перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Дети не знают математику или уезжают из Забайкалья. В ЗабГУ рассказали о проблемах строительного образования

Гость
17 июля 2024, 20:53
Уезжают выпускники из Забайкалья потому что до них ещё не доходят что без опыта работы навыков и стажа ни одному нормальному работодателю они не нужны, а когда понимания приходит возвращаются как миленькие обратно в Забайкалье.
Гость
17 июля 2024, 21:13
Когда понимание приходит они забывают что такое место ещё существует, как наш край. Что-то не видно ни одного вернувшегося. К примеру были друзья, закончили школы, училища, уехали в другие города и не вспоминают, не желают возвращаться и жить здесь, и правильно делают. Так что ваши умозаключения не верные. Позор вам!
Гость
17 июля 2024, 21:30
Гость
17 июля 2024, 21:30
Когда понимание приходит они забывают что такое место ещё существует, как наш край. Что-то не видно ни одного вернувшегося. К примеру были друзья, закончили школы, училища, уехали в другие города и не вспоминают, не желают возвращаться и жить здесь, и правильно делают. Так что ваши умозаключения не верные. Позор вам!
Ты эти сказки жене рассказывай.
Гость
17 июля 2024, 21:51
А опыт работы и навыки можно только в Забайкалье получить? Интересное, конечно, соображение... Опыт употребления водки у нас точно можно приобрести, а вот с опытом работы... Весьма ограниченные возможности.
Гость
17 июля 2024, 21:20
Правильно уезжать из края пока молодые. Само то время. Потом состарятся и будут локти кусать что не уехали молодыми. Застройщики живут своим миром, им лишь бы строить. А людям жить надо. Уж если властям плевать на социальные проблемы края, то почему молодёжь должна социальным альтруизмом заниматься. Власти как та стрекоза, им лишь бы петь и танцевать. Они думают людям этого достаточно для хорошей жизни. И дальше пусть пляшут
Гость
17 июля 2024, 21:34
Ну да без опыта работы и стажа но с корочкой самое то уезжать из Забайкалья в города ЦФО, а потому влачить жалкое существование но зато в центре России.
Гость
17 июля 2024, 21:34
Работать надо а не ныть, тогда и Забайкалье будет достойная жизнь.
Гость
17 июля 2024, 21:53
Гость
17 июля 2024, 21:53
Ну да без опыта работы и стажа но с корочкой самое то уезжать из Забайкалья в города ЦФО, а потому влачить жалкое существование но зато в центре России.
В городах ЦФО нельзя получить стаж и опыт работы? Да щаз! Если голова есть - применение найдётся, а возможностей больше.
Гость
18 июля 2024, 05:57
Кстати, фармацевты Читы. В Питере подъёмные 60 тыс.. Компенсация за съем жилья, у зав.молодых зарплата до 180 тыс.
18 июля 2024, 10:29
Не спешите публиковать новости. Кто кому предложил помощь? ...профильную математику профильную (что?)
Гость
17 июля 2024, 21:53
Не задумывались почему уезжают из Забухалья. Без опыта работы может устроится медик,педогог,инжинер. Юристы -да менеджеры Читинского разлива, не нужны ни кому. Худшая работа с образованием: продавец или специалист МФЦ. А в Чите?, без связей только продавец !!!
Гость
17 июля 2024, 22:52
Особенно хирург без опыта работы но с корочкой хирурга сможет устроится в любое учреждение? Не смешите меня такого хирурга не допустят до операционного стола.
Гость
17 июля 2024, 21:55
Поступают в другие вузы и уезжают, потому что в ЗабГУ неинтересно учиться, не приглашают ведущих топовых специалистов, а если и приглашают, то те в ужас приходят от того количества документов, которые приходится бегать и подписывать, чтобы устроиться на работу в вуз, и это всё не за один раз, а за несколько, люди ценят своё время, потому что время -деньги. Воспитательный сектор в вузе хромает на обе ноги, как 20 лет назад придумали какой-то конкурс, так до сих пор его и проводят, Теория поколений? Нет, не слышали. Дети меняются, а работающие преподаватели нет, и вопрос не в кадровом составе даже, а в постоянном усовершенствовании своих знаний, методик и технологий обучения.
Гость
19 июля 2024, 09:07
Работал раньше там преподаватель Александр Андреевич А. Вот как же интересно и понятным языком он обьяснял. Помню, он ещё комсоргом был.Преподаватель, каких мало.
Гость
17 июля 2024, 21:10
Зачем же нужны инженеры, если строят не пойми кто и не пойми что! Управляйками руководят случайные люди, без профильного образования!
Гость
17 июля 2024, 21:49
Кона нужно отправить по месту работы в ЗабГУ ,он ведь еще числится ,наверное на 0,25 ставки? Хватит заниматься говорильней, пора и по специальности подтвердить свои знания.
Гость
17 июля 2024, 22:02
Кафедра строительства что сделала для того, чтобы дети сдали профильную математику? Может быть провела какие-то занятия (хотя бы единичные) в школах, где подсказала бы как успешно сдать профиль? Родители платят репетиторам, и, конечно, если ребёнок успешно сдаёт егэ, то стараются подать документы в успешные котирующиеся вузы в других регионах.
Гость
18 июля 2024, 09:16
Качество образование низкое, не имеют престижа забгу, нархоз и забижт. Абитуру заманивают низкими баллами, а потом учиться не дают.
Гость
18 июля 2024, 13:20
Есть
Гость
18 июля 2024, 13:24
Есть куча советских специалистов которые поработали мастером или прорабом на стройке теперь они сидят в государственных учреждениях или у застройщиков и выпускники никому и даром не нужны... Тут только любят китайцев и дешёвую рабсилу за копейки вкалывать по 12-14 часов а мастерам разве готовы платить 70 себе и 30 мастеру...
Гость
18 июля 2024, 13:33
Поколение ..БЛОГЕРОВ. кто помнит закон отрадения света падающий луч перпендикуляр приложенный в точке падения отраженный луч лежат в одной плоскости.. русская
Гость
18 июля 2024, 15:16
Нет математиков в этом городе.
Гость
19 июля 2024, 16:44
Зачем в окопах математика, или физика, или химия, или... Кстати, эти предметы не нужны и главному трудовому специалисту Забайкалья - охраннику!
Гость
19 июля 2024, 18:15
Не хотят учиться в ЗабГУ, где препадают ужасно