перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Распределение выпускников в села может убить педагогическое и медицинское образование — забайкальский депутат

Гость
15 июля 2024, 08:42
Чтобы стать депутатом или чиновником надо отработать 5 лет на селе. Вот тогда толк будет.
Гость
15 июля 2024, 08:44
И отслужить в армии, или альтернанивным волонтёром.
Гость
15 июля 2024, 09:08
100%
Гость
15 июля 2024, 11:53
Гениально.
Гость
15 июля 2024, 07:48
Уже давно убито образование.
Гость
15 июля 2024, 08:12
Добивается
Гость
15 июля 2024, 10:34
Интересная ситуация - ЕДРосы развалив систему образования, поставили село на колени, теперь сетуют, что туда ни кто не поедет. Если вы себя именуете как партия власти, так сделайте так, что бы жизнь в деревне была привлекательной. Или кишка тонка?
Гость
15 июля 2024, 11:27
Уничтожать села , крестьян начали коммунисты в 1917 году .До этого люди держались за землю из поколения в поколения . Если бы не КПРФ были бы в РФ сейчас из тех крестьян фермеры , как в Европе. Но в те годы крестьяне бежали на заводы ,фабрики , дом.работницы, и в Канаду ,Австралию (там диаспора) . КОММУНИСТОВ ЗАГНАТЬ В ДЕРЕВНИ и династию педагогов Зюганова.
Гость
15 июля 2024, 12:00
Гость
15 июля 2024, 12:00
Уничтожать села , крестьян начали коммунисты в 1917 году .До этого люди держались за землю из поколения в поколения . Если бы не КПРФ были бы в РФ сейчас из тех крестьян фермеры , как в Европе. Но в те годы крестьяне бежали на заводы ,фабрики , дом.работницы, и в Канаду ,Австралию (там диаспора) . КОММУНИСТОВ ЗАГНАТЬ В ДЕРЕВНИ и династию педагогов Зюганова.
Ну вы батенька загнули , в то время была индустриализация и была она необходима ,чтобы выжить государству. Сельское население по всему миру уничтожает урбанизация, а в России еще ВОВ подсобила, выкосив все мужское население в сельской местности.
Гость
15 июля 2024, 13:09
Гость
15 июля 2024, 13:09
Уничтожать села , крестьян начали коммунисты в 1917 году .До этого люди держались за землю из поколения в поколения . Если бы не КПРФ были бы в РФ сейчас из тех крестьян фермеры , как в Европе. Но в те годы крестьяне бежали на заводы ,фабрики , дом.работницы, и в Канаду ,Австралию (там диаспора) . КОММУНИСТОВ ЗАГНАТЬ В ДЕРЕВНИ и династию педагогов Зюганова.
Сразу видно, что человек учился по "соровским" учебникам
Гость
15 июля 2024, 08:44
Предлагаю депутатов и сенаторов после срока отправлять их в села в обязаловку
Гость
15 июля 2024, 08:50
Пожизненно! И желательно - за Полярный круг...
Гость
15 июля 2024, 08:52
Раньше так и было. И учителя и врача уважали!!! И те врачи и учителя, которые работали в сёлах очень грамотные были и без интернета обходились. Уходит то поколение....
Гость
15 июля 2024, 12:03
Раньше хоть как то село развивали , а сейчас запущенная врагами России оптимизация, постоянно уничтожает село, создавая невыносимые условия для жизни .
Гость
15 июля 2024, 09:20
Он работать то будет ,или отбывать срок так ,что на его услуги желающих не будет.
Гость
15 июля 2024, 10:09
Если будет учиться не за мамкины деньги,а сам грызть гранит науки,то толк будет! Для этого убрать в медицине платное,сделать бюджет ,для тех кто действительно хочет учиться! При этом повысить зарплату врачей,до уровня депутатов и она сразу же станет престижной!
Гость
15 июля 2024, 10:32
Гость
15 июля 2024, 10:32
Если будет учиться не за мамкины деньги,а сам грызть гранит науки,то толк будет! Для этого убрать в медицине платное,сделать бюджет ,для тех кто действительно хочет учиться! При этом повысить зарплату врачей,до уровня депутатов и она сразу же станет престижной!
Никогда этого не будет! Чинушки и депутатишки этого не допустят - чтобы кто-то жил лучше, чем они...
Гость
15 июля 2024, 11:14
Гость
15 июля 2024, 11:14
Если будет учиться не за мамкины деньги,а сам грызть гранит науки,то толк будет! Для этого убрать в медицине платное,сделать бюджет ,для тех кто действительно хочет учиться! При этом повысить зарплату врачей,до уровня депутатов и она сразу же станет престижной!
Нет , сейчас несколько законов уголовных , за плечом врача дышат , жалобщики пенсы , лучше зар плата меньше ,но работа нормальная.
Гость
15 июля 2024, 11:24
Отработать в селе 2 или 3 года ,нужно создать условия ,обязательно благоустроенная квартира или дом со всеми удобствами,септик ,скважина и тд . Сейчас даже в деревнях благоустройство возможно. Как раньше было распределение и ничего работали. Но если не хочется работать в селе ,просто возвращаешь деньги за все годы учебы.
Гость
15 июля 2024, 11:44
Да успокойтесь, пока примут, сёл в Забайкалье просто не будет с такими ценами на ДТ и электроэнергию. Так что проблема решиться сама собой.
Гость
15 июля 2024, 12:06
Гость
15 июля 2024, 12:06
Да успокойтесь, пока примут, сёл в Забайкалье просто не будет с такими ценами на ДТ и электроэнергию. Так что проблема решиться сама собой.
Уничтожение села, это проблема общероссийская ,а не забайкальская.
Гость
15 июля 2024, 09:54
Дима,ты в каком мире и где живёшь? У нас в Забайкалье,медицина и учителя основная профессия.Работал бы ты лучше и дальше в Быстринском Шоке,там хотя бы за охраной смотрел
Гость
15 июля 2024, 12:11
У вас в Забайкалье, как и везде, основными профессиями являются продавец, охранник и работник СТО.
Гость
15 июля 2024, 08:06
Вот получим диплом - Махнем в деревню)))
Гость
15 июля 2024, 13:27
Виноградский откуда появился, какое образование, где работал? Кто такой?
Гость
15 июля 2024, 08:27
Давно пора ввести распределение,раз сами не хотят ехать! Будет хорошая практика,а то им сразу видите ли москву подавай!
Гость
15 июля 2024, 08:34
Да что там Москву, сразу Париж и Лос - Анжелес.
Гость
15 июля 2024, 10:37
Уважаемые депутаты, примите закон, что депутатом может стать человек, отработавший пять лет на селе. Кто не работал,сложить полномочия. Мы вам поверим. А так это болтология в одну сторону. К
Гость
15 июля 2024, 11:26
Гость, это правильно
Гость
15 июля 2024, 11:39
Не надо нагнетать, мы старшее поколение, те кто окончил ВУЗЫ прошли это, всё нормально, тот кто хочет быть врачём или педагогом, ими и будет, а те кто желает получить образование " для себя и престижа" отсеятся, это даже хорошо.
Гость
15 июля 2024, 12:17
Да уже вся страна отсеялась, работать некому и не только учителями и врачами ,а везде.
Гость
15 июля 2024, 12:25
В 2020 году дочь ванчиковой по целевому месту поступила в мгимо, если там был бакалавриат, то дочь уже должна была вернуться в агинское. Чита ру, запросите комментарий у ванчиковой, где дочь???
Гость
15 июля 2024, 20:02
+100500
Гость
15 июля 2024, 08:20
только плюсы... получит бесплатное образование , хорошую практику, и жилье... пока молоды пусть дерзают...
Гость
15 июля 2024, 10:03
Надо посреди края построить небоскреб с джакузи, унитазом и солярием. Рядом не менее 5 супермаркетов, несколько бутиков и обязательно международный аэропорт а в деревни вахтами, да в ассистенты им искусственный интеллект.
Гость
15 июля 2024, 10:01
Заинтересуйте и выпускники поедут. А по обязаловке и в советское время мало кто уезжал,выкручивались как могли,только если не по направлениям от районо.
Гость
15 июля 2024, 10:06
А сами то депутаты кто из районов приехал учиться,что же назад не вернулись?Та же Фисун,корову же она хорошо доит.
Гость
15 июля 2024, 13:37
Не помню , сам Бутыльский по окончании медицинского вуза работал в селе по распределению ?
Гость
15 июля 2024, 13:50
Полностью поддерживаю Алексея Бутыльскова , если хотим сохранить здравоохранение и образование в селе..
Гость
15 июля 2024, 15:23
А вы дайте педагогам и медикам проезд на авиа и ж/д транспорте бесплатный, раз в год, хоть может так поднимете престиж профессии.
Гость
15 июля 2024, 16:04
Всё очень просто, дайте не нормальную зарплату а высокую, Чтобы 5 лет отработал в деревне и смог накопить( не в чём себе не отказывая в деревне) на новую квартиру. 5 лет и квартира в Чите. Второй вариант поднимите зарплату на 70% выше чем в Москве. Учителя к ВАМ ПОТЯНУТСЯ. По врачам будут даже конкурс устраивать . С такой зарплатой он ПОСТРОИТ СЕБЕ ДОМ и всё что захочет. И в отпуск зимой на море в ТАЙ сможет уехать . И детей поднять и дать им образование. А то "устроили пустозвон". Об такой зарплате все врачи говорят и педагоги. ВСЁ ПРОСТО! Но денег нет , но вы держитесь и хорошего вам настроения.
Гость
15 июля 2024, 09:39
В селе работать очень хорошо , но не в Забайкалье , у Батьки в Белорусии , усадьба , дороги , город доступен.
Гость
15 июля 2024, 12:08
Можно подумать, что у Батьки население на селе не сокращается, только не понятно, за счет каких ресурсов растет Минск, который за постсоветское время вырос в два раза.
Гость
15 июля 2024, 19:28
Гость
15 июля 2024, 19:28
Можно подумать, что у Батьки население на селе не сокращается, только не понятно, за счет каких ресурсов растет Минск, который за постсоветское время вырос в два раза.
Товарисч Виноградский. Ср все ответственностью заявляю, вы очень не правы. В период СССР было 100% ообязательное распределение после окончания ВУЗ, ов. Я врач, и хочу вам возразить, иногда не будет отторжения абитуриентов в медицинские ВУЗЫ, ы даже если введут (а это рано или поздно произойдёт), врачебные специальности всегда в приоритете и конкурсы остаются стабильно высокие. Тоже и по другим профилям в другие ВУЗЫ, ы. Вы молодой и смотрите на эту проблему с позиций чиновника, а не реально думающего человека. Вот наоборот, без обязательного распределения и отработки 3 лет, дальше будет все хуже и хуже, дефицит специалистов в райцентрах, селах критически зашкаливает. Поэтому "милионщики" врачи и педагоги при любой возможности, сдают свои миллионы и сломя голову бегут из райцеов и сел.