перейти к публикации
23 комментария к публикации

Новый зам по стройкам Забайкалья назвал максимально готовым детсад, который в мае уже был достроен

25 августа 2024, 21:10
Зам по стройкам. А есть зам по помойкам?
Гость
26 августа 2024, 03:03
Ну кто-то же "Офигерон- минус" курирует)))
Гость
25 августа 2024, 21:12
Ну, ну ввод в январе они получили. И ещё пол года достраивали. Государственная инспекция и кто ввод давали что скажут? Помнится как у них школа Неверова была готова
Гость
25 августа 2024, 22:08
В статье хорошо объяснили, что понятие готовность имеет около 10 разновидностей. Теперь понятно почему путаница про готовность. Оказывается готовность готовности рознь, надо всегда уточнять про какую готовность говорит чиновник в данный момент.
Гость
25 августа 2024, 21:33
Интересно, где специалистов, педагогов и рабочих, находят для работы в этих новых садах.Знаю, что бегут из садов за маленькую зарплату, и нервотрепку
Гость
26 августа 2024, 03:04
Новую элиту наберут! Они детей научат Родину любить)))
Гость
26 августа 2024, 10:49
Гость, А нигде!!!Сейчас самые ...перебегут из других детских садов,оголив и без того детские сады без кадров,где некоторые группы во многих садах стоят вообще без персонала!!!!!Эти "дырки" пытаются в очередной и бесконечный раз латать сами заведующие,ставя на группы то узких специалистов,и то,если они согласны..то прачки,то завхозы,то помощники воспитателей с других групп,а там воспитатель остаётся один и,проработав с 28 детьми,сад имя на больничный или вообще увольняется!!!!!!!Комитету вообще на это наплевать!!!!!Они только успевают свои приказы отдавать и своими бесконечными проверками разгонять остатки коллективов!!! Поваров нет!!!!!!За все лето не пришел ни один сотрудник устраиваться во многих садах,зато уходят последние!!!!Увольняются заведующие!!!!!А комитет?А он только конкурсы стряпает и бесконечные ненужные мероприятия,которые некому проводить.
Гость
25 августа 2024, 21:55
Через неделю сентябрь, запустят с 1 числа или нет?
Гость
25 августа 2024, 22:29
Да вы не понимаете возможностей цифровизации! Цифровой децкий сад примет виртуальных детей в нужном количестве. Красочные цифровые презентации отразят эту победу над силами разума... Всё в порядке! Цифровой доклад будет доставлен моментально!
Гость
25 августа 2024, 22:20
очередное шапито с московским клоуном подъехало
Гость
26 августа 2024, 03:05
Готовятся к переизбранию директора цирка)))
Гость
25 августа 2024, 22:26
Ну да ну да, хвалим своего дружба на, а то что он экономит на щебне , вместо него ложит колотый кирпич, думает за высоким забором ничего не видно, противно самим не становится Читарушники?
Гость
25 августа 2024, 22:28
Конкретнее пожалуйста и в стройконтроль.
Гость
26 августа 2024, 02:08
а на Кайдаловской когда запустят садик интересно рядом возле АЗС кучей кооперативов гаражей(ну подходящее место для садика,интересно кто дал такое разрешение и что сподвигло принять такое решение по отношению к детям в первую очередь!??)
Гость
26 августа 2024, 03:06
Хорошо, что не рядом с очистными)))
Гость
25 августа 2024, 21:03
Плохая шутка !!!
Гость
25 августа 2024, 22:26
Это че, "спалил" контору ?
Гость
26 августа 2024, 08:14
А в Хилке будет инспектировать?
Гость
26 августа 2024, 08:51
Максимальная готовность. Это опять чиновники не своем языке говорят. Вы откройте и сдайте объект в срок, без лишних слов.
Гость
26 августа 2024, 10:19
Очередной недоучка и балтун ..... сколько еще продержится
Гость
26 августа 2024, 10:21
Смеркалось ... был виден корпус детсада... смеркалось... наверное он готов.... смеркалось.. нет.... он максимально готов.... смеркалось ... очевидно не готов, надо еще 5000 млн руб ... 3 министерства по стройке, достройке, перестройке,
Гость
26 августа 2024, 12:03
Если детсад в мае сдали, разрешение получили на ввод, то чего он его инспектирует-то? Какая готовность, если есть разрешение? Значит разрешение дали на неготовый строящийся объект? А теперь этот понаехавший просто проговорился? Хоть объяснили бы ему что к чему. Или сами уже заврались и не понимают, что происходит.
Гость
26 августа 2024, 12:45
с утра спалился самовыдвиженцу , который за протирание штанов ему пригрозил, испугавшись запрыгнув в машину поехал по объездной, где его встретил ДЕТСАД... оба на... вот он и пошел инспектировать