перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Азы стрельбы и строевая подготовка. Что за предмет заменит ОБЖ в российских школах с первого сентября

Гость
22 июля 2024, 10:27
Зачем изобретать новое? Была начальная военная подготовка (НВП) в старших классах и всё было нормально. В средних классах проводили "Зарницу", стреляли из пневматической винтовки. Этим занимались военные руководители (военруки) с высшим педагогическим образованием. Физ подготовка в рамках допризывной программы. Девочки могли разобрать собрать "Калашников" и одеть противогаз.
Гость
22 июля 2024, 12:16
Если вводить НВП по советскому принципу, то куда девать новую героическую элиту?
Гость
22 июля 2024, 12:41
Какие пневмо-винтовки, какие Зарницы ? В современных конфликтах будут воевать уже роботы и дроны.
Гость
22 июля 2024, 18:36
Гость
22 июля 2024, 18:36
Какие пневмо-винтовки, какие Зарницы ? В современных конфликтах будут воевать уже роботы и дроны.
Сказочным не понять, им бы строем ходить в стаде, да речевки орать!
Гость
22 июля 2024, 10:13
Маразм крепчал в головах наших министров.
Гость
22 июля 2024, 10:59
Всё правильно, можно сократить уроки физ-ры, до 2-х в неделю как было раньше в советское время, всё равно на ней, особенно в деревнях и посёлках, только по стадиону мячик гоняют.
Гость
22 июля 2024, 14:18
Как будто для проведения НВП в деревнях и поселках всё есть))) там кроме шагистики ничего и не смогут преподавать.
Гость
22 июля 2024, 10:17
История знает такие примеры как пионеры хотя нет, более точно - .....jugend ) О_о
Гость
22 июля 2024, 10:56
прям с языка)))))))))))
Гость
22 июля 2024, 10:59
А почему нашим детям будут преподавать азы стрельбы, а не детям чиновников, депутатов??
Гость
22 июля 2024, 12:42
Может в новой РФ будет разрешено ношения гражданами короткоствола ?
Гость
22 июля 2024, 10:41
С судимостью можно? Как же они будут соответствовать современным требованиям? Скоро учителя будут опять сдавать на профпригодность- 69 заданий. В уелях качественного преподавания.эти сдадут?
Гость
22 июля 2024, 10:44
Вагнера подъедут?
Гость
22 июля 2024, 13:28
Дак давайте русский и литературу уберём, новой ИЛИТЕ не пригодилось, и детям не надо, пусть стреляют, готовятся жизнь отдать за президента, зачем ещё они нужны
Гость
22 июля 2024, 13:53
Страна погружается в тьму военной истерии. Когда же мы будем просто жить а не выживать?!!!
Гость
22 июля 2024, 14:13
Н В П называется предмет ,и прекрасно учили в старших классах и тоже военные преподаватели.
Гость
22 июля 2024, 14:34
Вся эта ситуация напоминает мне кое-какую европейскую страну времен правления одного художника
Гость
22 июля 2024, 19:04
Способы применения подручных средств, таких как бытовая химия, столовые приборы, предметы культа и т.п. для уничтожения себе подобных будут преподавать? Когда назначены практические занятия?