Я мама одного ребенка, по состоянию здоровья и по возрасту могу еще родить, но не буду. Врачей в поликлиниках не хватает, в садах мест не хватает и школы переполнены, учителей нет. Ни материнский капитал, ни пособия, ни игрушки, ничего не поможет повысить рождаемость, пока не у нас отсутствуют условия. И не надо мне говорить, что в 90-е годы рожали и условия были хуже. Мое детство пришлось на 90-е, ужасное время было
Гость
30 июня 2023, 10:57
Не хочу обрекать своего ребенка на бедность, плохое образование и здравоохранение. Тем более учитывая что сейчас происходит. Я не хочу чтобы мой ребенок рос без отца. Сколько отцов погибло в Афганистане, Чечне, Сирии, на сво. С этим правительством и чиновниками, судами у которых правду не найти.
Гость
30 июня 2023, 11:42
ну во первых дети - это очень дорого, начиная с садика - плоти, школа - плоти, институт - плоти, потом условия где растить детей - в однушке хрущевской? значит ипотека в новостройке 8-10 млн. + коммуналка + питание + кружки-секции
Гость
30 июня 2023, 11:45
Может все же - плАти
Гость
30 июня 2023, 18:16
Плата, платный, зарплата. Неграмотные пусть продолжают жить в хрущевках,
Гость
30 июня 2023, 11:38
Бред. Что у людей в головах ?
Гость
30 июня 2023, 12:52
А может нужно всего лишь поднять уровень жизни и создать условия для нормальной жизнедеятельности хотя бы до уровня загнивающей европы
Гость
30 июня 2023, 11:18
За полторы тысячи в интернете продаются солдатики - "музыканты". Набор. Один со скрипкой, один с кувалдой, двое с тяжёлым вооружением и солдатик в виде гордо стоящего Пригожина. Как-то так...
Гость
30 июня 2023, 12:04
Дядя Женя не страшнее Хагги-Вагги, однако чинушки и силовики его очень испугались. И даже дедушка испугался из Минобороны, который куколками играется, которые с генеральскими погонами.
Гость
30 июня 2023, 18:18
Всё позволяло иметь много детей. Но страх перед медициной, страдание и боль взяли верх, ни чем не жалею
Гость
30 июня 2023, 20:07
Для кого и чего жить? Если раньше у людей была мечта и возможность кем стать, то теперь этого нет, только иметь побольше бабла, нечего не делая.Даже воюют за бабло,да и государства как такого нет, недавним события показали.Случись что с соседями, через неделю они будут за Байкалом,а через две у Урала, и кому люди будут нужны, губернатор впереди всех дриснет,. Для чего детей рожать?
Гость
30 июня 2023, 12:46
Незнаю как насчет демографии, а вот экономика у нас точно игрушечная.
Гость
30 июня 2023, 12:56
Детский сад с куклами. До чего дошли!
Гость
30 июня 2023, 22:29
Какие дети, медицина сейчас очень дорогое удовольствие. Не всем по карману. Это просто жуть. Страшно за детей.
Гость
1 июля 2023, 12:35
Идиотство какое-то придумывают. Я не буду рожать второго ребенка по многим причинам. Во-первых, нет своего жилья. И в ближайшее время нам совершенно точно не хватит финансов на приобретение своего угла по нынешним ценам. Во-вторых, пособие платят до 1,5 лет, а дальше? Ведь мало у кого дети попадают в этом возрасте в сад. Это и к третьей причине относится. В сад попадают в основном после 3 лет. Но ладно, у нас льгота, поэтому не буду на эту тему ругаться. И, наконец, медицина!! Моего ребенка чуть не угробили еще в утробе. Я еле доходила до срока! А после этого столкнулась с тем, что крайне сложно попасть на прием к детским врачам. Талоны расхватывают моментально. Ну не может мама с полугодовалым малышом с 7:30 сидеть на телефоне, чтобы успеть занять талон!
Но ведь проще же кукол новых придумать, чем создать комфортные условия...
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
8 м/c,
с-з.
700мм 31%В России собрались поднимать рождаемость многодетными куклами — изучаем необычный эксперимент