перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Студенты из 32 регионов РФ и иностранцы поступили в ЧГМА по итогам приёмной кампании 2024 года

Гость
16 августа, 15:53
Радоваться надо не тому из скольки регионов поступили,а тому сколько останется работать в Забайкалье!
Гость
16 августа, 21:02
Да этот прием давно известен. После сессии многие переводятся в свои города, под разными предлогами. Этот показатель не говорит о престижности вуза, а о ловкости многих приезжих. В районах края их точно почти нет. Нужно растить своих, но тут опять проблема. Мало где химию и биологию преподают. Поэтому нужен лицей интернат для школьников с районов, чтобы учились при академии, поступали и ехали работать в свои села.
Гость
16 августа, 17:40
Так к эти студенты из 32 регионов на 90% уедут к себе или в другие престижные регионы. У знакомой дочь уехала в Новосибирскую область по их программе, работает в районной поликлинике, так там с ней работают еще 17 врачей приехавших до и с ней из Забайкальского края, большинство с семьями, и им там очень нравится, выделили служебные квартиры, климат мягче, близость Средней Азии сказывается на ценах на сельскохозяйственную продукцию, зарплаты на порядок выше чем у наших врачей, Новосибирск в шаговой доступности.
Гость
16 августа, 18:11
Климат может быть и мягче, но пробки длиннее ,миллионник однако!
Гость
16 августа, 22:49
Надо смотреть данные не то, сколько поступит, а то, сколько останется работать после окончания вуза 😔
Гость
16 августа, 15:54
Стою как-то вечером на остановке. На Баргузинской. Смотрю - движутся прямо на меня трое в черных масках! Я потихоньку расстегнул ножны финки, уже приготовился подрезать нападающих - а это были вовсе не бандиты в черных масках. А трое негров! А ведь очень неловкая ситуация могла получиться, неудобно было бы перед союзниками...
Гость
16 августа, 21:27
А что так неудобно. Можно было рискнуть, хотя да небезопасно как-то. И потом зачем эти негры нам? Надо перекрывать им путь сюда.
Гость
17 августа, 06:35
Гость
16 августа, 21:27
А что так неудобно. Можно было рискнуть, хотя да небезопасно как-то. И потом зачем эти негры нам? Надо перекрывать им путь сюда.
У нас этим летом уже была африканская жара. Понятно что скоро им будет комфорт но.
Гость
16 августа, 15:57
Сочувствую.
Гость
17 августа, 00:17
иностранцы точно не будут у нас работать. Может своим ребятам хочется учиться в Чите а мест уже нет.
Гость
17 августа, 08:50
Считаю этот набор 2024 в ЧГМА самый неудачный в истории ВУЗ, а. Это в советское время было престижно иметь иностранный корпус студентов, потом врачей с системой обязательного распределения врачей. Сейчас выпускники даже родного Забайкалья после окончания академии не держатся здесь, а уезжают в другие регионы России. А уж стажированные специалисты тем более не держатся в Забайкалье. Ну и что. Проучатся 1 курс и под разными предлогами русские студенты смоются в медвузы где они проживают. Об иностранной братии не говорю. Весь контингент памахает ручкой Ларевой, и прочему руководству академии.