перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Присваивать классам в школе имена погибших солдат СВО предложила министр в Забайкалье

Гость
22 августа 2024, 18:56
Остановите землю, я сойду. Вы совсем с дуба рухнули,
23 августа 2024, 10:22
Ну совсем ни к селу, ни к городу. Понимаю горе матери, потерявшей сына, но её предложение не умно.
Гость
22 августа 2024, 19:09
Не надо этого!!!!
Гость
22 августа 2024, 20:04
А будут ли проверять героев на наличие судимости по особо тяжким статьям?
Гость
22 августа 2024, 20:09
Фамилии погибших - на дверях кабинетов чиновников! Рядом - адреса детишек чиновников! Все z-активисты обязаны без принуждения прийти в военкоматы!
Гость
22 августа 2024, 19:09
Боже мой
Гость
22 августа 2024, 20:23
Как страшно сказано- стен во всех школах не хватит.
22 августа 2024, 21:06
С такими инициативами последние учителя убегут из школ. Одна "элита" останется
Гость
22 августа 2024, 22:03
Город не может найти денег на вывоз свалок, но зато каждый угол будет имени героя. Очнитесь!
Гость
22 августа 2024, 21:00
Вот же дичайшая бредятина то аааа......
Гость
23 августа 2024, 08:53
Отстаньте уже от наших детей,не надо им голову дурить,займитесь лучше образованием реальным,которое очень важно при выборе будущей професии
22 августа 2024, 23:33
Но уже совсем чокнулись
Гость
22 августа 2024, 23:34
Не путайте времена. Там была власть народа, теперь власть буржуев. Там народ воевал за своё, теперь за буржуйское. Причём сами буржуи воевать не хотят.
Гость
22 августа 2024, 21:52
Если воплотите в жизнь эту идею - столкнёте лбами героев и молодое поколение. Молодёжь все навязываемые идеи принимает протестно, вы как педагоги должны это знать. Оказалось, вы совершенно не знаете возрастную психологию. Хотя бы на личном примере вспомните, как вы подростками всё отрицали. Вот и получите вместо патриотического воспитания антигероев. Сколько молодёжи удрало из страны после начала СВО? Не заметили? Новое вырастите такое же. А насчёт Павликов Морозовых и Тимуров Гайдаров - это были книжные герои. В реальности там было всё по другому. И правнучка Гайдара на деле русофобка ярая оказалась.
Гость
22 августа 2024, 22:54
Ну все, это уже перебор
Гость
23 августа 2024, 02:49
Скрепная идея
Гость
22 августа 2024, 19:39
А почему убрали, не пропустили о прошлом, забытом сегодняшним поколением? Ведь я ничего плохого не написал.
22 августа 2024, 19:07
Присваивать имя? Как-то мягко говоря пока необычно. А если включать в списки класса, как у солдат - " зачислен навечно в списки части"? И озвучивать на патриотических мероприятиях.
23 августа 2024, 00:38
Ну, они же не школьниками были, чтобы их в списки классов зачислять.
Гость
24 августа 2024, 13:24
Навязать эту идею можно силой административного ресурса - реализовать нельзя. Вырастит поколение двуличников и потом взрослыми будут ехидничать над этой идеей точно также как сейчас над советскими порядками. Хуже того, если пойдут ещё анекдоты. О последствиях вообще не думают. Мыслят одним днём. Кто-то тут вспомнил тимуровцев. Тогда объясните современным детям, почему правнучки Гайдара и Чкалова ярые русофобки, живут за границей, и всячески оскорбляют Россию. Их именами в России улицы названы, а их родные потомки помои льют на Россию.
Гость
25 августа 2024, 16:22
Совсем уже долбанулись от безделья! Что-то мы учились и у нас не было классов Павлика Морозова, Корчагина и т. д. Вы лучше свои усилия направьте в нужное русло, продвигайте отмену ЕГЭ! Или нынешние преподаватели которые на этой системе обучены, не смогут преподавать по советской системе? А, ведь когда-то наша система обучения была лучшей в мире.
Гость
22 августа 2024, 19:52
Сейчас ухватятся за инициативу и начнут-таки присваивать....
Гость
22 августа 2024, 19:30
Во время учебы 1971-1981 у нас в средних классах были пионерские дружины, пионерские отряды Не помню название дружины, но почему-то висели портреты всех первых космонавтов. А вот отряд наш носил имя Сергея Гладышева, погибшего на острове Даманский. Может и стоит возродить былое…
22 августа 2024, 21:04
Не нужно совковые ценности тянуть в современность. Забудьте уже это ужасное время
Гость
22 августа 2024, 22:01
Я с детского сада думала - зачем взрослым это надо? Мы пели патриотические песни, речёвки исключительно для взрослых. Нам это было не интересно совсем. Нам было абсолютно безразлично до патриотического воспитания. Нас мучили вопросы реальной жизни. Мы даже между собой обсуждали зачем они нам всё это говорят, мы все равно это не примем. Дайте нам то, что нужно для взрослой жизни, а политикой нас не парьте. И нынешние дети так же будут делать вид, а внутри думать о реальных своих проблемах.
Гость
22 августа 2024, 19:32
А у М.Секержитской сын погиб на СВО и ему присвоено звание Героя России.
Гость
22 августа 2024, 20:14
И что?
Гость
22 августа 2024, 20:30
Люди, но вы совсем озверели! Человек предложил сохранить память о ребята. Что в этом плохого? В книге Гайдара тимуровцы помогали семьям погибших, и это было достойно! Родители скорбят по своим детям, а так они увидят, что героев помнят, ребята хотят тоже вырастить достойным гражданами страны. Я поддерживаю идею МА. Детям нужно учиться почитать, а не только блогерами восторгаться!!!
Гость
22 августа 2024, 22:23
Память останется у каждого своя. А навязывать классам имена участников СВО - это уже дикость. Причём тут школы и классы обычных детей?