перейти к публикации
23 комментария к публикации

Нового проректора по науке назначили в ЗабГУ

Гость
27 августа, 23:06
а что в чите еще и наука есть? и кто то за это деньги получает ? где и что сделали ? где посмотреть?
Гость
27 августа, 23:12
Тот же вопрос - откуда тут у нас наука?)))
Гость
28 августа, 08:13
Гость
27 августа, 23:12
Тот же вопрос - откуда тут у нас наука?)))
Наука есть, только она в одном русле, как срупить бабло на халяву. Это главная наука страны.
Гость
28 августа, 09:16
Каждый день информация из местного ПТУ
Гость
28 августа, 09:24
100% согласен.Проезжаю мимо корпусов и становится не по себе,как можно было за 20 лет "угробить" два сильных Вуза края??? Просто "прихлопнуть" машфак одним росчерком Иванова.А сейчас кричат-"А где инженеры"......честно говоря те кто выпускался ранее,уже на пенсии или в предпенсионном состоянии души.
Гость
28 августа, 09:37
Гость
28 августа, 09:24
100% согласен.Проезжаю мимо корпусов и становится не по себе,как можно было за 20 лет "угробить" два сильных Вуза края??? Просто "прихлопнуть" машфак одним росчерком Иванова.А сейчас кричат-"А где инженеры"......честно говоря те кто выпускался ранее,уже на пенсии или в предпенсионном состоянии души.
А Иванов-то тут при чем? ВУЗ федеральный, федералы и диктуют, чего и сколько должно быть. Думаю, совсем скоро перестанет он быть федеральным, население в крае уменьшается, а норма на федеральный вуз от миллиона человек. Что касается инженеров, то дело, опять же, не в Иванове, а в отсутствии образования в целом. 15 лет назад вуз уже страдал от недостатка абитуриентов с физикой, информатикой и математикой, я уж молчу про химию, все в гуманитарии стремились. Сейчас они вообще на вес золота, с баллами 40-50 (ужас). А виноват, конечно, Иванов. У вас к нему какая-то личная неприязнь, видимо, если вы не можете рассуждать объективно.
Гость
28 августа, 10:18
Гость
28 августа, 09:37
А Иванов-то тут при чем? ВУЗ федеральный, федералы и диктуют, чего и сколько должно быть. Думаю, совсем скоро перестанет он быть федеральным, население в крае уменьшается, а норма на федеральный вуз от миллиона человек. Что касается инженеров, то дело, опять же, не в Иванове, а в отсутствии образования в целом. 15 лет назад вуз уже страдал от недостатка абитуриентов с физикой, информатикой и математикой, я уж молчу про химию, все в гуманитарии стремились. Сейчас они вообще на вес золота, с баллами 40-50 (ужас). А виноват, конечно, Иванов. У вас к нему какая-то личная неприязнь, видимо, если вы не можете рассуждать объективно.
Я с ним на потоке учился, поэтому знаю со студенческих лет,и был удивлен о его карьере в институте.Ничего личного,но ......"зеленый"цвет не в "тренде"...
Гость
28 августа, 00:16
Не доктор, не профессор, без опыта работы в науке... Вот такая и наука.
Гость
28 августа, 00:34
видать очень перспективная магистранка
Гость
28 августа, 07:32
Студентов нет...науки нет...а проректор есть!
Гость
27 августа, 23:23
Не очень прятная внешность.
Гость
28 августа, 11:15
А что вы хотите, в крае все на одном уровне: образование, культура, производство и пр. На уровне плинтуса.
Гость
28 августа, 08:58
Просто "хана " двум вузам города,благодаря "бесхребетному" Иванову.Теперь только типа-колледжа,и диплом "кулинарки" студентам,пересдающим высшую математику от 10 и более раз.....нет таках как Кулагин,Семичевский,Чекин,.....все кануло в бездну...
Гость
28 августа, 12:15
Почему не пишите ученое звание, ученую степень? Это же федеральный вуз, поэтому эти научные категории имеют важное значение. И влиять на престиж вуза.
Гость
28 августа, 14:18
В современной расии степени не имеют значения, теперь достаточно окончить школу ректоров, или курсы "лидеров расии" и дальше можно скакать по креслам ректоров, проректоров.
Гость
28 августа, 18:09
За время руководства Мартыненко всё меняется и структура , и руководители, но ничего хорошего при её управлении, когда с ней на пару рулят семейка Еремеевых, почему то правда нет ещё новости что её назначили проректором по учебной работе, без степени и звания, она на всё руки мастер оказывается, также как и её муж, руководит кадрами, и столько нарушений, сокращают людей, без основания, без приказов, где трудовая инспекция? В общем бардак в универе во всём
Гость
10 сентября, 00:11
Обращайтесь в Рострудинспекцию и инспекцию ФНПР по незаконному сокращению. Может Еремееввх самих сократят?
Гость
28 августа, 08:48
Слушайте комментаторы когда в вашем ушате закончится грязь?
Гость
28 августа, 09:28
"Бог мой, как я стара - я еще помню порядочных людей!" - Раневская. Она ответила на ваш вопрос?
Гость
28 августа, 09:36
Тогда, когда с умом работать начнёте, когда не только для себя делать, а на благо вуза, где работаете. За полтора года второй проректор по науке, причём все приезжие.