перейти к публикации
64 комментария к публикации

Матвиенко предложила сократить набор студентов из регионов в ведущие вузы страны

12 марта 2025, 18:52
Гость
6 часов
правильно тетя Валя, ничего с регионов в Москву ездить, пусть по деревням своим сидят, да вообще надо паспорта у немосквичей отобрать и ввести крепостное право. А если серьезно, то сама Матвиенко с Хмельницкой области Украины поступила в Ленинградский университет
Гость
5 часов
Так она продвинута по комсомольской линии. Видимо такое понимание "равенства" у комсомольцев. Так воспитаны. А вообще эта тетенька что ни ляпнет - как в лужу плюнет. Зато удобная, не противоречит, мнение свое содержит в полном соответствии. Маладец. Всех родственничков проверить бы еще, что и откуда имеется...
Гость
5 часов
Китайцам земли в аренду на 49 лет давала, потому что они значит удачники.
Гость
5 часов
Ещё та студентка была.
Гость
6 часов
и Ломоносова надо было сразу обратно в Архангельск отправить, а то ишь чего удумал в самой Москве учиться
Гость
5 часов
Каким словом это называется - Есть правильные дети, а есть неправильные? Правильный ответ - фашизм!!!
Гость
5 часов
Ну и сказанула. Похоже сама не поняла о чем. Москва если для москвичей, ну кормите сами себя. Вся страна кормит Москву ниче. А то тут проучились в ведущих вузах, и неудачники.если такая умная, создайте условия жизни и работы в регионах, тогда никто не захочет покидать родные места. Не зря говорят, где родился, там и пригодился. Учились жили и работали бы в регионах. Человек ищет где лучше, а рыба где глубже. Не кажется ли, мадам, вам пора на пенсию, а не предлагать там несуразные предложения. Засиделась, называется.
Гость
5 часов
Маразм крепчает
Гость
4 часа
Вот-вот. Пусть в таком случае московия сама себя кормит и никаких налогов с регионов!!!
Гость
4 часа
А на родине в Чите выучится молодежи религия не позволяет? Все пруться в эту Москву только потому что надеятся на чудо в реале выходит печалька
Гость
5 часов
Она что совсем уже? зачем сама в Москву тогда приехала? Там где родилась, там бы и жила и училась, бред какой-то
Гость
5 часов
Страшно далеки Они от Народа...
Гость
5 часов
самая главная неудача из региона-это валя матвиенкова.
Гость
5 часов
выпимши что ли, фигню городит
Гость
6 часов
В чужих республиках для чужих граждан они бесплатно школы строят. А своих - кинуть хотят. Вообще-то ЕГЭ вводили под предлогом того, чтобы выпускник мог в любое учебное заведение страны поступить.
Гость
5 часов
Так и вузы московские для иностранцев готовят. Думаете она об неудачниках наших печется? Нет! Она голову ломает как таджиков с узбеками по московским вузам уместить, рождаемость то там великая, мест много надо, а тут россияне под ногами путаются, вот Валентина и поставила вопрос ребром. За что наши парни воюют? Тогда пусть москвичи на сво и чешут, если Москва не для наших детей.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Так и вузы московские для иностранцев готовят. Думаете она об неудачниках наших печется? Нет! Она голову ломает как таджиков с узбеками по московским вузам уместить, рождаемость то там великая, мест много надо, а тут россияне под ногами путаются, вот Валентина и поставила вопрос ребром. За что наши парни воюют? Тогда пусть москвичи на сво и чешут, если Москва не для наших детей.
А это такой вот "русский мир", в котором русских везде выдавливают и говорят, что нет национальности "русский".
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А это такой вот "русский мир", в котором русских везде выдавливают и говорят, что нет национальности "русский".
Вы правы, русский мир это беда.
Гость
5 часов
Что она,что Терешкова.Ещё те "ягодки."
Гость
4 часа
Вот оно конституционное право на равенство
Гость
5 часов
Давайте тогда уж и гражданство масковское сделаем. Граждане маскавы - первый сорт, а все остальные - второй свежести, так сказать, неудачники.
Гость
4 часа
Стыдно слышать такие слова от человека с высокой должностью
Гость
5 часов
А кто сказал что выпускники столичных вузов должны обязательно оставаться в Москве, СПб, Казани работать? Чёт мне этот нюанс не понятен. Вот и пусть после учёбы возвращаются в свои регионы и работают на местах. Или в регионах работать негде совсем? Так это тема другого разговора.
5 часов
Бабушка немного разум потеряла?
Гость
4 часа
Разума там никогда не было.
Гость
4 часа
Ну вот , а говорят ,что у нас не колониальная страна. Правильно надо сделать вообще пропуска в Москву для Россиян или визы. Извините , но она глупая бабушка. Доведут эти старцы страну до греха.
Гость
5 часов
На них что там, ретроградный коридор действует, одна в столичных ВУЗах приезжим учиться запрещает, другая - с гадалками и астрологами борется. Не пора ли заняться нормальными законопроектами.
Гость
5 часов
не нужно дискриминации
Гость
5 часов
И это чудо стоит у власти и ей подобные руководят моей Родиной, грош цена мне пока терплю я их.
Гость
4 часа
Нужно спросить с Госпожи Матвиенко, а почему в РФ сложилась такая ситуация, что «Вместо истории успеха, на которую рассчитывали родители, посылая из глубинки ребенка учиться в Москву, получается история неудачников»? Почему образование для "глубинки" отличается в нашей стране от "столичного" образования? Ведь налоги в нашей стране все платят одинаково
Гость
4 часа
Какой ужас ...
Гость
4 часа
Валя-стакан
Гость
2 часа
После такого высказывания сама должна уйти в отставку. Позор.
Гость
2 часа
Молодец, надо ещё добавить, что все налоги от добывающих предприятий тоже оставлять дома у себя. Заживем и они к нам учиться поедут. Ума полата у пенсионерка.
Гость
3 часа
Для этого и ЕГЭ придумали, чтоб каждый мог поступить туда куда хочет. И не Матвиенко решать где и кому учиться. Пора наверное ее на пенсию отправлять. Россия единая страна для всех россиян!!!
Гость
6 минут
Вы в это верите? Россия страна для богатых и их рабов.
Гость
4 часа
Видать старухе провинциалы вид портят
Гость
4 часа
Не думаю что она это сама придумала - политика партии, расчёт на авось и как всегда белый и пушистый буратино всплывёт и скажет, ай-ай-ай так нельзя и челядь будет счастлива,вот это мужик (сарказм)
Гость
3 часа
Верно она все говорит, только вот дайте возможность регионам пользоваться всем его благом, а то от добычи полезных ископаемых все в Московию уходит.
Гость
2 часа
А я думал мой дом Россия.
Гость
2 часа
А для чего тогда ЕГЭ? Его же ввели, чтобы уравнять возможности поступления в престижный Вузы для регионов и Мск?
Гость
3 часа
Хватит чушь нести. Пора на пенсию без золотых парашютов.
Гость
2 часа
Встреча Альцгеймера и Паркинсона!!! Дементор смеётся в стороне и нервно курит !!!
Гость
2 часа
вот т..рь..
Гость
2 часа
Видимо, столичные дети все на 100% 'удачны', пусть бы не смешила. А вообще бы письмо президенту за такие слова
Гость
1 час
Ей надо показать всем пример и вернуться туда, где родилась. Чего в Москве торчит.
Гость
2 часа
Чему их проректор Еремеева в ЗабГУ может научить? Бедные дети!
Гость
1 час
Эта тетя Валя совсем старенькая стала,75 лет,это не 25
Гость
1 час
Перестаралась для В. В. П.
Гость
5 часов
Прочила заголовок, дальше ни -ни !И ржу! Молодец она! ,пусть дома хвосты быкам крутят ,если таких найдут, !
Гость
5 часов
Она в открытую не скрывает ,что они не достойны обучаться в Москве ,вот позор!
Гость
2 часа
Матвиенке больше нет наливать!
Гость
2 часа
Она за Гурулева замуж вышла !?? Или просто д,УРА.
Гость
1 час
А московские специалисты,вообще и не специалисты,у них в глазах одни деньги и карьера,если что начислять,то выиграют в судах 0.
Гость
14 минут
Я не удивлюсь, что скоро как при хрущеве из деревень не выпускали. (Только с разрешения председателя колхоза паспорт давали.) Из удалённых городов тоже скоро так будет, чтобы народ не разбегался закроют регионы.