Образование Стипендии от мэра в Чите выросли более чем в шесть раз за 10 лет

Стипендии от мэра в Чите выросли более чем в шесть раз за 10 лет

Впервые они появились в 2015 году

На стипендии могут рассчитывать студенты, обучающиеся в Чите | Источник: Дарья Селенская / Городские медиаНа стипендии могут рассчитывать студенты, обучающиеся в Чите | Источник: Дарья Селенская / Городские медиа

На стипендии могут рассчитывать студенты, обучающиеся в Чите

Источник:

Три вида стипендий от мэра в Чите за 10 лет выросли более чем в шесть раз, новая сумма, которую получат выдающиеся студенты и аспиранты, опубликована в решении думы Читы от 17 марта на официальном портале правовой информации.

Так, три стипендии в 10 тысяч рублей в месяц получат наиболее одаренные аспиранты в вузах, которые имеют научные достижения и публикации. В 2015 году, когда этот вид стипендий только появился, они могли рассчитывать на 1,5 тысячи рублей.

Десять стипендий в 7 тысяч рублей получат одаренные студенты вузов по результатам учебного года. Получить такую стипендию можно со второго курса. В 2015 году сумма этой стипендии составляла всего тысячу рублей.

Четырнадцать стипендий в 5 тысяч рублей в месяц получат наиболее одаренные студенты профессиональных образовательных организаций за успехи в учебе за год. 10 лет назад они могли рассчитывать лишь на 800 рублей.

Еще пять стипендий по 5 тысяч рублей в месяц дадут студентами с успехами в спорте. В 2015 году они могли рассчитывать лишь на 1000 рублей в месяц.

Решение подписано председателем думы Читы Евгением Яриловым и мэром Читы Инной Щегловой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления