Образование Единые учебники и тысячи новых школ: как изменят систему образования в ближайшие пять лет

Единые учебники и тысячи новых школ: как изменят систему образования в ближайшие пять лет

В России побороли очереди в детские сады

Кравцов отметил высокие результаты по ЕГЭ | Источник: Официальный сайт президента РоссииКравцов отметил высокие результаты по ЕГЭ | Источник: Официальный сайт президента России

Кравцов отметил высокие результаты по ЕГЭ

Источник:

В России появляются новые учебные заведения и активно ремонтируют школы, а также детские сады. Это поможет в дальнейшем избежать очередей для поступления. Дети будут учиться по единым учебникам. В планах эта мера позволит улучшить качество образования. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

— Повышается качество образования. Мы видим по результатам ЕГЭ — у нас 8,5 тысячи ребят получили 100-балльные результаты, это на тысячу больше, чем в 2020 году. Также подготовлены единые учебники по истории для 5–9-х классов. И впервые мы подготовили единые государственные учебники для колледжей, стоимость их в три раза ниже коммерческих учебников, — сказал Сергей Кравцов.

Кравцов рассказал о планах на ближайшие пять лет

Источник:

Для того, чтобы не допустить образования очередей, построят еще 100 новых детских садов, и к 2030 году 2300 отремонтируют, отметил министр. Также начнет действовать программа по капитальному ремонту учреждений среднего профессионального образования.

— Построили 1680 детских садов, фактически ликвидировали очередность. Идет программа капитальных ремонтов школ. Вы ставили задачу порядка 3,5 тысячи школ отремонтировать с 2022 года, мы перевыполнили эту программу — на тысячу школ отремонтировали больше, — добавил Кравцов.

Также глава Минпросвещения сообщил:

  • о создании Всероссийского родительского комитета и профильных агроклассов в 200 школах 74 регионов страны;

  • о росте интереса российских школьников к профессиональному образованию;

  • о реализации проекта «Без срока давности», рассказывающего школьникам о преступлениях нацистов против мирного населения;

  • о развитии системы образования в новых регионах: введены российские стандарты, восстанавливаются школы и детские сады, повышается квалификация учителей;

  • о работе правительства над стратегией развития образования до 2040 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
От скандала можно уйти. Общественность зря ругает мать избитого младенца
Наталья Володькина
Корреспондент
Мнение
«Я лучше доеду до Читы и рожу здесь здорового ребенка». Кто поставит точку в вопросе удобства для будущих забайкальских матерей
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не трогайте чужих животных». Собака укусила учительницу в читинской школе: кто виноват?
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
От скандала можно уйти. Общественность зря ругает мать избитого младенца
Наталья Володькина
Корреспондент
Рекомендуем
Объявления