перейти к публикации
22 комментария к публикации

«На такой перекос мы не рассчитывали». Кефер — о возникшей пропасти в зарплатах между молодыми учителями и директорами

3 часа
Да премиальные по 5 000 000 рублей в с вой карман вы считать умеете и больше ничего не умеете присосалась к бюджету как клещи не оторвать дармоеды
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники..."
Гость
2 часа
Прощай, Забайкальский край! Отправляюсь работать учителем туда, где я нужен! Где в зп нет такого перекоса!
Гость
2 часа
ложитесь спать , завтра на работу )))) под каждой новостью вы все прощаетесь и все так и работаете
Гость
3 часа
Чтоб они не делали не идут дела. Видно не из того места их мама родила.
Гость
2 часа
Ещё какой перекос то получился!!!!!! Не могли просчитать. У нас в правительстве целые отделы этим занимаются. А министерство финансов зачем? Они что тоже не посчитали? Или не посчитали нужным?
Гость
2 часа
А мы на вас не рассчитываем уже давно
Гость
2 часа
У меня жена всю жизнь работала в школе, последние 20 лет - директором в читинской школе (без преподавания). В этом году ушла на пенсию. Зарплата - 42000. У Кефера - 50000. Кто куда перекосил?
Гость
2 часа
Директор 42 т? Это, вообще, жесть.
Гость
2 часа
пусть вас жена научит как зарплата считается , она до налогов и если вы прибавите налог , то получите 48275 , это практически 50
Гость
4 часа
С какого перепуга математика и русский язык стали узкими предметами? А какие тогда предметы не узкие ? Читать и считать испокон веков считались базовые предметы, а тут вдруг узкие. Я фигею. То что вы читать-считать не умеете, так мы знаем давно. Видно, по себе судят.
Гость
3 часа
История вот например. Обществознание. Они никак не могут быть узкими предметами. У них каждый код новое толкование допускается. Зачастую прямо противоположное предыдущему. Поэтому это широкие предметы. Широчайшие. До прорех... А математика что? 2+2=4 и никак иначе... Узкий предмет однозначно.
Гость
4 часа
А как же остальные учителя???разница в 12 т!!! Чем хуже англичане или историки?плевок в сторону "недоспециалистов" что ли? Учителя опять увольняются.когда англичан в нашей школе было 12, сейчас 3.о каком качестве говорить?
Гость
3 часа
Откровенно сказать, на такой перекос мы не расчищали. Чего Вы не расчищали? Вы вообще ни чего не расчищаете, особенно снег зимой...
Гость
3 часа
На такой перекос мы не расчищали. Хорошее предложение, но не понятное.
Гость
3 часа
Да и упавшую листву не расчищаете
Гость
3 часа
Не рассчитывали? Это так сложно, определить кто за что, и сколько получает? Чиновники не могут справиться с такой задачей? Сами-то себе как вознаграждение "за изнурительный труд" определяют?
Гость
3 часа
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость
2 часа
Но это вообще бред. В правительстве не могли просчитать, у кого на сколько зарплаты вырастут? А предметы? Вообще кто их определил? По каким критериям? Где это видано, что, например, иностранный язык, начальные классы не попали в эту категорию. Кто это вообще придумал?
Гость
1 час
45 лет в школе и считаю, учителям начальной школы необходимо повысить зарплату, так как после всех надбавок, она увеличилась на 4 тыс. Учитель начальной школы, работая на одном классе получает в совокупности с федеральной надбавкой за классное руководство 33 тыс. Если убрать 5 тыс федеральных, то это 27 тыс. А сколько ответственности и туда вкладыватся в ученика? Приходят в 1 класс дети, которые не умеют даже себя обслужить. Его надо научить не только писать, читать, считать, но научить самым простым социальным навыкам, вплоть до того, что носы научить вытирать. И вы считаете, что учителя начальных классов не имеют право быть в той же категории,несмотря на то, что их катастрофически не хватает. Многие работают на двух классах, чтобы достойно жить.Начальные классы - это фундамент для дальнейшего обучения!!!!
Гость
1 час
Ужас что делается!
Гость
52 минуты
Все профессии важны! Все профессии нужны! Всем дать достойную зарплату! Чтобы и на еду хватало, и на развитие детей, и обновить гардероб, и на отдых накопить! Мы не рабы-рабы не мы! Любой труд должен оплачиваться достойно!!!