перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Новенькую в классе били кулаками по лицу. Директор считает: буллинга нет — репортаж с родительского собрания

Гость
3 часа
Слышать смешно, что педагог держится за своё место и боится увольнения, если вступит в конфликт. Это администрация школы держится за каждого педагога, чтобы не ушёл, так как заменить не кем, тем более в посёлке. Правильно родители делают, что поднимают этот конфликт на уровень правоохранительных органов, ребёнка избили, а школы пытается это всё преподнести как небольшой междуусобчик. Это неприкрытая травля и это происходит во всех классах этой школы. В Чите тоже самое, у меня есть такой пример произошедший в школе 4, жаль, что мама пострадавшего от этого преследования ребёнка не дала ход этой ситуации.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Работал заместителем директора школы. Но никогда не поступал в ущерб детям, которые правы. Из истории понятно, что одна из крашенных "матрешек" формальный лидер среди таких же "легкого поведения" (курите - не курите, пьете - не пьете). Родителей жалко - поздно увидят проблему. Я даже содействовал наказанию таких лидеров (формальных, неформальных). Звонили с комитета образования, а мне плевать: пусть лучше отчитают и косо смотрят, чем я в тюрьму пойду, когда какая-нибудь распущенная убъет или покалечит другого. И мамашам я бы лекцию прочитал о должном воспитании.
Гость
3 часа
Понятное дело, директор прикрывает свою пятую точку что бы ее не выкинули с работы как собаку и делает вид что в школе все хорошо, никогда нельзя идти с такими жестокими детьми на примирение сразу заявление и вуаля дорога в светлое будущее им уже открыта
Гость
3 часа
На СВО пора детишкам))) как говорили о нас в школе, в первом классе, в начале 90-х: "Да им в Нагорный Карабах надо!")))
Гость
2 часа
Меня тоже обижали в школе, и били немного из-за скромности. Помню одна девочка из неблагополучной семьи, напала на меня с кулаками, на урок не пустила, двери в класс закрыли. В учительской позвонили на мой домашний телефон, как в школу пришёл мой старший брат, и устранил конфликт с этой девочкой. Все потом в классе знали что у меня есть защита. Поняли что нельзя нападать.
Гость
4 часа
может хватит нью-англици3мов? замените bullyng на третирование или на трaвлю
Гость
2 часа
А слово третирование тоже иностранные корни имеет
Гость
1 час
Гость
2 часа
А слово третирование тоже иностранные корни имеет
это не навязываемый англ. новояз. для замены bullyng в русском языке более десятка слов найдется. развели всяких амбассадоров по проблеме буллинга.
Гость
14 минут
Гость
1 час
это не навязываемый англ. новояз. для замены bullyng в русском языке более десятка слов найдется. развели всяких амбассадоров по проблеме буллинга.
А слово травля от слова трава
Гость
1 час
Самое страшное,что к этому явлению,как травля,относятся как к само собой разумеющееся!!!!!Учителя!!!!!!!Вы почему делаете вид,что ничего не происходит?!Или вы только переживаете за свои зарплаты и ноете,как вам надоели звонки и проверки тетрадей!!!А дети!!!!Сами дети,вам вообще важны?;Или что..пришли,отчитали свои лекции,сходили по команде сверху на субботники и все.. Этот кошмар творится почти во всех школах!!!И именно вы,учителя,обязаны это замечать и устранять!!!!!
Гость
3 часа
А местные новости уже закончились?
Гость
43 минуты
Меня в школе травила одна девочка, это в советские годы еще было. Бить не била, но издевалась словами, высмеивала мою одежду, мою хорошую учебу. Но в те времена как-то не особо сильно распоясывались такие детки, школы все-таки отслеживали эти ситуации, да и мне хватало ума и воспитания не обращать внимания на нее. Но дело в другом. Однажды, будучи уже взрослой, я встретила эту девочку, работала она продавщицей в магазине. Я ее не узнала, а она меня узнала и начала извиняться! Говорила, что мучило это ее всю жизнь, что она была дурой, а никто ей толком это не объяснил! Я к тому, что, может, надо не защищать свою пятую точку ни родителям, ни школе, а поработать с такими детьми, для их же блага. Дети такие, которые травят сверстников, обычно не глупые и сильные личности. Помочь им надо со собой справиться.
Гость
55 минут
А я когда училась в школе, наоборот защищала тех, кого обижали. Как только узнавала, что кого-то начали обижать, неважно девочку или мальчика, я шла драться и с теми и с другими. Меня многие учителя не любили за это, так как не хотели ничего видеть, что происходит, а я всё равно старалась это выносит наружу. Школу закончила давно, и у меня нет никакого уважения к тем учителям, наверное даже к школе тоже. Зато после школы училась и в училище, потом в техникуме, в институте, недавно закончила магистратуру, и вспоминаю с удовольствием всю учёбу после школы, где я училась, все их закончила конечно. А школу не вспоминаю, до сих пор не могу понять реакции моих учителей на то, что происходило. Единственное, это то, что дружу с тех пор с теми, с кем дралась)))
Гость
10 минут
Помню тебя. Вечно с разбитым носом всюду лезла
Гость
7 минут
Помню тебе. Вечно в драном платье и с синяками лезла не в свое дело
Гость
1 час
ТВ воспитывает , учитель должен перевоспитывать. Не получиться.
Гость
8 минут
Не надо закрывать глаза на травлю! Считаю правильным . что нужно сразу привлекать правоохранительные органы! Учителя и администрация школы частенько закрывают на происходящее, потому что боятся за свою работу. Детей мы отправляем в школу за знаниями, а не для того , чтобы над ними там издевались. а ещё хуже того убивали! Думаю, что мама девочки прАва на 100%, кто как не мы родители защитим своих детей!