перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Остается выкрасть математичку из соседней школы». Отец девятиклассника — о дефиците учителей в стране

Гость
3 часа
Кому то фиолетово ,пофига . Тут депутаты хотят ввести налог на бездетность. Сами рожают деток не для страны , для заграницы , там они учатся и живут.
3 часа
Агрессивно написана статья
Гость
2 часа
Какая польза от всего вышесказанного? Обозначили проблемы? Так и до этой статьи знали об этом? Да, в школе сейчас очень много требуется с учителя и, что самое интересное, не его знание по предметам, не факультативы, чтобы закрепить и отработать , а требуется заполнять кучу бумаг по составу семьи, отчёты по мероприятиям и.т.д., время тратится на это и потом устаашему человеку не до физики и математики, не до чтения новой информации для подготовки к огэ или егэ. Не вина учителей в этом. Пока не пересмотрится система образования, работайте дорогие родители на репетиторов, платите им деньги, если хотите, чтобы дети поступали учиться в вузы.
Гость
1 час
А что вы хотели,уборщицы,хоть у них труд тоже нелёгкий а больше учителей стали получать,а требуют со всех сторон с учителей!
Гость
1 час
Преподавал в школе (математика, физика, информатика). Сейчас я частный репетитор... Математика, физика, ОГЭ, ЕГЭ... Зовут опять в школу...? Ан-нет...! Работать за 30к с нервозами...? Фу-фу-фу... Своих детей выучил, уже работают, и...ладно. Было бы в школе, ну как минимум 150к, плюс побольше социальных гарантий, то всегда пожалуйста.
Гость
1 час
Сделайте зарплату 150,, социальные социальные гарантии- вернусь
Гость
53 минуты
У учителя ,как и у врача,должен быть соц.статус и неприкосновенность. До революции 1917 года учитель и врач были святы. После до 1980 годов,ну ещё люди. Сейчас обслуживающий персонал. Я не могу быть обслуживающим персоналом ,посему: работаю в бюджете на ставку,а за зарплату в частной практике. Посему : учителей в этом вопросе поддерживаю,хоть и не уважаю. Деток своих ,родители,в рамки приличия втисните! , потом требуйте от учителей. Что учащиеся,что пациенты - берега потеряли. А раз так - платите ! Не можете приструнить,в коррекционную школу для " особо одаренных"( олигофренов)!!!
Гость
3 часа
Проблема в самой системе, которую создали очень давно под названием "Революция". Мы ходим по кругу... семья, школа, общество... СИСТЕМА. Что на самом-то деле, - деградация и уничтожение человеческой цивилизации. Не трудно понять такую реальность, а для этого нужно сравнить что было до и что стало после. Нужно разрывать такой порочный круг и такую систему.
Поток сознания замкнулся в кольцо...
Гость
3 часа
Кто же её разорвет , кто сидит во власти.
Гость
2 часа
Если Вы называете учителя МАТЕМАТИЧКОЙ, то дальше и и читать не хочется...
Гость
2 часа
Уровень образованности