перейти к публикации
33 комментария к публикации

Сотрудники нескольких детсадов в Чите возмутились, что им не положены премии к профессиональному празднику

Гость
15 часов
Курить бросайте, Ваши кошельки растолстеют больше чем премия.
Гость
14 часов
Идите в воспитатели, замы и заведующие, завхозы и кладовщики, курсы 2 месяца и воспитатель
Гость
14 часов
Да вы то не переработались--воспитатели!!!!!!!!Многие руководители,завхозы ,методисты в прошлом имеют немалый стаж именно воспитательский,а,сейчас,когда тащат на себе всю эту ответственность,в том числе и за вас,не имеют ни одной выплаты,как вы!!!!Когда вам платили по 13 тысяч и выше дополнительно,что ж вы молчали?!А, когда ваши помощники ни рубля,и все остальные ни рубля!!!!!Что вы такого там делаете,что вам эти премии и выплаты,то ежемесячно,то к праздникам,а всем остальным сотрудникам детских садов--ни копейки!!!!!!И это длится уже несколько лет!!!!!!!И правильно детские сады обратились куда надо!!!!!!Многие руководители,завхозы и методисты,кухонные работники,да хоть кто,имеют высшее образование и работают не хуже вас воспитателей!!!!!!А вы многие,действительно,позаканчивали курсы онлайн за 2 месяца и считаете себя воспитателями.Эта несправедливость уже до такой степени обижает всех остальных сотрудников!!!!!!И никому дела нет!!!!!!!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Да вы то не переработались--воспитатели!!!!!!!!Многие руководители,завхозы ,методисты в прошлом имеют немалый стаж именно воспитательский,а,сейчас,когда тащат на себе всю эту ответственность,в том числе и за вас,не имеют ни одной выплаты,как вы!!!!Когда вам платили по 13 тысяч и выше дополнительно,что ж вы молчали?!А, когда ваши помощники ни рубля,и все остальные ни рубля!!!!!Что вы такого там делаете,что вам эти премии и выплаты,то ежемесячно,то к праздникам,а всем остальным сотрудникам детских садов--ни копейки!!!!!!И это длится уже несколько лет!!!!!!!И правильно детские сады обратились куда надо!!!!!!Многие руководители,завхозы и методисты,кухонные работники,да хоть кто,имеют высшее образование и работают не хуже вас воспитателей!!!!!!А вы многие,действительно,позаканчивали курсы онлайн за 2 месяца и считаете себя воспитателями.Эта несправедливость уже до такой степени обижает всех остальных сотрудников!!!!!!И никому дела нет!!!!!!!
Так в чем дело? встаньте на группу да поработайте, если и образование и стаж имеется?
Гость
14 часов
Работаю учителем 36 лет.ни разу премии ко дню учителя не было.о чем они?
Гость
13 часов
Спасибо вам за труд .. Но к сожалению " Кэфир и команда "училась у Вас....Вот этот результат на лицо от благодарных людей.
Гость
12 часов
А Вы еще больше эту власть поддерживайте и голосуйте за неё, будет еще лучше!
Гость
14 часов
Сейчас весь город гудит о том, что воспитатели будут получать большие зарплаты, неужели правда? Тогда и отношение к нашим детям должно быть ещё выше
Гость
13 часов
Чтобы отношение было выше, научите своих детей элементарным нормам воспитания и не только , то приходят в 2,6 года в памперсах, ни ложку держать не могут, ни в горшок ходить. Ваших отпрысков никто в заднее место целовать не будет. Привыкли только бегать жаловаться в комитет , что вас не устраивает, а по факту родителей бы привлекали бы за не исполнение своих обязательств, тогда бы и дети были другие, и родители были тише воды
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Чтобы отношение было выше, научите своих детей элементарным нормам воспитания и не только , то приходят в 2,6 года в памперсах, ни ложку держать не могут, ни в горшок ходить. Ваших отпрысков никто в заднее место целовать не будет. Привыкли только бегать жаловаться в комитет , что вас не устраивает, а по факту родителей бы привлекали бы за не исполнение своих обязательств, тогда бы и дети были другие, и родители были тише воды
зачем на такую работу шли, если детей не любите? Нормальный воспитатель знает, что у каждого ребенка свой темп развития, и это зачастую не зависит от родителей. И да, мой второй ребенок ходил в памперсах в 2,6, а первый уже в полтора ходил на горшок, а сейчас они оба отличники в школе! Все дети разные!!!!!!! В Европе до 4 лет в памперсах ходят и ничего! И потом становятся успешными людьми
Гость
13 часов
Правильно не нужно премий, нужно все в оклад добавить педагогам! чтоб не было скандалов
Гость
12 часов
Медведев вам же ответил, хотите много денег, идите в бизнес!, вот так к вам они и относятся, а вы всё ровно их выбираете, вот и терпите!
Гость
12 часов
Я работаю воспитателем и когда мне приходит премия, действительно как то не очень-то хорошо себя чувствуешь из-за того, что твой помощник и другие девчонки не получили эту премию, хотя работают не меньше нашего! Почему бы сумму выделяемую на сад для педагогического персонала не суммировать и не разделить на всех. Будет конечно не большая премия, но за-то не будет никому обидно!
Гость
12 часов
МРОТ каждый год поднимают всем сотрудникам сада, а воспитателям с категориями со стажем не положено, и ничего не пишут жалобы ни куда, работают за оклад в 22 тыс.
Гость
15 часов
Дак и к врачам не попадешь, уволились. Ездим в район с детьми. Все на зарплату увязано.
Гость
14 часов
Ни разу не получали премию на День учителя. Ну, ни разу! Тоже, хотелось бы в День учителя, в наш профессиональный праздник, получить премию. Акшинский район.
Гость
14 часов
Вы за кого голосовали?
Гость
13 часов
Так тем более, опыт есть, что мешает?
Гость
13 часов
Разве такие озлобленные на жизнь педагоги, воспитатели, нянечки и др. Могут к детям хорошо относиться??? Это лишь у кого призвание и действительно любовь к детям за копейки работать, к сожалению
Гость
13 часов
А вы что думаете замы, заведующая, кладовщики получили премию? Глубоко ошибаетесь, именно они и не получили
Гость
13 часов
Работаю в саду психологом, ни разу ко дню дошкольного работника премию не получила, ни в этом, ни в прошлом, ни в позапрошлом году. О чем вы вообще? Какие премии? Как была зп 28000, так и осталась после всех увеличений
Гость
13 часов
Кто на что учился.Воспитатель за детей отвечает. Документации сколько: программы, планы, открытые занятия, проверки, повышение квалификации. Игры для детей, только бумаги уходит пол зарплаты.Родители требуют, начальство спрашивает. А ведь дети это цветы жизни и рости они должны на красивой клумбе
Гость
13 часов
Привыкли к халяве премия на новый год, в день алкоголика, день еще кого нибудь.. Пусть смотрят свой трудовой и коллективный договор и пусть предъявят профсоюзам которым платят каждый месяц
Гость
12 часов
Премии заведующих и обслуживающего персонала идут на премии руководства комитетов и министерства.
Гость
12 часов
Я музруководитель с высшим музыкально пед.образованием,соответственно,владеющий муз. инструментом.Приходит, якобы специалист, выученная по онлайну, не знающая Нот, не владеющая инструментом .2 года поработала на минусовках,Почему они стоят на одной ступени с Музыкантом?.Хочется задать этот вопрос в комитет образования. Я по 2 часа сижу за инструментом, играю, учу репертуар детям, а кто то врубит детям минус, и все в порядке.Еще и поют совсем маленькие дети под эти минусовки.куда смотрит таже Кирик?Родители малышей.Это стало очень плохой нормой. А насчет премий, так насмешили.каких премий, где и когда?Раньше это была элитная профессия, а теперь кто попало лезет.Иди и учите ноты, а потом работайте.
Гость
11 часов
Кто водит детей в детский сад? У ваших детей есть воспитатель? Не меняются они по 5 раз за год? В Чите острая нехватка кадров. Вот и придумали премии, чтоб удержать и привлечь. А получилось как всегда: всех перессорили и обидели. Вопрос: прибежали работать в детский сад воспитатели? А теперь и другие пойдут увольняться.
Гость
11 часов
Гос дума в конце года ,объявляет , что их работе оценка ,как "" плодотворная работа"". и выплаты по году в добавок к не хилой зар плате !!! Работяга на эту премию смог бы жить год.
Гость
10 часов
Вам не кажется , что в последнее время одни дрязги педагогические читаем? Не понимаю, если не устраивает зарплата, условия, отношения к Вам, идите в частный сад , школу или займитесь репетиторством. Надоело слышать и читать делёжку финансов. Только работа в частных учреждениях оценивается по факту и там работать надо,а не сплетничать и ныть. Противно читать, "педагоги".
Гость
4 часа
20 лет в саду работаю воспитателем, к Дню дошкольного работника никогда не получали никаких премий. Читинский район
Гость
11 минут
Зачем ва премия они уже за вас все получили в следующей жизни сказали получите денег нет но вы держитесь
Гость
12 часов
Жалобщиков надо уволить
Гость
4 часа
А, вы за всех работать пойдете? Вперёд у нас не хватка повара, кухонного работника, которые приходят в 5 утра и работают за двоих, а премию только педагоги получают, заведующая потом идёт с замами и сами варим, потому что не кого не интересует, что работать не кому, помощники работают за воспитателей т.к.воспитателям график подавай.
Гость
15 часов
Езжайте в село, на вахту, сво там вас ждут