перейти к публикации
22 комментария к публикации

Каждое пятое бюджетное место в ЗабГУ отвели для участников СВО и членов их семей

Гость
20 июля 2024, 10:51
Я понимаю политические цели предоставления льгот на обучение определённым группам. Но по своему опыту: в 80-х без конкурса принимали в политехнических институт участников боевых действий в Афганистане. Но из тех, кого знал, а это очень большое количество афанцев, ни один не закончил институт. Даже до третьего курса не доучивались. Это реальность - отсутствие школьных базовых знаний весьма осложняет обучаемость в ВУЗе и никакими льготами не компенсируется.
Гость
20 июля 2024, 11:16
Читайте внимательно "и членов их семей". Квотой воспользуются их дети.
Гость
20 июля 2024, 11:19
неудачное сравнение, в 80-х высшие учебные заведения без проблем еще отчисляли студентов за академическую неуспеваемость, сегодня таких тянут до последнего, если и отчиляют, то чаще за отсутствие очередной оплаты за обучение, причина, которая льготников не касается. Придут к выдаче дипломов и получат их..
Гость
20 июля 2024, 11:31
Гость
20 июля 2024, 11:31
Читайте внимательно "и членов их семей". Квотой воспользуются их дети.
Как думаете, поступивший со средним балом в аттестате 3.5 закончит университет с красным дипломом? Сомневаюсь, что дотянет до 4 курса, а если и закончит, то это будет специалист с низкими знаниями. А потом удивляемся почему у нас дома трескаются и бордюры на дорогах рассыпаются.
Гость
20 июля 2024, 11:13
В МФТИИ приняли сына участника СВО,так он не дотянул даже до первой сессии. Можно же участникам СВО другие льготы давать,но не бюджетные места? Чтобы учиться нужно всё-таки способности иметь и желание,а героизм не обязателен!
Гость
20 июля 2024, 13:47
А кому их здесь давать?! Основной объём бюджетных мест не закрывают! Кадровый износ, возрастной критерий преподавателей, когда одни уже не могут, а подхватить знамя некому, потому как те птенцы кукушки в своё время молодёжь вытолкали из вуза, а теперь всё!
20 июля 2024, 17:26
Уже и знания, похоже, не обязательны.
Гость
20 июля 2024, 10:25
А остальным льготникам какой процент бюджетных мест выделен почему умолчали? Не льготнику теперь вообще на бюджетное место не попасть выходит. Почему нельзя было оставить 885 общих мест и добавить 225 для участников СВО, почему льготы одним даются за счет других?
Гость
20 июля 2024, 22:29
потому что это федеральный университет, он не может раздувать количество мест обучения, им бы эти места закрыть)
Гость
20 июля 2024, 14:17
Зачем принимать , если нет знаний, а кто то хочет и не поступит. Нужно принимать детей по знаниям, а не по участию в СВО.
Гость
20 июля 2024, 21:06
пропал университет
Гость
20 июля 2024, 13:43
Главное чтобы они доучились, а не только заполнили бюджетные места
Гость
20 июля 2024, 14:51
Надо чтоб у студента душа лежала к профессии. Поступать ради бесплатной квоты, потом мучиться на учёбе нелюбимой профессии. А потом ещё работать мучиться. Зачем делать такую непрофессиональную рекламу квотным местам? Образование дело важное, судьба на всю жизнь, а они как кирпичи продают на рынке. А ещё педагогами называются.
Гость
20 июля 2024, 22:30
сейчас можно получать образование хоть всю жизнь и самому выбирать свою судьбу
Гость