перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Ректор ЗабГУ Мартыненко в Забайкалье за год начала зарабатывать почти вдвое больше

Гость
14 сентября, 17:23
Образование поэтому и недоступное,что персонажи типа Мартыненко назначают себе огромные зарплаты. Бедные родители студентов берут кредиты,чтобы бездарь Мартыненко ни в чем себе не отказывала. В России нужно менять всю систему,начиная с бабушки.
Гость
14 сентября, 16:21
Слов нет
Гость
14 сентября, 16:27
слишком высокая зарплата для государственой работы , нетребующая каких-то исключительных навыков
Гость
14 сентября, 17:05
Зарабатывает? Может быть просто ПОЛУЧАЕТ?
Гость
14 сентября, 17:15
Сама себе назначила зарплату. Где прокуратура и КСП? На каком основании бездарность себе подняла зарплату?
Гость
14 сентября, 19:47
Наглость на лицо
Гость
15 сентября, 00:14
Да сколько ж можно воровать от образования и науки?! Где прокуратура? Кто стоит у руля науки ? Дельцы и мошенники! Что будет с нашим будущим, чему научим наших детей, ведь они - наше будущее! Таким как Мартыненко не место в нашем ЗабГУ, приспособленка!
Гость
15 сентября, 09:39
Мафия
Гость
14 сентября, 18:02
Нечего не имею против украинцев, но на всех ключевых постах в Забайкалье их довольно много. Причем все не читинцы, все из других регионов Осипов пригласил.
Гость
14 сентября, 18:06
За какие заслуги?! За развал вуза и МРОТ достаточно.
Гость
14 сентября, 18:20
Клименко местная была. Вы не правы.
Гость
14 сентября, 22:14
На мартышку похожа. Без обид.
Гость
14 сентября, 23:42
Крысу.
Гость
15 сентября, 01:03
Гость
14 сентября, 23:42
Крысу.
Вы правы. На крысу, да
Гость
14 сентября, 17:53
Проклятая страна беспредела!
Гость
14 сентября, 21:50
Вот мышь, и ещё сколько их таких?
Гость
14 сентября, 22:29
А сколько она имеет помимо официальной 427 тыс.?
Гость
15 сентября, 02:52
замечательно, простые преподаватели ЗабГУ по 30 тыс. руб. получают, выживают как могут, а ректор и ее замы катаются как сыр в масле.
Гость
15 сентября, 07:37
Зайдите посмотрите на общагу ЗабГУ ужас
Гость
15 сентября, 09:45
Во всем виноват Осипов.Он начал перестройку в Чите.Все перевернул.Все против жителей делает.Кто мог его выбрать?Только старые бабушки, которые говорят, что дорогу на кск отремонтировали, вот и хороший он.
Гость
14 сентября, 16:14
зато образование недоступное , так как оно платное , является товаром , как и всё при капитализме , а именно ум ,честь , совесть .
Гость
14 сентября, 22:46
Зачем получать дорогостоящее никому не нужное образование, которое в будущем заведомо будет не востребовано? Надо получить хорошую рабочую профессию, приобрести хорошее оборудование для выполнение работы и все. И вы в шоколаде и не платите зря платы сами знаете кому.
Гость
15 сентября, 01:43
Гость
14 сентября, 22:46
Зачем получать дорогостоящее никому не нужное образование, которое в будущем заведомо будет не востребовано? Надо получить хорошую рабочую профессию, приобрести хорошее оборудование для выполнение работы и все. И вы в шоколаде и не платите зря платы сами знаете кому.
А почему рабочий не может иметь высшее образование? Для карьерного роста нужна вышка,а выйдя на работу мало кто идёт в вуз.
Гость
15 сентября, 14:45
Всё идёт по плану. Зачем нашему правительству грамотное население.
Гость
14 сентября, 16:52
Если ректор получает столько то сколько тогда получает министр образования? Ведь не может же министр получать меньше чем ректор? Или может?
Гость
15 сентября, 11:16
Может. Министр образования - это орган исполнительной власти субьекта, зарплату платят из бюджета края, это не больше 250-270 т.р. в месяц, в конце года премия приличная. А эта дама ректор федерального образовательного учреждения высшего профобразования и финансирование ее зарплаты с федерального бюджета.
Гость
14 сентября, 17:40
Потом получаем среднюю зарплату в 80000 р
Гость
15 сентября, 11:09
вот-вот, и рассказывают сколько обычный преподаватель получает на ставку
Гость
14 сентября, 18:31
ЗабГУ, как регионообразующий вуз себя утратил! Дальше только переход в СПО! Отчасти благодаря "старой" гвардии, которая вытеснила молодых, а теперь не может подстроиться под современные стандарты и технологии!!! Оптимизация с 2019 года тому яркий пример, как нужно было принимать быстрые и точные решения, сидели, тряслись за свои места! А теперь уже поздно!
Гость
15 сентября, 11:48
А кому они нужны то твои современные стандарты при СССР откусывали по маленьку,каждый на своем месте и крутилось все потихоньку,улицы ломом никто не подметал.А сейчас пихают как не в себя и лопаются когда проглотить не могут,технологи ,дальше диалект.
Гость
14 сентября, 17:55
Слетелись на кормушку
Гость
14 сентября, 18:54
У меня 1МРОТ средняя зарплата 220000 руб
Гость
14 сентября, 19:15
Мы очень рады за неё! Такая замечательная новость! Давайте все порадуемся, особенно те, кто еле еле концы с концами сводит. Думаю, что они визжат от восторга.
Гость
14 сентября, 21:21
Срок в местах не столь отдаленных она должна себе заработать в Забайкалье!!
Гость
15 сентября, 08:16
Ей переплачивают
Гость
15 сентября, 14:12
А я врач терапевт в стационаре, плюс эндокринолог на 0,25, плюс и. о. зав отделения, ещё в приёмный покой бегаю по каждому больному, плюс дежурства 2-3 в месяц и всего 70 тр на руки.
Гость
14 сентября, 20:55
Сколько сэкономит, столько и себе в карман положит. А то что всё рушится,ей по барабану. Есть лакеи исполнители,типа Женьки Дроботушенко.
Гость
15 сентября, 02:54
а, этот блюдолиз, при ней тоже хорошо пристроился, слил исторический факультет и живет припеваючи
Гость
14 сентября, 19:16
Ртом или в позе отрабатывает?
Гость
14 сентября, 19:47
Это они экономят на штатных и внештатных совместителях, которые с начала сентября не принимаются на работу, то есть зарплата за первую половину сентября выплачена людям не будет, утопили устраивающихсяненужными бюрократическими бумагами и процедурами, ещё и проректор по ОД тянет с подписью договоров, ну вот как результат, вот такие большие зарплаты, премии за экономию средств.
Гость
14 сентября, 20:31
Среднемесячная зарплата ректора Забайкальского государственного университета Оксаны Мартыненко за 2023 год составила 423 275 рублей, что в 1,7 раза больше, чем она зарабатывала в 2022 году, информация о среднемесячной зарплате руководителей вузов РФ опубликована на официальном сайте Министерства образования страны....И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!...
Гость
14 сентября, 22:41
Не красотой , так зарплатой взяла
Гость
15 сентября, 00:36
а педагоги сколько
Гость
15 сентября, 09:55
Глупо думать, что украинцы это те у кого фамилия на о или к.Давно уже перемешались национальности.Не подстрекайте.
Гость
15 сентября, 10:29
И это вполне закономерно! Ведь даже МГИМО просится стать филиалом, а количество остепенившихся выпускников превышает 99,99%.
Гость
15 сентября, 21:46
Мы тоже обратили внимание практически во многих регионах у ректоров, зам.ректоров такая высокая зарплата, а у преподавателей не очень, логики не видим, заслуги образования в вузах это общая работа, а не только заслуга руководителя, как и с главврача , прямо один в один, они стали столько получать, мама не горюй, а лучше бы платили хирургам, оперирующему персоналу, а то одни машины и дома посмотришь сколько стоят и задаёшься вопросом, а почему бумажным клеркам такие зарплаты, а они ещё и взятки не брезгуют, посмотреть статистику задержания и ареста в последнее время, становится не по себе
Гость
15 сентября, 22:31
Странная у вас математика, 250тр зарплата, годовая прибыль 5 миллионов, у неё год из 20месяцев состоит, или она по ночам колымила по 150тр в месяц, чем можно так торговать?