перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«А чему, собственно, радоваться?» Журналистка — о том, почему не отмечает Новый год

31 декабря 2022, 19:21
Жаль, что журналист не знает историю праздника 8 Марта. Это маленькая победа в борьбе за права женщин (ну, или существ женского пола, называйте как хотите). Право участвовать в выборах. Право получать ту же оплату, что и мужчины (или существа мужского пола - так тоже можно, да?) за такую же работу. Право на развод. Право распоряжаться недвижимостью, которая была собственностью женщины до брака... Но с чем соглашусь - так это с тем, что вот эти все застолья-подарки-концерты ни к чему, теряется весь смысл важной даты.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 декабря 2022, 09:31
Насчёт фотографии "счастливого советского человека" поспорю , она похожа больше на рядовую ,чем на какую-то праздничную.В СССР столы праздничные были не хуже ,чем современные. Отмечать НГ - дело каждого.Как впрочем и верить в чудеса.Для меня лично НГ - это главный и единственный праздник ,а все остальные - это уже второстепенные.И дело не в том,что что-то на НГ должно измениться ,нет .Для меня это возможность хорошо провести время (именно новогодняя ночь).
Гость
31 декабря 2022, 10:28
Да, я с Вами согласна. В советское время столы к празднику накрывали от всей души, как говорилось, всё, что есть в печи, на стол мечи. Запасали заранее продукты, приберегали к празднику. Так что, враньё не сведущих дюдей даже удивляет, мы то помним.
Гость
31 декабря 2022, 09:23
я вот очень рада что этот год заканчивается ,вот это событие и буду отмечать .год для меня был просто ужасным , откровенный кошмар , . И еще очень надеюсь , что пожелание " пусть следующий год будет лучше чем этот " обязательно сбудется
Гость
31 декабря 2022, 10:34
Да, точно подметили. Ахинею несут те, кто ничего не знает о нашей жизни в СССР, и не пытатся узнать, лишь бы хаить (похоже на лаять, брехать). Не хотите, не отмечайте, но празднование НГ не в советское время установили, это испокон веков празднуется. Темноту человеческую ничем не искоренить. 😃🤣
Гость
31 декабря 2022, 11:53
Давайте по-честному уже: праздновать Новый год 1 сентября, так исконно было, вы ж знаете историю, не соврете. Это все Иоанн, потом Петр 1, Ленин мутили народ с датами.
Гость
31 декабря 2022, 10:34
Дочитал до "ну вы же знаете, что эти были внедрены властями" и бросил. Так просто понимать сложнейшие порой вопросы развития общества, его культуры, традиций и ценностей. Так все почти в свое время внедрено властями было, потому что жизнь общества регулируется правилами, которые устанавливает государство (и религия). Ну тогда ничего не надо соблюдать вообще. Это детсад какой-то.
31 декабря 2022, 19:26
Вообще-то и Новый год "внедрили". В дореволюционной России празднование Рождества было важнее, поэтому в после революции "переключили" людей на другой праздник. Так же, как 1 Мая "внедрили" вместо Пасхи.
Гость
31 декабря 2022, 12:11
Вы напоминаете ослика ИА, извините. Почему то мне вас жаль.
Гость
31 декабря 2022, 09:40
Я люблю новый год, для меня, все-таки, это необычное и волшебное время. Мы встречаемся или говорим по телефону с друзьями, семьей, веселимся, выбираем подарки, любуемся на украшеннве витрины. Пусть дед в шубе и не исполняет желания, то это повод самому начать двигаться и творить свою жизнь. А, если зацикливаться на политике, можно и окосеть
Гость
31 декабря 2022, 11:29
Вы правы,у автора статьи не жизнь ,а времяприпровождение больше похожее на кефирный салат!
Гость
31 декабря 2022, 09:43
Чем моложе автор, тем больше он ненавидит СССР.
Гость
31 декабря 2022, 10:12
Очень любим Новый Год, ждем что он нам принесет, может снова в бой пойдем, с новым истиным врагом.
Гость
31 декабря 2022, 11:46
Старых врагов всех победили уже? Надо новых искать?
Гость
31 декабря 2022, 12:10
Гость
31 декабря 2022, 11:46
Старых врагов всех победили уже? Надо новых искать?
Теперь на очереди страны Прибалтики и еще некоторые.
Гость
31 декабря 2022, 12:16
Гость
31 декабря 2022, 12:10
Теперь на очереди страны Прибалтики и еще некоторые.
Что по Аляске, генерал? Возвернем исконно русские территории?
Гость
31 декабря 2022, 11:12
Вам нечему радоваться в Новый год? Порадуйтесь тому, что вы ещё здесь. И тому, что есть у вас. А если вам это всё не в радость - тогда почему вы ещё здесь? Статья навевает мысли о детских психотравмах и желании поднять себя над глупыми людишками, которые чему-то там рады и празднуют.
Гость
31 декабря 2022, 12:49
конечно, детская психотравма, общечеловеческая боль - Деда Мороза нет, он не существует, все обман!!!
Гость
31 декабря 2022, 12:59
Гость
31 декабря 2022, 12:49
конечно, детская психотравма, общечеловеческая боль - Деда Мороза нет, он не существует, все обман!!!
Существует, но не для всех.
Гость
31 декабря 2022, 09:40
Звучит как какой-то манифест своего Эго. Нужно уважать и сохранять традиции Нового года в первую очередь ради детей! Можно просто подарить новогодный праздник и надежду на чудо ребёнку. И даже не родному. И мир немного станет лучше!
31 декабря 2022, 15:49
Особенно "радует" новость: с нового года все подорожает. Можно такой праздник считать радостным?
Гость
31 декабря 2022, 09:46
Я тоже не люблю новый год. Всю эту суматоху праздничную. Всё кажется настолько надоевшим, что уже ничему не удивляешься. На год старше, на год ближе к концу. И смысл это отмечать? Радоваться, что закончился этот год, завтра начнётся новый... Но кто вам сказал, что в новом будет лучше!? Всё это иллюзия, обман... И, может, кто обманывать и обманываться рад, тот и действительно радуется этому празднику. Мы стремимся постичь счастье, но при этом забываем, что меняться должен не год, и даже не время суток. Изменяться должны мы, люди.
Гость
31 декабря 2022, 10:16
Если думать, что каждый год ты становишься ближе к концу, то жизнь просто пройдёт мимо.. зачем об этом думать, нужно жить и получать удовольствие от жизни .. заниматься творчеством, путешествовать, реализовывать себя. А Новый год это условный рубеж, чтоб оглянуться и посмотреть - что я успел сделать за этот год ? И что нужно сделать в новом ..
Гость
31 декабря 2022, 09:43
инфантил обычный - одна штука... возможно немного интроверт... рекомендована программа корреляции личности... хотя быть может ей это и не надо... причёска вообще отпад...)
Гость
31 декабря 2022, 12:21
Девчуля вообще огонь, ракета! Красотка!🔥
Гость
31 декабря 2022, 10:11
Автор ,случайно не из Екатеринбурга ?
Гость
31 декабря 2022, 13:02
Автор оттуда, откуда надо автор.
Гость
31 декабря 2022, 16:04
Надоели с этой ностальгией по СССР, реально, уже тошнит