перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Не хотим быть университетом для середнячков». Мартыненко рассказала на ВЭФ о том, как ЗабГУ развивается, сотрудничая с горняками

6 сентября, 07:48
Главное ,чтобы развивались все направления,а не только горное.Гуманитарии тоже нужны.
Гость
6 сентября, 08:05
Кому? Кому нужны?
6 сентября, 08:29
Гость
6 сентября, 08:05
Кому? Кому нужны?
Образованию
Гость
6 сентября, 07:59
Мартыненко чтобы поехать на ВЭФ отменила всё коммандировки своих сотрудников. Только вот её там никто не ждал.
Гость
7 сентября, 06:29
Мадам, да до "середнячков" вам еще тянуться и тянуться
Гость
7 сентября, 19:36
Согласна. Стоит посмотреть проходной балл 2024 и всё ясно станет
Гость
6 сентября, 08:58
"И вообще таких, как мы хотим." Вот это заявление. Это кто ж такие мы, которые хотят определённых людей? Веет от её речей неким высокомерием. Вершительница, прямо.
Гость
6 сентября, 09:54
А чё они все зациклились на горной добыче? Как попугаи повторяют одно и тоже. Им приказали или им больше нечего раздуть из мухи слона? Все жители края могут быть только исключительно горняками и только вахта на всю жизнь. Других профессий нет для молодёжи. Профессиональный тупик. Конечно, они будут уезжать. Надоела ваша бла бла горная добыча хуже пареной репы.
Гость
6 сентября, 11:39
В прошлые века горную руду добывали без всякого ЗабГУ.
Гость
9 сентября, 09:43
Гость
6 сентября, 11:39
В прошлые века горную руду добывали без всякого ЗабГУ.
В прошлые века добывали каторжники и зека, а сейчас флагман края
Гость
6 сентября, 07:49
Все понимают, что хотеть это одно, а сделать - это другое. Вести Россия. Показали реальную газификацию в Амурской области с газовыми котельными. Уже работающими. Они хотели и сделали. Страна одна, и вот пример, работы на благо людей. Как сказал глава Газпрома Алексей Миллер.
Гость
6 сентября, 09:55
Там там рядом газопровод в Китай, "Сила Сибири" называется.
Гость
6 сентября, 09:52
Отличники уезжают учиться в другие города, вот именно середничками и заполняются забгу, нархоз и жд в чите
Гость
6 сентября, 13:36
+100500 +100500 +100500
Гость
6 сентября, 10:28
А кроме горного направления разве в вузе ничего нет??? Техника на факультетах не обнавляется, компьютеры, проекторы пришли в негодность!!! Стыдно перед студентами..... Только слышим: нет денег.
Гость
8 сентября, 17:56
Сначала прочитал: "проректоры пришли в негодность!!!" 😂😂😂
Гость
6 сентября, 13:20
Сильно преувеличивает ! В ЗабГУ,слабаки! Середнячков единицы. А за хорошим ,горным образованием,ИГПУ(Иркутск),Институт Горного Дела(Новосибирск)!!!
Гость
6 сентября, 13:37
+100500
Гость
6 сентября, 07:07
Любэ - Луна
Гость
6 сентября, 09:38
Раньше вместе с должностью в высшем учебном заведении писали научную степень и ученое звание. В этом таежном углу это уже писать перестали.
Гость
6 сентября, 10:29
обновляется, опечатка
Гость
6 сентября, 11:44
А кроме горного направления у нас ничего нет в университете??? Учебная техника старая, компьютеры, проекторы устарели, ничего не обновляется, перед студентами стыдно..... на все ответ: нет денег.
Гость
6 сентября, 14:46
варяги - бич Забайкалья
Гость
6 сентября, 19:01
А строить кампус в десятки километров от университета, это что креатив такой, типа а попробуйте смогите? Возле Политеха земли нет?
Гость
6 сентября, 21:40
Вахта и семья-демография несовместимы!
Гость
7 сентября, 20:47
Что за разделение такое.... Середнячки, не середнячки... У нас учат в стране по такому принципу... Дети разные и что теперь перестать учить их. Может он в школе был не очень способным, а в университете педагоги помогут ему найти себя. И как говорит новоиспечённый ректор будет не середнячком. Случаев таких куча.
Гость
8 сентября, 06:26
ЗабГУ это вообще не университет, до этого уровня не доросли, так техникум средненький, и по студентам и по преподавателям.
Гость
8 сентября, 08:21
Уважаемый ректор, да и уважаемый губернатор тоже, Вам необходимо думать о всей молодежи Забайкалья, а не только о лучших. Сегодня лучшие, или рядом с ними, рвутся в центр России и это реальность. Середнячки или ниже готовы или вынуждены остаться в Забайкалье. А что вы им готовы предложить? Одних горняков? Маловато будет! А завтра, да и сегодня, техника у горняков начнет изнашиваться, ее необходимо грамотно ремонтировать, ее необходимо грмотно эксплуатировать, грамотно развивать. Это работа только машиностроителей!! Сегодня предприятия Забайкалья эадыхаютя без инженров машиностроительых направлений. И вы об этом прекрасно знаете!! Я не говорю еще про их необходимость в рамках СВО!! Что ж вы об этом всем не говорите и не задумываетесь?! Жаль... Деньги вещь необходимая, безусловно, но за державу обидно!!!!!
Гость
9 сентября, 11:34
А горный факультет на ладан дышит. Профессоров уволили. Преподают неостепененные
Гость
6 сентября, 07:23
Молодцы!