перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Преподавателей ЗабГУ начали массово увольнять через непродление договоров

Технический университет с "гуманоидами" (как их наш зав. кафедры называл) скрестили. Нефиг скрещивать ужа с ежом. А для того, чтобы выходили нормальные технари - нужно работающее производство, нужны плотные связи с теми, кто получает специалистов. Сейчас большинство дипломов - ради корочек.
Гость
1 час
Псевдо педагогика с лженаукой психологией - вот и все пед.образование теперь. Раньше готовили учителей для школы, а при желании эти люди работали и в школе и в органах власти короче везде. Теперь работать не хотят и не могут. А учителей как не было, так и не будет.
3 часа
Надеюсь,они не из истфака
Гость
3 часа
Все идет по плану. Это было сразу понятно, когда вот эта туда пришла командовать.
Гость
3 часа
А что, за воротами в ЗабГУ стоит очередь из качественных преподавателей? Или после объединения в институт будут сокращения? Почему не взяли преподавателе обратно, не понимаю. Своих каких-то привезут? А может, вообще вуз хотят сделать сделать филиалом ДВГФУ? Населения-то у нас мало осталось, на федеральный вуз больше не тянет ЗабГУ, по федеральным меркам финансирования. Если филиалом, то часть факультетов объединят, часть вообще закроют. Наверно, это и есть конченая цель. Потому и ректор оттуда.
Гость
2 часа
Да вы что ? Чита скоро станет городом-садом, культурной столицей с миллионом населения.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да вы что ? Чита скоро станет городом-садом, культурной столицей с миллионом населения.
Гость, только почему-то цены на жильё в Чите бьют рекорды , даже в Подмосковье и в европейской части пока еще одной страны , цены ниже , я вчера сравнивала : однушку , вторичку со всеми удобствами , там можно купить за 2 миллиона .
Гость
1 час
Гость
1 час
Гость, только почему-то цены на жильё в Чите бьют рекорды , даже в Подмосковье и в европейской части пока еще одной страны , цены ниже , я вчера сравнивала : однушку , вторичку со всеми удобствами , там можно купить за 2 миллиона .
Это что за город такой в Подмосковье по таким ценам, со статусом пгт? Реальные цены: Красногорск - 8 - 10 млн., Балашиха - 6 - 9 млн, Пушкино - 6 - 8 млн. Однокомнатные 38- 42 кв, с обычным ремонтом.
Гость
3 часа
Правильно! Надо учитывать реалии сегодняшнего дня и гибко подходить к обучению. Например можно ввести тариф Экспресс. При единовременной оплате обучения за все пять лет - диплом можно будет получить на следующий день после оплаты. Представляете какая будет экономическая эффективность? Супер. Дарю идею.
Гость
2 часа
Для практической работы теория которую дают в институтах, непригодна, в связи с чем такая идея равна той подготовке что дают сейчас. Уже давно обучение в в реальности голая непривязанная ни к чему теория причем из прошлого века.
А чиновников оптимизировать прямо на рабочем месте? Здание администрации высокое - подойдёт.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Для практической работы теория которую дают в институтах, непригодна, в связи с чем такая идея равна той подготовке что дают сейчас. Уже давно обучение в в реальности голая непривязанная ни к чему теория причем из прошлого века.
Кстати да, школьная программа и то больше дает пользы, оть зарплату можно посчитать.
Гость
3 часа
В заголовке "массово",а в тексте "несколько преподавателей".Где правда?
Гость
3 часа
Так это они так прикрываются. Всё равно многих уволят.
Гость
2 часа
Современная журналистика она особая, главное - сенсация.
Гость
2 часа
Дроботушенко видимо не понял что ему всего лишь отсыпали серебрянников. А может и целенаправленно к этому шёл..
Гость
1 час
А он в курсе как его наверху кличут?
Гость
3 часа
Кто же эти преподаватели?
Гость
2 часа
Половина корпуса Бабушкина 129 И НЕ ТОЛЬКО болеет. Ректорат нарушает санпины по температурному режиму в целях экономии денег за ЖХК
Гость
2 часа
Что значить формальной процедурой ? С Юридической точки зрения или перезаключают или нет и все законно.
Гость
2 часа
Глупцы стране выгоднее.
Гость
1 час
зачем капиталистам образованные люди ? три класса в общеобразовательной школе и привет , им нужны рабочие руки .
Гость
1 час
Вообще-то, заключение срочных трудовых договоров это НАРУШЕНИЕ, у нас в Забайкалье это повсеместно, почему прокуратура тут молчит непонятно. Срочный трудовой договор (контракт) заключается только с госслужащими, университет это не государственная служба!!!
Гость
1 час
Естественно главного блюдолиза директором поставили,с его непомерными амбициями. Пока студентом был его гоняли все кому не лень.
Гость
1 час
Вот и пришёл конец получению качественному высшему образованию в Эабайкалью.