перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Может, еще подождать? Честные рассуждения мамы о том, что рожать после 40 лет — плохая идея

Гость
17 июля 2023, 13:45
а меня мама родила в 45, когда мне было 20 , а ей почти 66 лет, мы вместе прыгнули с парашютом) прошло 10 лет, а мама бодрая, веселая и у неё много планов на будущее! так что мамы разные бывают
17 июля 2023, 15:18
Нужно рожать до 30 лет однозначно. Я родила в 27, сейчас мне 36. Если бы не родила тогда, то сейчас точно бы не стала рожать. Разные болячки цепляются, хоть не курю и не пью, да и часики все-таки тикают. Мы не молодеем и это нужно принять как факт.
Гость
17 июля 2023, 14:00
Чушь полная мне за 50 у меня 3 детей старшей 28 младшему 9 нечего такого не бывает старый, малый итд комплексы , супруге то же к 50 .
Гость
17 июля 2023, 18:55
Я стала мамой после 31, последнего родила в 41. Полет нормальный, трое детей растут. Зато до 30 лет успела получить образование, достойную работу, быть в отношениях, заниматься самообразованием У автора когнитивный диссонанс, который надо обсуждать, обдумывать и переживать.
Гость
17 июля 2023, 13:08
Согласна на все 100! Я тоже пережила такое, но мама меня родила в 32! Могу дополнить, что я еще не успела поднять своих детей, как мне надо ухаживать за родителями, т.к они пожилые! Девочки, управляйтесь с рождением детей до 30 лет!!!
Гость
17 июля 2023, 13:12
Зачем вообще дети?
Гость
17 июля 2023, 13:34
Надо рожать точно до 30 лет. Странно слышать, что мол ни кола ни двора, еще не заработали на детей... но еще страшнее осознавать что ты стала мамой в 37,38, 40 лет, и тебе надо точно как минимум зарабатывать еще 20 лет, чтобы помочь молодому ребенку встать на ноги и закончить универ. Пока малыш растет у молодой мамы, у нее больше шансов самореализоваться именно с ранним рождением ребенка. Такая страна, никаких гарантий и надежды на будущее. Только пахать и пахать.