перейти к публикации
22 комментария к публикации

Провал педобразования. «Редколлегия» по итогам колонки педагога с 20-летним стажем

21 сентября, 19:45
Ещё дополнительно к двойной нагрузке учителей добавили неоплачиваемые, никому не нужные Разговоры о важном и Россию-мои горизонты
Гость
24 сентября, 11:11
а может они и есть как раз самые важные? дома то этого уже не дают)
24 сентября, 22:21
Гость
24 сентября, 11:11
а может они и есть как раз самые важные? дома то этого уже не дают)
И молодцы, кто не даёт!!! Нечего детям мозги промывать
24 сентября, 22:22
Гость
24 сентября, 11:11
а может они и есть как раз самые важные? дома то этого уже не дают)
Ты о чём вообще? Важнее русского и математики?
21 сентября, 15:20
Сейчас в приоритете горное образование
Гость
24 сентября, 11:10
без фундаментальных наук? нее не получится
Гость
20 сентября, 22:57
Печально то, что отсутствие доступного качественного образования приводит к тому, что осознать это скоро будет некому. А тех кто это понимает эта ситуация, видимо, устраивает.
Гость
20 сентября, 20:51
абсолютно пустое обсуждение в этот раз, проблемы огромные, а мы ждём, что сверху кто-то их решит. Почему вы как сми не раздуете эту проблему, не выведете её на самый верх, почему останавливаться на местной власти? будьте смелее, спросите у министра образования напрямую! без отписок, добейтесь встречи. Пусть ответит людям на их вопросы
Гость
20 сентября, 22:22
Да. Журналисты единственная категория, которая может говорить открыто по причине отсутствия оков трудоустройства в системе образования и имея право голоса. Работники системы образования будут закашмарены за любую жалобу. Хоть учитель, хоть министр, все они люди системы, где нет места обсуждениям.
Гость
21 сентября, 12:18
Ребята молодцы озвучили, но поздновато. В теме, смотрю с болью со стороны, выпускник физмата, мать учитель. Педагогического образования де факто в Забайкалье НЕТ. Формально есть и даже все хорошо и процветает, строятся школы, проводятся год Учителя, но это доживаюший свой век старец, как и многое в нашей стране. Все пед образование получило свой расцвет, когда в штаб Сибво приехали молодые офицеры и привезли с запада своих жён с пед, мед образованием. Сегодня вся элита преподавателей, о которой вы говорите, уже нет в живых либо давно ушли по возрасту. Выпускники пед колледжа это ещё дети с очень низким уровнем образования и жизненного опыта. Регион своими силами не справится, чтобы восстановить отрасль. Как это сделать, когда из региона сильнейший отток? У губернатора есть план... С кем он собрался его реализовывать, когда с чехордой своей команды за 4 года разобраться не может - Вопрос.
Гость
20 сентября, 19:46
Акустика какая-то плохая. Козлов нормально говорит, а Катерина вся в треске.
Гость
20 сентября, 20:01
Если я не ошибаюсь, и ничего не поменялось, то руководители бюджетных учреждений - это госслужащие министерств. Они наняты в штате министерств. Поэтому ни один руководитель как госслужащий не будет выступать против своего работодателя-министра. А министры и все работники министерств - это люди вертикали власти, во власти нет горизонталей. Формат работы строго по вертикали: приказ вниз не глядя - отчёт наверх без права голоса. Насчёт обсуждать, искать выход, создавать и т п - там такие вещи не предусмотрены самой природой существования. Из личного опыта в бюджете.
Гость
20 сентября, 20:19
Уже сейчас гордиться нечем. Учителя не в силах дать качественное образование при такой нагрузке. К тому же те, кто на это способен т.е. имеет хорошее профильное образование, стаж и опыт в большинстве своём подходят к 70- летию. И если там наверху стыдливо отворачиваются от проблемы, то снизу всё прекрасно видно. У большинства дети и внуки учатся в обычных общеобразовательных школах.
Гость
20 сентября, 22:31
Провал, частое слова очевидности.
Гость
21 сентября, 21:08
Теперь не уснуть пару месяцев из за страшилок
Гость
21 сентября, 22:08
Да итак хватает одной страшилы с такими щеками.
22 сентября, 10:56
Гость
21 сентября, 22:08
Да итак хватает одной страшилы с такими щеками.
Мне одной кажется, что эта страшила похожа на Тортилу ?)
Гость
22 сентября, 14:41
22 сентября, 10:56
Мне одной кажется, что эта страшила похожа на Тортилу ?)
На Кинг Конга
Гость
22 сентября, 05:40
Нынешняя власть профессию учителя в России, да и преподавателя института довели до ручки, сомневаюсь что бы журналисты читару согласились бы работать за те гроши, которые платят учителям
Гость
22 сентября, 05:42
Сегодня школа превратилась из института образования в инструмент индоктринации наших детей. Это просто отвратительно
Гость
24 сентября, 11:03
Не обсуждение колонки, а какой-то совместный плач о прошлом. "...Мы были, мы видели, все было прекрасно, а сейчас стало все плохо..." Я может жил и учился в другой Чите? но в 90-е и дальше 2000-е в любом наших учебных заведениях был тихий ужас, тот же блат, те же раздолбанные кабинеты и преподаватели которые помимо преподавания вертелись как могли. Про то чем занимались некоторые студенты в том числе педагогического института давно не рассказывают, хотя-бы потому что "особо яркие искорки" давно не здесь. Искать виноватых, для исправления текущей ситуации занятие глупое - хотя-бы потому что не ясно что Вы будете делать когда их определите виновника. Может имеет смысл что-то предложить для исправления ситуации в которую мы методично шли последних 40 лет?