально не хотят учиться. Они тыкают пальцем куда попало, лишь бы отвязаться. Поэтому результат закономерный. Ну сами посудите, для каких профессий нужны химия и биология? Все хотят стать врачами, фармацевтами? Чтоб стоять на кассе в супермаркете?
Гость
11 июля 2024, 16:03
для поступления в чгма
Гость
11 июля 2024, 18:31
Господи,можно было и тройки поставить: они то в университет не пойдут. А теперь год ждать, напридумывали черти что. В глубинках сдали лучше,чем в городах: подумайте почему!?
Гость
11 июля 2024, 18:58
Ещё же результатов пересдачи не было по моему.. откуда такие данные. Сейчас можнт все пересдали.
Гость
11 июля 2024, 21:55
Вообще то биология и химия довольно сложные предметы. Чтобы хорошо их сдать, жто надо не просто на уроках сидеть, а разбираться в темах и быть увлечённым. Ищ оичного опыта: девятиклассница выбрала биологию и географияю сдавать. При этом оба предмета не любимые, и знаний особо глубоких не было. Год самостоятельной подготовки, консультации с учителем- по итогу оба ОГЭ сданы на "5". Думаю с ЕГЭ у этой ученицы будет так же. Совершенно не сложно повторить темы, и как минимум порешать варианты с ФИПИ.
Гость
12 июля 2024, 20:11
Потому что нет преподавателей нет. Не может преподаватель знать на отлично 2-3 предмета, он должен преподавать один предмет, но достойно
Гость
11 июля 2024, 12:57
А у вас какие баллы были ПОЛУЧЕНА на экзамене по русскому языку?