перейти к публикации
32 комментария к публикации

Минздрав призвал женщин рожать до 25. Что об этом думают сами женщины?

23 августа 2023, 12:01
вообще нужно навести порядок с пособиями, или проверять на что они идут....в деревнях рожают по пять детей, получают больше 100 т пособие и живут припИваюче, не работают, хозяйство не держат, огород не садят. А дети как сорняки, им почти ничего не перепадает......
Гость
23 августа 2023, 12:38
Давно видимо посещал деревню если там есть одна две многодетные семьи то это положительно. Школы закрываются учеников нет. Мед . пункты под замком работать некому.
Гость
23 августа 2023, 13:23
С 5 детьми живут припеваючи? Ну это вы загнули. Родите хотя бы 3.
Гость
23 августа 2023, 17:25
Гость
23 августа 2023, 17:25
С 5 детьми живут припеваючи? Ну это вы загнули. Родите хотя бы 3.
ну дайте Аннушке помечтать. Это ее последняя возможность, хоть так))
23 августа 2023, 11:18
Раскудахтались)))) "Женщина никому, ничего не должна", да и ... с вами. Соответственно и вам никто ничего не должен.... А сами тюнингуются , как бы себя подороже продать...
Гость
23 августа 2023, 11:54
Точно! Им все время кто-то должен. Просто всё меньше желающих ходить в должниках.
Гость
23 августа 2023, 14:02
Гость
23 августа 2023, 14:02
Точно! Им все время кто-то должен. Просто всё меньше желающих ходить в должниках.
Мужчина, который ничего не может дать женщине, всегда считает, что она мого хочет
Гость
23 августа 2023, 16:47
Вы бы помалкивали про женскую внешность, учитывая, насколько ужасно выглядят среднестатистические мужчины
Гость
23 августа 2023, 14:07
Бесит фраза "Ты должна!". То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Гость
23 августа 2023, 17:28
+100500
Гость
23 августа 2023, 13:02
Не, ну я родила в 24...а в итоге? Цены подскочили, жилья своего нет, еле сводим концы с концами. Ребенка конечно ни в чем не ограничиваем, но сами питаемся раз в сутки. Это я на полном серьезе говорю. Муж пока служил зарплата была никакая, сейчас на новой работе, чтобы получить хорошую зп, надо ему отработать стажировку. Класс? Вот и рожайте до 25. Решились на это только по состоянию здоровья, т.к у меня неизлечимая болезнь, из-за которой каждый год вероятность родить все меньше. А пособия? Зачем вы ужесточили условия? Многие рожать стали, зная, что есть вот такая поддержка от государства. Хорошо, еще один момент. Почему мрот и зп индексируют, а мои выплаты до 1 5 -нет? И почему они только до 1,5 лет, а не до 3?
Гость
23 августа 2023, 11:50
Стране нужно много свежего мяса. Старое заканчивается.
Гость
23 августа 2023, 13:21
Во первых-рожать до 25 некому!,нет женщин этого возраста! Почти. Во вторых-не плодите нищету! И в третьих-уровень здравоохранения, ФАП !
Гость
23 августа 2023, 15:05
Призыв я конечно услышала, но рожать не стану в ближайшие лет 10 точно. Учителей не хватает, школ не хватает, дети уже чуть ли не в ночную смену учатся, к врачу даже за справками не попасть, бюджетные места в вузах почти все уходят среднеазиатам, африканцам и теперь еще детям участников сво. Пьющие маргиналы отлично плодятся, а значит ребенок может попасть в среду их деток, это же жуть. Лучше уж на суррогатное материнство накопить и завести ребенка, когда обстановка станет лучше, но боюсь не дождусь этого момента
Гость
23 августа 2023, 11:37
Игра в одни ворота, народ должен к власти прислушиваться а власть на народ кладет.
Гость
23 августа 2023, 11:38
"Власти который год твердят, что Россия находится на краю демографической ямы" - ваняк на линию, сюда джамшутов! Так они думают и действуют. Враг в кабинетах, что отдает приказы. 😎😂
Гость
23 августа 2023, 11:39
они отупели от взяток там просто и не видят корень всего зла
Гость
23 августа 2023, 12:54
Гость
23 августа 2023, 12:54
они отупели от взяток там просто и не видят корень всего зла
В "застойные" "совковые" времена рожали без мат.капиталов и прочих пособий. Жизнь сытая и стабильная была. Наши чинуши пытаются решить проблему не за то место. Как гланды через задний проход удалять
Гость
23 августа 2023, 15:07
Мне 30, состоялась в жизни, все необходимое есть (доход, хорошие машина и квартира), но нет мужчины. Рожать «для себя» не хочу, ребенку нужна полноценная семья. Лично мне правда тяжело найти мужчину, который на МОЙ взгляд меня устроит.
Гость
23 августа 2023, 16:37
И таких 30-ти летних как вы сотни тысяч. Сначала в 90-х парней молодых (напишу убавилось) потом 2000(повторно убавилось) а сейчас 2022 (в третий раз). Не нарожать столько сколько убавилось. Старый я и жаль мне молодых.
Гость
23 августа 2023, 11:11
а мужчин вообще спросили? такая родит, захочет белую яхту и собольи шубы, махнет хвостом, а ты потом под страхом лишения прав и имущества плати алиментную ипотеку за то, что реализовал возможность размножиться по мнению государства?
Гость
23 августа 2023, 16:49
Какие яхты, вы давно по сторонам смотрели, в каком г.... вы живёте. Летаете где-то в фантазиях
Гость
23 августа 2023, 17:40
то есть вы на полном серьезе думаете, что кто-то глядя на вас в Чите, захочет соболью шубу и белую яхту?
Гость
23 августа 2023, 14:37
Сделайте жизнь комфортной, чтобы жить и не боятся за будущее, чтобы хотелось жить в этой стране, чтобы страна была для народа, а не для кучки друзей, сами знаете кого и женщины сами решат, рожать им или нет.
Гость
23 августа 2023, 23:45
От кого рожать? Наша система образования с детского сада закладывает детям в мозги, что им все должны и чтобы все перед ними прыгали. Детки, которые сейчас заканчивают школу за себя ответственность не в состоянии нести, откровенно растим тунеядцев и приспособленцев. О каком деторождении может идти речь, если наши детки до 30 - ти лет детьми остаются( не-а себе конечно, но существенная часть). Мужиков нет почти, от кого рожать? Жена должна быть за мужем! Уже с первого класса надо мальчикам закладывать, что они опора, глава, кормилец семьи. Семья - это тыл, самое главное в жизни. А то мамки сейчас воспитывают приспособленцев, тунеядцев (не все конечно, но большая часть). У многих сынков и мнения то своего нет, лишь бы мамку не ослушаться. Ну и у девушек пора нравственность поднимать. Не мешало бы начать с моды. Заставить рожать, в наше время этот номер просто так, не пройдёт. Одного, двух прокормить сложно, не говоря уже больше не о чем. Нужно создать условия: жильё, надежный тыл, уверенность в завтрашнем дне, средства для достойного существования, если все это будет доступно, многие женщины сами предпочтут растить и воспитывать деток. А то у нас женщина, как лошадь ломовая, дети, муж на шее, и две работы, чтобы с голоду не пропасть. А потом обиды от детей, что чего-то не додали им...
Гость