перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Директор престижной читинской школы ушел с поста. Его пытались задержать петицией

Гость
5 сентября, 20:16
Хороший,отличный учитель и человек!И те,кто сейчас будут писать гадкие комменты,как незаменимых нет и т.д...Ну..время все покажет!А то,что человек уволился--его дело и только он знает причины.Согласна с комментатором,поздравляюшим его с отдыхом!Уже много,кто увольняется по образовательным учреждениям,а никто не хочет на это обратить внимание!Заменяют вновь пришедшими,не думая о качестве.А потом и те уходят.Ауж про руководителей вообще молчу.Тянут эту лямку ценой своего здоровья,отношений в семье и т.д.А благодарности никакой и ни от кого!!Правильно,что ушел.
Гость
5 сентября, 21:14
Отличный директор и учитель!
Гость
5 сентября, 19:51
Учитель и врач самые опасные профессии последнего времени. Не угроза жизни,нет. Сами понимаете о чём я
Гость
5 сентября, 22:32
Человек может решить уйти по собственному желанию в любое время, а директор школы в начале учебного года по собственной воле такого решения не примет!!! Администрация города Читы, обратите внимание!!! Кому хуже от подковерных игр комитета образования? Только детям, которые сейчас останутся без учителей, которые тоже пишут заявления на увольнения!
Гость
5 сентября, 23:29
Наш директор, Руслан Викторович самый лучший! Это ужасная потеря для детей, родителей и всего педагогического состава. Очень хотелось бы, что бы именно такой человек оставался руководителем нашей школы. Крепкого здоровья Вам Руслан Викторович и всего самого лучшего. Спасибо Вам огромное за Ваш вклад в наших детей!Очень хотелось бы, что бы Вы вернулись к нам!
Гость
6 сентября, 04:01
на самом деле его заставили. 4 сентября ему сказал комитет образования, о том что он должен уйти. это не его желание, его заставили. он всей душой любил эту школу. у него даже сын в 1 класс пошел, смысл ему увольняться
Гость
6 сентября, 06:39
Вы сидели рядом с руководителем ком обра?
Гость
6 сентября, 10:09
Гость
6 сентября, 06:39
Вы сидели рядом с руководителем ком обра?
А зачем сидеть? Город-то небольшой, все так или иначе сталкивались с этим руководителем комитета, прекрасно знают его, так что все ясно-понятно.
Гость
6 сентября, 10:33
Гость
6 сентября, 10:09
А зачем сидеть? Город-то небольшой, все так или иначе сталкивались с этим руководителем комитета, прекрасно знают его, так что все ясно-понятно.
Скоро они сами пойдут работать со своей такой политикой и отношением к руководителям!
Гость
5 сентября, 19:21
Представляю, как его достали особи "#яжмать#" и их отпрыски. Поздравляю🎉🎊, отдыхайте от этого балагана.
Гость
5 сентября, 19:28
Теперь пусть обращаются в театр кукол. "Рэп и Пушкин. Новый взгляд" ))
Гость
6 сентября, 04:07
это здесь не причем
Гость
5 сентября, 22:10
Однозначно, равноценную замену ему не найдут. Это шаг назад для школы 49. И такого профессионала директора уже в ближайшие 10 лет не будет. А на носу зима, отопление? Уборка территории и т.д. кроме пед работы. Жалко
Гость
6 сентября, 07:20
Вы так говорите будто он сам в котла стоял и метлой махал. Проживет школа. Не 90 годы. Ремонт хороший все новое. Найдут замену
Гость
6 сентября, 23:35
Гость
6 сентября, 07:20
Вы так говорите будто он сам в котла стоял и метлой махал. Проживет школа. Не 90 годы. Ремонт хороший все новое. Найдут замену
Да Руслан Викторович когда не было дворника подметал возле школы снег с раннего утра, чтобы дети шли по чистому тротуару
Гость
7 сентября, 10:47
Букварь лучше? Из 32 шк. Нашли метлу грязь собирать и в корзину к Кирик собирать.
Гость
5 сентября, 23:51
Лучше потерять комитет, чем РВН.
Гость
6 сентября, 08:51
Правильно выше сказали, в начале учебного года, просто так, не увольняются педагоги, тем более директор школы! Просто не согласился с кем то из чиновников! вот и съели!
Гость
6 сентября, 10:06
Очень жаль, что Руслан Викторович принял такое решение, для школы это потеря большая, достойную замену вряд ли найдут. Сын учился как раз в началке, когда пришел Руслан Викторович в школу. Он прекрасный учитель, отличный директор и хороший человек. Он за своих учителей, за детей всегда. Зная его, думаю, что не просто так принято это решение. Комитет образования уже тогда отжигал, много лет назад, а сейчас, скорее всего, вообще берега потерял. Руслан Викторович, спасибо Вам за наших детей, за тот поворотный момент в 9 классе, когда вы преподали отличный урок и комитету образования, и министерству образования, и вернули детям и родителям веру в справедливость.
Гость
6 сентября, 09:31
За те 22 года, что Никонов был директором, он превратил школу с углубленным изучением английского языка и лучшему результами по городу в «Бордель», где по прихоти родителей, за взятку, за положение или оказанную спонсорскую помощь - учитель обязан выполнить любую, даже саму извращенную прихоть таких родителей. А если учитель не согласен - незаменимых нет, как говориться. Рыба всегда гниет с головы! От языковой спец школы осталась только таблички на входе и на кабинетах. За Никонова переживают только те, кому такой директор выгоден, те родители, кто заплатили, а выгоды теперь не получат, и те сотрудники, кто работать как следует не любят, те, кто годами его «обхаживали». Адекватные не переживают… А ученикам на Никонова вообще все равно, потому как для них он не авторитет, а свадебный генерал. Единственные дети, до которых ему есть дело - это его собственные, для них он сделал все, подбирал учителей, выбивал оценки и не только. Никоновова никогда не интересовал внешний вид учеников, поведение…, единственное что было интересно - это должность родителей и чем они могу быть полезны ему лично, нужные связи и выгодные знакомства. И школа для него не государству принадлежала, а ему лично, как хотел - так и использовал, а за «курицей, несущей золотые яйца» и уход нужен соответствующий… (это для тех, кто считает, что школа очень красивая)
Гость
6 сентября, 10:00
Вот вы наплевали на человека,так наплевали!!!!!За что же так?!?!Чем лично вам он стал неугоден?!!Так может вы встанет на эту должность и будете управлять школой по-другому,но при этом сохраняя чужие труды и приумножая!!Только без выгодных родителей и всего прочего,о чем написали!!!!!
Гость
6 сентября, 11:22
Вы здоровы???? Какой Бред написали
Гость
6 сентября, 12:06
По себе погонишь…
Гость
5 сентября, 23:39
Да, да.... . Комитет... в других давно упразднили такую структуру. Есть гос обр надзор, а комитет... там такие зарплаты за проверку пыли носовым платочки. Я за РВН чтоб стал главным комитетчиком. Кандидат педагогических наук, хороший хозяйственник. Комитетом иногда заведует завхоз с Оловянного. В общем контора такая незаменимая, согласовывает увольнение директора школы с центром занятости. Кого на самом деле надо уволить? Догадайтесь... . А..., вот правильно вы подумали!
Гость
6 сентября, 09:55
А что вы имеете против завхозов?!Очень часто на них многое или все держится!!!!А иногда "некоторые другие должности" разваливают все хорошее.
Гость
7 сентября, 09:43
Гость
6 сентября, 09:55
А что вы имеете против завхозов?!Очень часто на них многое или все держится!!!!А иногда "некоторые другие должности" разваливают все хорошее.
Ваулинмафлер!
Гость
5 сентября, 19:42
"Его пытались задержать петицией"🤦🤦🤦 Почему такие кривые заголовки? Кошмар!
Гость
6 сентября, 04:03
кстати, пытались задержать не его, а пытатись выпросить у комитета образования отказать ему
Гость
5 сентября, 19:10
Не заменимых нет, не надо выть.
Гость
5 сентября, 19:35
Такого профессионала педагог.мастерства высокого уровня НЕ заменит никто. Это факт!
Гость
5 сентября, 19:38
Гость
5 сентября, 19:35
Такого профессионала педагог.мастерства высокого уровня НЕ заменит никто. Это факт!
Ну ну))
Гость
5 сентября, 19:56
Гость
5 сентября, 19:35
Такого профессионала педагог.мастерства высокого уровня НЕ заменит никто. Это факт!
Вовремя незамененные, со временем становятся незаменимыми.
Гость
5 сентября, 20:55
Сталкивался с ним. Мнения о его профессионализме и глубоких человеческих качествах сильно преувеличены
Гость
6 сентября, 04:05
ну вы его не знаете, раз не учитесь в 49. я 11 проучилась с ним в качестве директора, могу точно сказать что никакого приввеличения
Гость
6 сентября, 08:46
Гость
6 сентября, 04:05
ну вы его не знаете, раз не учитесь в 49. я 11 проучилась с ним в качестве директора, могу точно сказать что никакого приввеличения
Ну грамоте так и не научили за чего-то там 11, наверное тысяч)
Гость
6 сентября, 09:51
Гость, Завидуйте молча
Гость
5 сентября, 22:35
Просто так не увольняют, взяток меньше брать надо было
Гость
5 сентября, 22:55
Святой человек, как Вам не стыдно все для людей, для детей, как раб на галлерах пахал.
Гость
5 сентября, 23:29
Гость
5 сентября, 22:55
Святой человек, как Вам не стыдно все для людей, для детей, как раб на галлерах пахал.
Ой не надо, на галлерах у нас другой раб пашет, тоже незаменимый
Гость
6 сентября, 16:12
Вот и ушла целая эпоха! Руслан Викторович – тот человек, который сделал школу такой, какой мы её знаем сейчас. Он многие годы работал на благо нашей любимой сорок девятки. Не самый простой человек, с которым, тем не менее, было интересно иметь дело. Про ежегодные поездки в Ирландию до недавних лет и говорить нечего, это дало очень многое ребятам. Для меня было честью с вами учиться и работать! Спасибо вам, Руслан Викторович! И удачи! ❤️
Гость
7 сентября, 10:37
Не не ушла, мы ещё отстоим!
Гость
7 сентября, 11:10
Общественность его вернёт. Сейчас исполняет обязанности как всегда Лидия Михайловна
Гость
7 сентября, 10:19
Букварь Ваш в пометки не годится Никонову.
Гость
7 сентября, 11:04
Как знаю с треском её из гимназии уволили затем ни в одной школе не продержалась. Зато залезла в общественных палату
Гость
7 сентября, 11:06
Азбукина ее фамилия.
Гость
5 сентября, 19:19
Он переезжает из города.
Гость
6 сентября, 04:02
нет
Гость
5 сентября, 21:07
Он чудик ,конечно,но как учитель анг.яз неплохой.
5 сентября, 21:40
Сам чем можешь удивить?
Гость
7 сентября, 11:01
Азбукина хотят поставить! Нашли кого...
Гость
9 сентября, 04:31
А кого вы предложите? У неё есть опыт. Взятки, правда, тоже любит. Но это не самый худший вариант
Гость
5 сентября, 20:31
Домой уже, в Санкт Петербург наверно
Гость
5 сентября, 21:09
Ну, ну😄😄😄
Гость
5 сентября, 23:23
Ну..., комите
Гость
6 сентября, 00:20
Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя отсутствуют, — сказал Раднаев. Это переводится-моя хата с краю.
Гость
6 сентября, 00:48
Иностранный язык . репетитором больше заработает. И уедет из "Цветущего " Забайкалья.
Гость
6 сентября, 18:08
Метко написано выше. Надо ему дать комитет или убрать этот комитет как в других городах. Оставил комитет Михалев на городском финансировании, т. к. дочь надо было выдернуть с воспиталок детсада в начальники.
Гость
7 сентября, 10:35
Букварь работала в гимназии, с трекском оттуда уволена. В какой школе только не работала, а теперь в 49? О... Упаси...Там такого шептуна не надо. Не найдёте лучше Никонову. О нет, моим детям не нужен такой Букварь.
Гость
7 сентября, 10:49
Что, Азбукина паритет в 49, ужас. Нашли кого.
Гость
7 сентября, 10:50
Да, Азбукина....
Гость
7 сентября, 14:37
0там че метлы нет?
5 сентября, 21:41
Человек решил уйти по собственному желанию, не надо раздувать из мухи слона.
Гость
6 сентября, 04:05
не по собственному
Гость
7 сентября, 14:40
Гость
6 сентября, 04:05
не по собственному
Его ушли, да.
Гость
6 сентября, 10:02
Читаю эти противоречивые комментарии и думаю..Как хорошо,что в нашей деревушке маленькая обычная школа,без этой грязи и выгод,без евроремонтов ,но с душой и теплом!