перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Первоклашек стало меньше. Сколько детей впервые пойдут в школу в Забайкалье?

Гость
16 августа, 07:17
Так многие детки переехали вместе с родителями, просто убежали от вечных пожаров и смога, вечных проектов и планов, болтовни и отмены районного коэфициента.
Гость
1 сентября, 18:20
И куда они убежали ваши детки, наверное туда, где детей еще меньше . Это рождаемость падает , а не детки уезжают и падает она по всей стране.
Гость
16 августа, 06:49
А сколько из них детей мигрантов
Гость
15 августа, 23:26
Катастрофически вымирает страна и дальше будет ещё хуже...
Гость
16 августа, 07:29
А что вы хотели когда идёт геноцид населения! Цены на всё растут, зарплаты не поднимают. Как жить с детьми? Только мигранты необразованные могут ростить детей в это время!
Гость
18 августа, 00:57
Скоро и страны не будет, а если и будет, то в ней не будет РУССКИХ.
Гость
1 сентября, 18:23
Гость
16 августа, 07:29
А что вы хотели когда идёт геноцид населения! Цены на всё растут, зарплаты не поднимают. Как жить с детьми? Только мигранты необразованные могут ростить детей в это время!
Выходит проблема то в образовании, а не в зарплатах и ценах.
Гость
15 августа, 23:13
,,Что более ,чем на три тысячи меньше"!Читарууууу!
Гость
15 августа, 23:46
"что более чем на 3 тысячи меньше, чем годом ранее." Подобные обороты мы читаем в статье про школьное образование. Авторы, будьте проще! Не партись писать сложно-сочинённо-подчинёнными предложениями. Сейчас времена не Льва Толстого. Пишите короткими простыми предложениями. И вам легче писать и нам понятнее.
Гость
16 августа, 00:43
Почти 12 тысяч детей пойдут в первые классы школ Забайкальского края в 2024 году, что более чем на 3 тысячи меньше, чем годом ранее.
Гость
1 сентября, 18:28
чита ру способна только наврать , во первых в этом году пошло в первый класс не около 12 тыс., а около 13 тыс. и весьма сомнительно , что в прошлом году было 15,3 тыс. первоклашек, наверняка было меньше.
Гость
16 августа, 11:40
Ну, что власть должна быть рада, сплошная экономия.
Гость
18 августа, 00:54
Так она и рада... Что не видите, путин по телевизору постоянно ржёт.
Гость
17 августа, 03:35
Дайте данные по реальной демографической ситуации по краю. Как много женщин репродуктивного возраста и сколько на них мужчин есть. Судя по всему, новые школы строят совершенно напрасно. Там некому будет работать и некому будет туда ходить.
Гость
1 сентября, 18:30
Судя по всему ваша позиция ничего вообще не строить, а как же на Сахалине строят школы, где населения более чем в два раза меньше, где строят ТРЦ в десять раз крупнее читинских
Гость
15 августа, 23:48
Это прорыв, нужны новые концессии и земский сторож