перейти к публикации
23 комментария к публикации

Родители школьников рассказали, сколько потратили на подготовку к новому учебному году. Что отвечали читинцы?

10 августа 2024, 08:03
Какие же у нас люди богатые, ну я понимаю форма, обувь, ну и то если ребенок вырос сильно....А что нельзя с прошлого года форму, рюкзак. канцелярию? Канцелярия в фикс прайсе недорого.... и такая как везде...
Гость
10 августа 2024, 12:06
С прошлого года форму и рюкзак? Вы смеётесь что ли? Дети так-то ростут, на один учебный год уходит 2 формы, про рюкзаки не говорю, так как они рвутся, хоть дешёвые, хоть дорогие. Это конечно если не старшеклассники 11 класса, там в рюкзаке у них тетради только, не порвется, так как учебников такого количества нет, как в младших классах. Форма на физру тоже идёт комплекта три на один учебный год, то вырос, то порвал, то потерял. Канцелярию конечно можно подешевле найти и купить, а все остальное нет.
10 августа 2024, 12:30
Гость
10 августа 2024, 12:30
С прошлого года форму и рюкзак? Вы смеётесь что ли? Дети так-то ростут, на один учебный год уходит 2 формы, про рюкзаки не говорю, так как они рвутся, хоть дешёвые, хоть дорогие. Это конечно если не старшеклассники 11 класса, там в рюкзаке у них тетради только, не порвется, так как учебников такого количества нет, как в младших классах. Форма на физру тоже идёт комплекта три на один учебный год, то вырос, то порвал, то потерял. Канцелярию конечно можно подешевле найти и купить, а все остальное нет.
Не смешите, вы что одежду и остальное из туалетной бумаги покупаете.....что все рвется......и теряется.....
11 августа 2024, 17:20
11 августа 2024, 17:20
Не смешите, вы что одежду и остальное из туалетной бумаги покупаете.....что все рвется......и теряется.....
А вы видать из досок рюкзаки скалачиваете раз у вас они на следующий год остаются, и одежду из бересты делаете, а вместо обуви лапти плетёте
11 августа 2024, 14:22
Туфли 5т для ребенка это вообще смешно.....ну конечно если в наших магазинах покупать, где накрутки раза в 4.....Не пробовали через интернет магазины? При нормальном среднем доходе там можно все найти....Ну а тут пишут явно очень богатые люди, ну значит им нравится.....ну а зачем считать тогда сколько потратили......Расходы по доходам.......
11 августа 2024, 17:30
Тебе что то над всем смешно, ты если не можешь своим детям или себе позволить хорошую и качественную одежду, то не надо на людей бросаться и советовать им где и что покупать. Расходы по доходам это никак не должно детей касается, ограничь себя в чём то, но для детей возьми хорошее и качественное
11 августа 2024, 12:58
Интересно вот кто ставит минусы комментариям в которых люди реальные цены пишут, и что в реальности всё гораздо дороже выходит по деньгам чем приведено в этой статейки? Наверное сам автор у которого детей то нет школьного возраста, и который не сталкивался с ситуацией сбора в школу ребенка
Гость
10 августа 2024, 12:42
Покупаю все по мере необходимости, пиджак уже второй год не покупаю, ребенок его не носит, вместо него свитшот беру, три рубашки, брюки. Кроссовки, так как сразу и на физру и в школу ходить. Трико, футболка белая, шорты, кроссы для зала, рюкзак с того года ещё годный, канцелярия круглый год в продаже. Но и все равно больше 10 уходит ))) помимо школьника ещё и в садик двоих собрать. Одна канцелярия в садик тоже выходит в сумму, а на двоих так вообще набирается. И по фигу на требования к форме, так как денег столько не зарабатываем, чтоб все требования соблюдать!
Гость
10 августа 2024, 13:34
В 90-е самое приятное занятие было - сбор детей в школу. Сейчас уже не так интересно- заказал все на маркетплэйсах - через день ребенок собран ( в Забайкалье, конечно, . побольше времени на логистику требуется) . Что за нытье? Все, буквально все продается. Не надо тратить время на поиски.
Гость
10 августа 2024, 10:46
Чем Лидер не угодил? Конечно с ума сходят. Если одежда норм, моно и ещё год походить.
11 августа 2024, 13:04
Ты что директор лидера?
Гость
9 августа 2024, 22:56
Не знаю, откуда такие цифры! В разы больше уходит ! У нас требования к форме: зелёный пиджак, чёрный низ, белый верх. Так один пиджак нам обошёлся в 5200₽, юбка - 2000₽, 2 блузки (чтобы была смена: одну носим, одна в стирке) по 1000₽, колготки - 300₽, плотные - 480₽. Добавим обувь, рюкзак, канцелярию. Конечно, своему ребёнку выбираем ткань, чтобы была не синтетика, обувь качественную, чтобы не развалилась через неделю. Ещё в мае купили рабочие тетради почти на 3000₽
Гость
10 августа 2024, 01:22
и сразу не угодные комментарии быстро убирают!..не пропускают!
Гость
10 августа 2024, 01:25
сразу всё убирают,что пишет народ!
Гость
9 августа 2024, 22:54
Чего? Какие 12800? Вы серьёзно? Пара обуви кожаной 5000+костюм 6500 На 12800 это где ребенка одевали то? В магазинах типа "Лидер". Мы собирали двоих в этом году, 3й класс и первоклашку.Почти 70 тысяч ушло, канцелярия еще не вся куплена при этом.
Гость
10 августа 2024, 12:07
Всё так и есть!
Гость
9 августа 2024, 22:59
не 12800,а 128000 вернее..
Гость
10 августа 2024, 01:24
враньё полное!. сумма в разы больше!!
Гость
10 августа 2024, 01:23
комментарии не пропускают!..
Гость
10 августа 2024, 14:15
Вообще неактуальная сумма сбора указана. Дочь, в 3 класс пойдет. На Валберис купили форму школьную: сарафан - 4500 и юбку - 2700, 9 блузок на год белых - 13 000, колготки 12 пар - 3000, тонкие колготки 6 пар - 1200, туфли - 1600, туфли сменные - 1700, на физру: белые кроссовки - 1700, костюм спортивный - 2500, рюкзак - 4000, канцелярия по списку - 2500. Покупала постепенно, итог - 38 500. И это цены среднего сегмента.
Гость
11 августа 2024, 00:54
На эту сумму можно собрать из ряда самого дешевого. А на деле, конечно, детям берешь вещи из натуральных тканей, обувь не клеенку и в эту ценовую категорию далеко не уместиться. Тем более сейчас, когда по одежке встречают и провожают
10 августа 2024, 09:20
Костюм около 9 т.р., туфли около 5 т.р., канцелярия 1500 руб., форма для физкультуры (для улицы и для помещения) 3 т.р., кроссовки 1500 руб. Итого 20 тыс.р.