перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Власти Забайкалья планируют решить проблему с нехваткой учителей целевым обучением

27 марта 2025, 16:28
Гость
27 марта, 16:33
Так это когда ж такое случится то? Пока выучат, пока то, пока сё.учителей то сейчас не хватает.увеличьте людям зарплату, вернутся ушедшие. А те,что с целевым, так это ж бабушка вилами на воде.собрались они решить проблему, болезные.одна ибд
Гость
27 марта, 16:46
Время, тянут, похоже, как с газом.
Гость
27 марта, 21:06
Гость
27 марта, 16:46
Время, тянут, похоже, как с газом.
Имитация бурной деятельности в чистом виде. Идея целевого набора мусолится десятилетиями но толку как видите не.
Гость
28 марта, 18:23
НЕЛЬЗЯ ПЛАТИТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ В ЗАБ КРАЕ. Подкопят на отъезд и прощай этот проклятый край.
Гость
27 марта, 16:43
Минздрав пытается заткнуть дыры, в связи с отсутствием врачей в районах края с помощью целевиков, только результата нет!теперь минобразования идет в этом же провальном направлении и наступят на те же грабли.
Гость
27 марта, 16:45
Квартиру служебную, и зарплату как ваша у чиновников, и никакого целевого направления не нужно будет.
Гость
27 марта, 16:53
Зарплата выше чиновничей, тк работа важнее и сложнее
Гость
28 марта, 18:25
Кто же здесь станет жить , получив деньги хорошие можно и переехать в нормальный климат.
Гость
27 марта, 17:03
Кто на ком сидел или лежал потрудитесь излагать внятно свои мысли. Кстати как там насчёт денег нет , но вы держитесь и нужно идти в бизнес , уже было?!
Гость
27 марта, 17:52
В Советское время к педагогам было уважение. А сейчас они не имеют никакого права вообще. Родители, если сделали их чаду замечание, бегут с жалобой в прокуратуру. А детки сейчас ещё те... З/пл низкая, могут унизить как угодно. А с Москвой нам равняться не имеет никакого смысла.
Гость
27 марта, 17:53
типа школьники не видят, что это за профессия?
Гость
28 марта, 18:29
Всегда школьников ругали "Если будешь плохо учиться ,не поступишь ни куда , кроме пед вуза". Теперь родители о своём ребенке " Да учиться в пед , для того чтобы было высшее образование"
Гость
27 марта, 19:38
Учителя не хватает денег, идите в бизнес!(с)Медведев
Гость
27 марта, 16:41
А они согласятся работать с учениками - идиотами? Для начала дайте учителям право устанавливать дисциплину и порядок в классе,а потом уже стройте планы. Ну и про зп не забудьте. А то учитель всем везде должен и обязан,а прав у него как у раба.
Гость
28 марта, 18:31
Школы отменить , вернуть гимназии с уставом царских времен. И форму , форма дисциплинирует и красиво.
Гость
27 марта, 18:17
Какой родитель зная какая зарплата у педагогов отправит своего ребёнка получать педагогическое образование?
Гость
28 марта, 07:59
А куда он его отправит иначе? Есть выбор?
Гость
27 марта, 18:40
поздно, теперь систему образования спасет только новый Луначарский вместе с новым Лениным, нынешняя обрекает страну на деградацию
Гость
28 марта, 18:32
Царская гимназия лучше , приходская церковная школа лучше сельской четырехлетки.
Гость
27 марта, 17:35
На фотке какой-то мужик-оборванец. Это он собрался напечатать учителей на принтере?
Гость
27 марта, 18:26
Убрали под статьей картинку с нашим губернатором, оперативно работает чита. Ру
Гость
27 марта, 17:58
а че картинку поменяли? ссыкотно?
Гость
27 марта, 19:32
Вилами по воде. Убрали северные надбавки, убили кадры. Осипов молодец?
Гость
27 марта, 17:21
Сравните финансирование Московских вузов и местных.
Гость
27 марта, 16:41
Баранами легче управлять
Гость
27 марта, 19:52
учителя готовые есть только не хотят они работать по сейчасным законам и зарплате
Гость
27 марта, 17:39
а жилье давать будут?
Гость
28 марта, 14:03
Стесняюсь спросить, а инженеры нужны краю? Или только педагоги и врачи.
Гость
28 марта, 18:34
А где рабочие места для инженеров в Чите ?
Гость
27 марта, 16:39
всегда было целевое обучение
Гость
27 марта, 16:51
Долго собились, надо быдо этот вопрос лет 5 тоиу назад, а может раньше решать, учится надо же не год, так что это влучшем случае оброзование, медицина будет еще лнт 5 радать в низ.
Гость
29 марта, 01:28
Народ не смешите, нехватка учителей имеет свой смысл, если сейчас вы заполните все ставки, учителя начнут уходить, так как зарплата на одну ставку слишком унизительная. Вы зарплату сделайте достойную и поднимите статус профессии педагога. Умники.
Гость
28 марта, 06:21
Единственное, чем могут привлечь уже сейчас, это служебные квартиры. Ради квартир молодёжь пошла бы работать в школы.
Гость
30 марта, 09:21
Вряд-ли. 95% хотят выучиться и свалить
Гость
27 марта, 17:24
Идея целевого обучения правильная. Не только педагогические направления нужно сделать целевыми, но другие, например, медицинские
27 марта, 19:36
Можно сотрудниц борделей на целевом учить
Гость
27 марта, 19:48
А чего так? У этого царства-государства для своих - капитализм, а народ по социалистическим понятиям должен жить? Я - за социализм, но для всех.
Гость
28 марта, 18:39
Какой медик потратив 8 лет на учебу захочет гробить свою жизнь в этом крае ? Уехать на Запад даже в село , чтобы под окном на дереве яблоки были ,а не тополь с пухом. И дороги есть , и город близко. А за целевое обучение берут кредит ,выплачивают и свободны без отработки.
Гость
27 марта, 16:36
Правильно, выпускникам из моногородов, сел и деревень давать направления, чтобы они вернулись на родину, домой. И гарантии поступиления.
Гость
27 марта, 16:47
Да и Матвиенку к ним выслать пусть обж преподаёт за двадцатку, а по утрам о важном на крылечке сама с собой разговаривает
Гость
27 марта, 17:11
Гость
27 марта, 16:47
Да и Матвиенку к ним выслать пусть обж преподаёт за двадцатку, а по утрам о важном на крылечке сама с собой разговаривает
Да вы что? Она запела песню 90х, Москва москвичам, Россия россиянам. А г. Томских, с радостью подхватил.
Гость
28 марта, 18:41
Ещё крепостное право ввести , не имея возможности уехать.
Гость
28 марта, 08:46
Уконтропупили такой университет- педагогический, который ежегодно поставлял в школы и др. образовательные учреждения по 300 и более учителей разных специальностей, было целевое поступление, была серьезная профориентационная работа, Р.Ф. Гениатулин платил (правительство) пединституту деньги по договору с облОНО за контрактников, да они пополняли ряды учителей в школах, было развито наставничество, власти на местах предоставляли квартиры ( не в Чите), детские сады, выплачивались под'емные, это было, это не сказка, а быль. Сейчас такого нет, после слияния университетов остались лишь неликвидные специальности
Гость
27 марта, 17:05
Наконец то шаш Осипов взялся за нехватку педагогов.
Гость
27 марта, 17:14
Взялся говорить об этом.