перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Парни мышей в банках держат». Читинские студенты показали, как выглядят их общежития

19 часов
Педовские общаги на Чкалова и Журавлева всегда были наихудшими

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 часов
Насчет кабанской всегда это раздражало. Какого фига иностранцам лучшее общежитие, а свои в хлеву живут?! С обоими мнениями соглашусь: условия антисанитарные, руководству нужно менять подход. Но жизнь там и вправду закалила.
Гость
14 часов
Почему всегда в нашей стране гости живут лучше хозяев?!
Гость
19 часов
Да уж, е ещё на кампусы замахиваемся. Руководству, что оно по домам в уютных кроватях. Нигде хозяйственников достойных нет.
Гость
18 часов
Проживала на Кабанской 33. Общежитие хорошее, чисто, аккуратно, комнаты разные - есть на 3 человека, есть что-то вроде 2 комнатной квартиры,в которой 2 комнаты. В комнате душ, туалет, кухня, в некоторых есть балкон. Мебель новая. Пускали и после 23:00,но тут как повезёт ещё с вахтой. Единственный минус - сыпется штукатурка с потолка из-за движения плит перекрытия, и часто сгорали лампочки. С соседями из других стран по-разному (девушки из Китая могут и по русски отправить, был случай в лифте). Жаль для русских нет таких удобств и нормального общежития.
Гость
18 часов
Терпите хлопцы потом станете чиновника ми и сами скажите студентам что все это нормально все под контролем.
Гость
19 часов
Я вспоминаю общажную жизнь, как один из самых счастливый периодов в моей жизни. Щеколду и лейку для душа можно купить, не такие они дорогие. Студенты, берите всё от студенческой жизни, потом вы будете вспоминать всю жизнь про весёлую, беззаботную жизнь, всем Вам удачи!!!
Гость
20 часов
Ребята наслаждайтесь этим пока молодые Ведь жизнь скоротечна Все самое плохое и хорошее у вас впереди
Гость
18 часов
Вы уверены? С каждым годом только хуже!!!
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Вы уверены? С каждым годом только хуже!!!
Я уверен что все будет хорошо в жизни у ребят
Гость
15 часов
Гость
18 часов
Я уверен что все будет хорошо в жизни у ребят
Да если уедут из этого города.
Гость
19 часов
Студенты, передовая сила в любом обществе. Берите бразды правления в свои руки и вперёд. Примеров в мире много.
Гость
18 часов
Надо и самим потрудиться для своего уюта навести чистоту,какието мелкие неисправности самим отремонтировать. Тем более парни знакомы наверное с инструментами. Ну и от руководства тоже нужно требовать.
Гость
17 часов
Общагу на Новозаводской распродали хозяева ЗабГУ в 90-е. Карманы набили, а студентам ...
Гость
15 часов
Поселить в эти общежития самих ректоров вузов.Пусть поживут,к студентам может ближе станут.Сын тоже студент: в общежитии и тараканы,и клопы, воды горячей на верхних этажах нет,унитазы в пол,как в 19 веке. Сейчас квартиру снимает и слава богу.
Гость
15 часов
А зачем тратиться на ремонт, студентам Осипов с Мартыненко кампус обещают.
Гость
13 часов
Что касается общежития для иностранцев это всё правда. Дочка учится в Питере общага это капец просто(как говорится живности нет и слава Богу), да и добираться до вуза больше часа. А вот иностранные студенты живут в 10 минутах ходьбы от вуза в общежитии с шикарными условиями.
Гость
17 часов
Самая счастливая жизнь - в общежитиях, правда я учился в Хабаровске, воспоминаний много, дружим все до сих пор, хотя нам за 40.
Гость
18 часов
Фантастиш !!!
Гость
17 часов
Небо и земля ( опеч)
Гость
17 часов
Да, по сравнению с ЗабИЖТом - не в и земля!!!!
Гость
17 часов
Возможно общежитие забижт лучше, но учиться там не дай бог никому, сплошь прессинг, да к тому же туда идут дети железнодорожников, которые в состоянии детям купить или снять квартиру. Также, как поликлиника дорожная доступна всем, кроме железнодорожников
Гость
14 часов
Раньше это было очень хорошая общага74-80гг,я жила напротив в деревяшке Чкалова,144,частенько ходила туда за водой,вахтеры были хорошие с ними по графику дежурили и студенты,было всегда чисто,на окнах с улицы висели в сетках продукты,студенты веселые ,ходили к нам в ограду играть в баскетбол,никто не жаловался по поводу таракан и мышей.
Гость
20 часов
Наличие мышек позволяет успешно выполнять прдовольственную программу. Наше сближение с азиатскими ии африканскими дружественными странами позволяет и нам менять пищевые предпочтения. Мышей, приготовленных различными способами, могут подавать к столу во Вьетнаме, Китае, Корее и Замбии. Грызунов готовят и даже подают в качестве блюда в ресторанах. В Восточной провинции сельской Замбии и частей Северного Малави традиционно едят мышей как деликатес. Мясо мышей считается деликатесом у людей, живущих в Таиланде. Там существуют даже специальные фермы, где откармливают мышей чистым зерном, ухаживают за ними, а потом готовят в ресторанах. Часто мышей готовят на костре не разделывая. Она должна подрумяниться и покрыться хрустящей корочкой. Кости у мышей мягкие, и мышь можно есть целиком, не доставая внутренние органы или скелет. Хрустящих мышек принято макать в рыбный соус или соус Чили. Студенты правильно делают, что откармливают мышей. Это необходимо для того, чтобы повысить их вкусовые достоинства после приготовления разных блюд. Только банки должны быть большого размера, чтобы мыши быстрее росли. Приятного аппетита!
Гость
16 часов
Психически больное воображение.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Психически больное воображение.
У вас в палате вайфай включили
Гость
16 часов
Жила в 2010 году на Чкалова, 5 счастливых студенческих лет. Были конечно тараканы, но убирались всегда сами, были дежурства каждая комната каждый день мыли коридоры, кухни, душевые
Гость
18 часов
Понаехавшие из деревень где теперь даже навоза нет, насмотревшиеся интернет пусть радуются общагам
Гость
17 часов
Вы с администрации от куда вы понаехали?
Гость
19 часов
Так же надо относиться и к большому неконтролируемому росту бездомных собак в нашем благодатном краю. Наши ближайшие братья по разуму (в Китае, Корее, Индонезии, Вьетнаме) едят собачатину. Она богата белком, в ней мало холестерина, поэтому она считается диетическим мясом. Суп из собаки увеличивает мужскую силу. В сваренном виде собачье мясо больше всего похоже на говядину или мясо козленка. Лучше его замачивать в маринадах и травяных настоях для мягкости. Скоро привыкнем и мы.
Гость
19 часов
И к губернатору с сити
Гость
16 часов
Хватит городить! Идите лечитесь лучше.
Гость
19 часов
Во многих дружественных азиатских странах тараканы считаются деликатесом. Содержание белка в насекомых больше, чем даже в рыбе, такой как тунец, которая славится обилием белка. Оно составляет от 40 до 75% от общего сухого веса. В тунце этот показатель составляет 30%, а в куриной грудке и того меньше — около 21%. Но, самое главное, что белки насекомых богаты полезными и важными для человеческого организма аминокислотами, содержание которых составляет от 46 до 96%. Но обилие белков еще не говорит о высокой их пользе для организма. Важен также другой параметр — усвояемость. У белков насекомых он составляет от 77% до 98%.
Гость
19 часов
Повезло и тем, у кого есть тараканы. Это одно из важных направлений продовольственного обеспечения. По вкусу тараканы напоминает белое куриное мясо, может чуть нежнее. Самое популярное блюдо из тараканов - это, конечно, жареные тараканы, они получаются сухими и хрустящими, на вкус напоминают поджаристую куриную кожицу: жесткая, хрустящая, только не такая жирная и с другим послевкусием. Хороша как закуска, как добавка к овощам или салату. О калориях в одном таракане: белок - 35%, жиры - 14%, углеводы - 9%, энергетическая ценность - 5,35 ккал/г. Эти насекомые являются богатым источником белка, а также витаминов, минералов и липидов. А если потреблять их вместе с хитиновым экзоскелетом, то они могут обеспечить наш организм еще и клетчаткой. И еще очень важный момент. Этих насекомых дешево кормить и выращивать, они занимают мало места, причем прямо на кухне. И быстро размножаются. Вы совсем не тратите деньги, чтобы их кормить и выращивать.
Гость
15 часов
Да сразу видно что вы их переели. И несёте бред.
Гость
19 часов
Надо подумать и о рекомендациях на перспективу. Мы идем на сближение с нашими братьями по разуму из Азии и Африки и пора переходить на восточную кухню. А там (в Камбодже, Лаосе, Мьянме (Бирме), Таиланде, Гане, Китае, Вьетнаме и др. странах) крыса (особенно хвосты и лапки) – деликатес. Скоро привыкнем и мы. Будет и у нас все это вместо шавермы (шаурмы) и свои шеф-повара.
Гость
18 часов
чем же оно подозрительное?.