перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Журналисты и редакторы «Чита.Ру» рассказали истории из детства

1 июня 2023, 09:12
1 июня 2023, 10:43
В 2010 были уже у всех почти ПК, телефоны и в футбол мало уже играли. ...В 90-е годы детство было насыщенным. Страшные вещи,которые вытворяли? Лазили по заброшенному недостроенному зданию.Можно было легко упасть.Бегали и прыгали по гаражам.Иногда владельцы гаражей гоняли нас за это.А ещё прыгали на тарзанке ( помните такой "аттракцион"?) ,это было классно и опасно.Но о втором мало кто думал в то время.
Гость
1 июня 2023, 11:21
Не так давно наблюдаю сцену в очереди маркета "Спутник"на КСК. Девочка дошкольного возраста громко требует у мамы купить ей "жвачку". Мама ноль внимания на девочку. Мужчина из очереди посоветовал ребенку сказать:"не купишь буду жевать гудрон,так как ее мама в детстве возможно его жевала"! Девочка с удивлением посмотрела на мать и спросила:"Мама! Что такое гудрон - Ты его жевала"? Мама еле сдерживаясь от смеха, купила ей желаемую "жвачку".
1 июня 2023, 12:23
Жили в Чикое, если зима - то под фонарями в хоккей, конский навоз вместо ворот и шайбы 🤣. Если лето - то на протоку Чикоя - купаться и колоть вилкой привязанной к палке - вьюнов и пескарей. Жарить на костре шампиньоны, выпросить в пекарне стоявшей на берегу хлебный припек- вкусно. До самой темноты на речке. На сам Чикой ходить боялись - мощное течение. Ну и в лес ходили. А ещё в парк, там иногда забывали замкнуть качели-лодочки, качались пока не надоест)) Парк красивый был, аллея, в конце её прудик с островком, на островке берёза росла. Был не так давно в Чикое, аллею частично вырубили, понастроили ларьков... Парк утратил своё очарование... А может это детские воспоминания... И дома маленькие, и улицы узкие, и нашего дома на ул. Почтовая нет, говорят сломали и вывезли на мусорку...
1 июня 2023, 12:35
Да, а зимой ещё, -40, дети в школу 1-4 кл. не идут, лыжи, санки, и вперёд, на Каролина, горка такая. Сейчас там уже Чикой расстроился до самой этой горки. Ещё забава - кареты, это ящик из под сливочного масла + 2 конька снизу, палки с гвоздями - пики, и вперёд на речку, на лёд, самые рисковые пацаны по не окрепшему льду, как на волнах, иногда лёд проламывался, тогда бегом домой, сохнуть)). Если пошёл к кому то в гости - двери тогда на палочки запирались, можно было зайти, посидеть, подождать... Сейчас такого нет...
Гость
1 июня 2023, 12:54
а где игра в ПАРАШУ?
Гость
1 июня 2023, 11:54
Мы тоже этим занимались, но еще насмотревшись мушкетеров, делали себе "рапиры"- берешь длинный прутик, но чтобы был сухой и плохо гнулся, и на него одеваешь " розочку" от бутылки, острыми краями к своей руке, а горлышком к "противнику". Однажды " рапира" сломалась и этой "рукояткой" разрезали девочке всю руку, она долго в больнице лежала и до сих пор у нее пара пальцев плохо двигается. А я однажды помогала тушить степь. Огонь прошел заброшенные огороды и я полезла через колючую проволоку. Когда растянула колючку, то поняла, что она при кипела к пальцам, а я уже одной ногой переступила, бросила проволоку и она упала мне на спину и я зацепилась, а в этот момент ветер повернулся и у меня сгорели волосы, шапка, куртка и шарф. Я когда отцепилась убежала и спряталась, чтобы не нарушали, а родители меня искали весь вечер, но ругать не стали.
Гость
1 июня 2023, 12:22
Я уверен ты до сих пор прячешься и имя твоё : Невеста Чаки
Гость
1 июня 2023, 14:32
Бумеранг за девочку в детстве и получили.
Гость
1 июня 2023, 09:27
Про котлован с кипятком круто
Гость
1 июня 2023, 09:42
говорят же, мужчина случайно выживший мальчик
Гость
1 июня 2023, 11:07
Мы с друзьями карбид взрывали в стеклянных бутылках 😳 Где мозги были тогда - непонятно, хорошо, что все с глазами в итоге остались)))
Гость
1 июня 2023, 12:16
У меня вообще боевое детство было описывать не стану. А то сайт упадёт
Гость
1 июня 2023, 14:19
Самострелы из половой рейки,поджиги,пугачи,луки,пистолеты под мелкашечный патрон.
Гость
1 июня 2023, 16:36
Мальчики: УУУУУУ Шайтанамана!