перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Ни денег, ни понимания ситуации. Район в Забайкалье бессилен перед аварийной школой

1 сентября, 19:49
"Директор общеобразовательной школы поселка Старобешево в Донецкой Народной Республике (ДНР) поблагодарила губернатора Забайкальского края Александра Осипова за помощь с капитальным ремонтом, который провели впервые за 60 лет. Об этом 17 октября сообщалось в Telegram-канале администрации Старобешевского района"
1 сентября, 19:48
"Директор общеобразовательной школы поселка Старобешево в Донецкой Народной Республике (ДНР) поблагодарила губернатора Забайкальского края Александра Осипова за помощь с капитальным ремонтом, который провели впервые за 60 лет. Об этом 17 октября сообщалось в Telegram-канале администрации Старобешевского района" Жаль что "Читару" не даёт в комментариях вставить ссылки на свои же публикации.
Гость
1 сентября, 17:19
Сегодня 1сентчбря!..И очень печально и обидно за школьников с.Нижний Цасучей!.неужели нельзя было найти возможность отремонтировать эту школу или ещё лучше построить новую, прекрасную школу, которая будет соответствовать всем параметрам !??..депутаты могли бы все вместе скинуться со своих премий , народ бы помог,чем мог и порадовали бы ребятишек в этом новом учебном году!!!но к депутатам это не приемлемо, с народ один не потянет!...сот так и вымирают сёла...увозят молодое поколение из сёл, так как не возможно получить образования, нет работы , нет условий!..ЭХ, ОБИДНО ЗА СЁЛА , ДЕРЕВНИ НАШЕГО ЗОЛОТОГО КРАЯ, который золото тоннами вывозят ,а даже элементарно детскую школу построить не нашли возможности!!..
Гость
1 сентября, 17:42
А где губернатор с суперкомандой управленцев, лучшей в России? Помогите детям, позовите Неверова, он школы за 8 месяцев строит.
2 сентября, 00:30
Надо их через передачу на 1 канале Мужское&Женское пропиарить просто
2 сентября, 00:28
А почему только в сентябре, они начали бить тревогу?
Гость
1 сентября, 22:50
аварийную школу уже почти растащили родственники и друзья бородиной снимают батареи трубы
Гость
3 сентября, 16:05
И прокурор Ононского района Ванчугов ничего не делает, абсолютно ничего. Жалобы не регистрирует на главу администрации, администрацию. Всё покрывает Бородину, чаи распивает с ней. Произвол творится в Ононском районе и это всё покрывает прокурор Ванчугов! Сколько мы ононцы должны это терпеть.
Гость
1 сентября, 23:03
Дурдом происходит с нашей Россией, общество больное, народ не имеет голоса, а деятели у руля все разрушили и растащили!
2 сентября, 07:40
Россию, истрепали в клочья те, кто благословил амеров, и всю их брашку...
Гость
2 сентября, 01:05
А в 2022 году глава вместе с архитектором района убеждала, что на основе "визуального осмотра" ( дословно), школа пригодна для занятий. А в адрес людей, которые подняли вопрос об аварийном состоянии школы сыпались обвинения.
2 сентября, 07:44
На 1-й канал всех!
Гость
1 сентября, 17:13
Вот так всегда,кто поставил чиновников руководить проектами?!
Гость
1 сентября, 17:59
Маразм, надо просто откапиталить школу и забить на нормы Роспотребнадзора, т.к. это школа построена в прошлом столетии, когда таких норм не было. Дальше будет хуже, так как со следующего года начнут резать все программы, в первую очередь социальные и инфраструктурные
Гость
1 сентября, 21:11
Круто это глава исповедуется... Ни понимания ни денег, так бы говорила возле банкомата 2 раза месяц перед авансом и зп
Гость
1 сентября, 23:28
Школу открыли в 1984 году, всего сорок лет ей
Гость
1 сентября, 23:28
Бородина ноль-ноль
Гость
2 сентября, 04:31
Бородина не стыдно участвовать в таких проектах как «Герои Победы. Будущее»? Попроси своего Гурулева, поможет тебе! Или ты можешь только о другом просить?! Ты О.Бородина нелестно отзывалась об СВО, об участниках СВО! Не стыдно?! Или как всегда все шито-крыто! Псевдо-паириотизм твой уже достал! Не прикрывайся псевдо-патриотизмом и пользой для Ононского района!
2 сентября, 07:13
Там же был капремонт. Или деньги 50/50 поделили и не хватило на качественное его проведение???
Гость
1 сентября, 23:25
Неужели люди будут голосовать за Осю после такого???
2 сентября, 00:28
Он уже победил, главное дождаться даты голословки,для огласки в кремль, за кадром,они это умеют...)
Гость
1 сентября, 17:51
Реконструкция это почти новая школа, проблему я непонял.
Гость
1 сентября, 18:15
Судя по фото зданию лет 45-50. Ему ещё лет 100 стоять при определённом уходе. Здание школы и что там может не соответствовать Роспотребнадзору?
Гость
1 сентября, 21:08
Ольга Бородина ты сказала тебя и обвинят в растрате средств
Гость
2 сентября, 13:42
Че плачет пусть рисует в минобразования в минжкх и минфин заявку на ремонт
Гость
2 сентября, 20:26
Как всегда наигранные слезы Бородиной! На мероприятиях, связанных с СВО тоже искусственные, наигранные слезы, какая же актриса!!! Противно было смотреть!Говорит о помощи родителям участников СВО, самим участникам СВО. Хватит, заигралась уже актриса! Люди же не совсем дураки! Видят тебя прекрасно и знают про Гурулева. Про школу сама же говорила, что она пригодна для обучения. Че изменилось то? Теперь она непригодна?
Гость
2 сентября, 04:28
Это совершено точно
Гость
3 сентября, 18:12
Сколько по России школ, не соответствующих нормам? Вагон и маленькая тележка. Школа ещё крепкая. Разрушили все те, кто написали кляузу в прокуратуру, а та прикрыла её. Школе ещё сто лет простоит. Укор в её окнах чиновникам. Но они его не видят, не чувствуют