перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мартыненко назначили ректором ЗабГУ

21 августа 2024, 08:37
Гость
21 августа, 09:28
Вспомнилась история с отсутствием бланков дипломов и как выпускники остались без дипломов на церемонии вручения именно дипломов. Чем не показатель работы
Гость
21 августа, 09:11
Как неожиданно, вузы Читы потеряли былой престиж чита ру напитите ка как прошла приёмная компания в забгу, сколько было бюджетных мест, какие проходные баллы, какой конкурс
Гость
21 августа, 09:52
Хана конторе !
Гость
21 августа, 09:04
Мед академия, ЗабГУ, ЗабТЭК, до чего еще дотянутся руки Умарова? И вы всерьез будете за него голосовать?!
Гость
21 августа, 10:40
Я лично ни за что! Вот половина народа нашего у нас глупая, не понимают и не видят очевидного. Кто проголосует за него, значит сам враг.
Гость
21 августа, 11:21
До многого дотянутся. Жаль,что наш край стал полигоном для старта бездарей. Во многих отраслях. Большего сказать не могу,забанят.
Гость
21 августа, 16:51
Кто такой Умаров? Ваш невидимый враг, ваше второе я?
Гость
21 августа, 11:16
Очередной вуз,будет похоронен . В приморье перекрестилась,когда ее выслали. Теперь у нас развалит,уже начала, всё.
Гость
21 августа, 10:53
Так и хочется её прополоскать некоторыми словами, да не пропустят. Хуже ещё не было ректора.
21 августа, 12:26
Так и есть. Забанили
21 августа, 12:31
Понаехавшая власть неистребима
21 августа, 12:30
ну и так все знают, кого не оторвать от кормушек во всех сферах края. И выборы не помогут народу
Гость
21 августа, 15:09
Уходит в прошлое эпоха специалистов профессионалов, организаторов и руководителей профессорско- преподавательских коллективов. Мельчает на глазах ЧГМА, некогда знаменитой своими выпускниками по всему (прежде СССР), потом России, а возглавил поадеие престижа Вуз, ов Читы ЗабГУ. Когда был еще политехническим институтом было все в порядке, выпускал приличных специалистов. Став университетом заметно сдал с уходом бывших ректоров и с приходом варягов. Дальше дальше... сами продолжаете.
Гость
21 августа, 16:53
Есть такое как пенсия, например. А возраст, при всем уважении, играет очень большую роль в развитии. Потому что консерватизм и накатанность была. Шло, как шло. Сейчас, главное, новый профессорско-преподавательский состав собрать, чтобы был не слабее прежнего.
Гость
21 августа, 19:38
Гость
21 августа, 16:53
Есть такое как пенсия, например. А возраст, при всем уважении, играет очень большую роль в развитии. Потому что консерватизм и накатанность была. Шло, как шло. Сейчас, главное, новый профессорско-преподавательский состав собрать, чтобы был не слабее прежнего.
Хм, а со старым профессорско-педагогическим составом что не так было? Ведь уволились из вуза не те, кому на пенсию пора, а вполне трудоспособные и в научной сфере успешные люди. Кадры нужно готовить в самом вузе, а не собирать и набирать.
Гость
21 августа, 20:58
Гость
21 августа, 19:38
Хм, а со старым профессорско-педагогическим составом что не так было? Ведь уволились из вуза не те, кому на пенсию пора, а вполне трудоспособные и в научной сфере успешные люди. Кадры нужно готовить в самом вузе, а не собирать и набирать.
Человеку свойственно пугаться изменений, это раз, во-вторых, давайте уж на чистоту, если человек работает ради науки, а не ради какой-то выгоды, то ему какая разница при каком начальнике работать. Если всё у тебя норм, ты спец, супер молодец, то чего бояться, от чего бежать...
Гость
21 августа, 16:10
А что, у кого-то сомнения были? Как по мне, руководитель она не плохой, видали и хуже
Гость
21 августа, 16:26
Во, во, пусть работает, тем более все уже на рельсы поставлено
Гость
21 августа, 17:22
Это кто хуже то был? Такого бедлама ещё не было, как эта дама пришла. Так что не покрывайте её зря.
Гость
21 августа, 21:00
Гость
21 августа, 17:22
Это кто хуже то был? Такого бедлама ещё не было, как эта дама пришла. Так что не покрывайте её зря.
ну конечно, тряхнула старину
Гость
21 августа, 16:21
Почему вы так негативно к ней настроены. Может будет работать хорошо, проявит себя.
Гость
21 августа, 17:27
Она уже проявила себя в другом институте и очень негативно запомнилась. Так что вряд ли её деятельность, здесь в ЗабГУ будет хорошей.
Гость
21 августа, 17:36
Гость
21 августа, 17:27
Она уже проявила себя в другом институте и очень негативно запомнилась. Так что вряд ли её деятельность, здесь в ЗабГУ будет хорошей.
Так она уже давно руководит, так что, деятельность идет уже, а не будет. И если просто немного с места сдвинули то, что уже вросло корнями, это не значит, что будет хуже.
Гость
21 августа, 22:00
Гость
21 августа, 17:36
Так она уже давно руководит, так что, деятельность идет уже, а не будет. И если просто немного с места сдвинули то, что уже вросло корнями, это не значит, что будет хуже.
Да сколько она здесь руководила и. о. Всего ничего. А во Владивостоке не долго музыка играла. Выперли только так. А какой-то узбек продвигает её у нас. И институт кончают.
Гость
21 августа, 16:25
Вполне достойная кандидатура, поздравляю!
Гость
21 августа, 17:32
👎👎👎👎👎
Гость
21 августа, 14:24
Сегодня около педов наблюдала патриотические баннеры привязанные к изогнутому и переломанному забору с пупкиным и китайцами это просто гомерический смех и эта шапокляк там красуется)))
Гость
21 августа, 16:47
Жаль ЗабГУ
Гость
21 августа, 16:49
Я думала она уже давно ректор, а не исполняющая обязанности.
Гость
21 августа, 20:02
Да и бог с ней. Работает, вуз на плаву, это самое главное.
Гость
21 августа, 20:33
Мартышку на царство... ужас, куда власть смотрит? развалит все, как пить дать
Гость
21 августа, 20:46
Она доказала, что может работать на этой должности. Вот и утвердили. Успехов ей в этой нелёгкой должности. Не надо обращать внимание на завистников
Гость
22 августа, 22:07
Что все про ЗАБГУ, Забайкальский институт т предпринимательства обманывает абитуриентов и их родителей, преподаватели увольняются, службы ликвидируются, уже в 2023-2024 году поступали жалобы родителей, что занятия по многим предметам не выдуться, администрация все скрывает