перейти к публикации
24 комментария к публикации

Кто-то получает 30 тысяч, а кто-то — 120. Надбавки к зарплатам учителей считают несправедливыми в школах Забайкалья

Минималку им --за их фокусы.
Гость
1 час
Очень обидно за учителей со стажем. Молодые специалисты двух слов связать не могут и будут получать такую зарплату. Каждый учитель заслуживает достойную зарплату для того чтобы жить, а не выживать. Была бы достойная зарплата, не брали нагрузку и качество образования улучшилось бы.
Гость
28 минут
да вам сколько не прибавляй все равно будете хапать эту нагрузку от жадности
3 часа
Проживаю в Ейске, зп воспитателя около 100 тыс, забайкальские воспитатели только во сне такую видели. И льгот очень много для населения с детьми от 2 и более. Нам такое только снится...
Гость
2 часа
Сказочник!
Гость
4 часа
К сожалению на 30 тыс. в ЗК можно купить в разы меньше товаров, чем в любом городе на западе или юге страны. Примеры цен в Москве на сегодня: Еда: Капуста - 18 рублей за кг., сахар-песок 54 рубля за кг., помидоры сливовидные по 40 рублей за кг., свекла по 19 рублей за кг., масло подсолнечное по 72 рубля за бутылку 0,9 л., бананы по 119 рублей за кг.. Одежда: Платье женское 450 рублей, пуховик от 1200, футболка от 200 рублей ( розничные цены ТЯК "Москва). Плюс климат прибавь, плюс, если в Чите, то ещё и экологию. И что выходит
Гость
4 часа
А цены на недвижимость в Москве, такие же низкие, как на продукты?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А цены на недвижимость в Москве, такие же низкие, как на продукты?
В ближайшем Подмосковье (до 10 км. от МКАД) цены на новостройки даже ниже, чем в Чите.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В ближайшем Подмосковье (до 10 км. от МКАД) цены на новостройки даже ниже, чем в Чите.
За МКАД ом уже не москва! Соответственно и цены уже не московские!
Гость
4 часа
Проработал в школе 38 лет, преподавал математику. Всегда считал и считаю, что учителя математики и русского языка должны получать зарплату выше остальных учителей, им надо научить каждого т.к. экзамен по их предмету сдают все.
Гость
4 часа
5.Г.2школа.Ходим по репетиторам.И русский, и математика.
Гость
1 час
Какой бред написали. А учителя начальных классов не учат каждого ребенка? Проверки тоже много, подготовки. А географы, биологи?Люди с высшими и первыми категориями, с большим стажем, будут получать меньше. Надо как-то решать это, а не тянуть одеяло на себя.
4 часа
По муниципальным служащим тоже вопрос. На руки 28 тысяч. Почему так?
Гость
26 минут
голосуй и дальше за кого скажут
Гость
38 минут
что врачи, что учителя постоянная склока из за зарплаты. Не платят плохо, подняли еще хуже. Самое интересное, что сделай им хоть миллион за одну ставку, они все равно от жадности будут на пяти ставках работать и кричать, что им мало и они ни чего не успевают, не лечить, не учить
Гость
22 минуты
Точно!
Гость
5 часов
Справедливость это что, это где?
Гость
4 часа
Ну про 120 тысяч з. п это вы загнули. Нет таких зарплат даже с надбавками
Гость
3 часа
Сейчас все дети на репетиторах, и рус.яз и матем, особенно выпускники! А учителей выделять нельзя и одним платить, а другим нет! Неправильно это!
Гость
3 часа
молодым у нас дорога,старикам же не везёт..
Гость
2 часа
вот и начали вылазить уши врунов про высокие зарплаты.
Гость
1 час
кто это все придумал?