Жители Чары написали обращение губернатору Забайкалья из-за закрытия школы
17 февраля 2025, 10:10
Гость
17 февраля, 11:09
Они сначала сделают , потом начинают думать! Конкретно в этом случае даже думать не начали!
Гость
17 февраля, 15:39
А они думают вообще? И о чем?
Гость
17 февраля, 12:29
У нас вообще сгорела школа..Написать Осипову и получить отписки?? Ввести в курс ,что 200детей, без школы,? А, это не мало. Это сегодня25год,,через 3- 5лет ,,население в Чаре сократиться ,до неузнаваемости, народ покинет место жительства если не будет школы,, Проблема то ,рисуется сегодня ,Здесь и сейчас.Что очередной населённый пункт под угрозой,,стирается с карты...Да,да..И не за горами. Сколько в Забайкалье закрылось школ, за последнее дяситилетие???люди разьезжаются , села пустеют ,разваливаются ,и всё...Со школами,с образованием в крае просто крах,ужас. И при чем повсеместно..в любом районе..Сокращают школы,объединяют подвозят( что не безопасно) детей до школ. Рано ,зимой по темноте улицы не освещенные, остановок нет, но это уже нарушение всех прав ..А права то эти, сами же чиновники напридумывали,а теперь не выполняют...Одни отписки,обещания,заблуждение.обычных ,простых людей ,Которые привыкли честно работать ,и жить .Просто жить ..Ничего нетребуя от властей..Только после того как попадают в безвыходное положение, начинают просит..А вот, ни надо просит. Надо требовать по законам,которые они вышестоящие и написали...
Гость
17 февраля, 15:41
Придумают отмазки, они этому в мосвоу на курсах учатся.
Гость
17 февраля, 13:03
200 учеников это не 20,каждый день повози их туда обратно,да автобусов там отродясь не было,с Кюсть-Кемды тоже нужно на чем то добираться,8 км пешком и то часа 1.5- 2 потеряешь,да небезопасно,кругом лес.Почему раньше тревогу не забили,что школа аварийная,ее же возводили,когда БАМ пришел.
Гость
17 февраля, 14:04
Вы адресом ошиблись! Адресат - Александр Иванович Бастрыкин.
Образование у нас в школах - обязательное, значит и его обеспечение носит обязательный характер!
Гость
17 февраля, 11:35
Ничего удивительного. Образование ныне не в почёте. Здесь решили ещё глубже копнуть, чтоб, значит, вообще без него
Гость
17 февраля, 11:48
Наивные губеру все равно, нет школы нет проблем, не надо расходов на уголь, свет и воду и на зарплату директору
Гость
17 февраля, 13:47
Великая страна сыпится как карточный домик.
Гость
17 февраля, 18:29
Она великой лет 30 назад была. А сейчас бензоколонка..
Гость
17 февраля, 13:06
А что об этом думает Министр образования?
Гость
17 февраля, 13:15
развал страны продолжается.
Гость
17 февраля, 11:11
прокуратура сама по себе в суд не пойдет, чтоб закрыть школу. ищите того, кто их активировал на это.
Гость
17 февраля, 12:13
Подключите Гурулёва.Теперь он занимается региональными проблемами.
Гость
17 февраля, 12:27
Он занимается только алкоголизацией.
Гость
17 февраля, 14:21
Возникает вопрос. Зачем делали капремонт в 2024 году, если сейчас ее признали аварийной?
Очередное отмывание денег.
Не соглашайтесь ни на какой дистант. С губера толку нет. Пишите одновременно в приемную президента и Бастрыкину. И, пусть ещё разберутся с капремонт, после которого закрыли школу.
Гость
17 февраля, 11:04
У Вас так-то есть "Удоканская медь"или от них только подарки можно получать торжественно??? Выходите на руководство комбината,хозяина Алишера Усманова...
Гость
17 февраля, 18:28
А что это частные компании должны образованием заниматься?
Гость
17 февраля, 13:40
Собачьи упряжки в помощь
Гость
17 февраля, 14:23
Ничего вы не понимаете, это же всё для блага народного. Вон Ломоносов из Холмогор до Москвы дошел и науку российскую поднял. Видимо по этому примеру и собирается местное чиновничество недорослей в люди выводить. Хорошо бы правда начать эксперимент с их чад, закинуть всем коллективом в запущенную сибирскую деревню и пусть топают до столицы.
Гость
17 февраля, 15:05
Земля нужна для Удоканской меди, для расширения взлетной полосы. п. Удокан будут переселять. У. М. Будет строить базу. Поэтому за школу взялись, закрыли.
Гость
17 февраля, 18:00
Там и без школы есть место куда впп продлить. Школа параллельно ей стоит и на её продление никак не влияет.
Зачем тогда в Чаре аэропорт модернизировать если школы не будет?
Гость
17 февраля, 10:18
Кому написали?)))) ВВП надо писать, а лучше видео записать
Гость
17 февраля, 11:05
К нему не доходит,ответы приходят от Администрации Президента...а это -отписки,их не боятся...
Гость
17 февраля, 12:36
Дональд у нужно писать, все решит.
Гость
17 февраля, 13:27
Гость
17 февраля, 12:36
Дональд у нужно писать, все решит.
Он за РФ не отвечает, у него своя страна.
Гость
18 февраля, 01:30
Не нужна деревня городу, уже понятно всем, нас Китай накормит, а на вас деревенские жители ещё бюджет крошить, зачем вы нужны.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
711мм 56%Жители Чары написали обращение губернатору Забайкалья из-за закрытия школы