перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Если бы была против, то не стала доктором наук в 31 год». Профессор, назвавшая образование для женщин ошибкой, сказала, зачем оно нужно

17 ноября 2023, 11:06
И что же нам поведала профессор-биолог на эту тему? В интервью на ютуб-канале "Эмпатия Манучи" доктор биологических наук Мария Ведунова говорит: - Человечество сделало огромную ошибку, когда дало женщине возможность получать образование. Женщина жила, у нее не было права голоса ни в одном из государств, вся ее жизнь зависела от мужчины. И вдруг неожиданно выяснилось, что женщина может быть не глупее, чем мужчина, получить высшее образование. Конечно, ей хочется равноправия. Если я могу разрабатывать космические ракеты - почему я не имею права вести себя как мужчина? Вроде пока все нормально, да? Даже, извините, каким-то феминизмом отдает. Но слушаем дальше: - Право на образование делает женщину успешной. И это уводит ее из семьи. Успешная женщина должна реализовываться на работе. А кто же будет в это время рожать детей, воспитывать их, создавать уют в доме? Прожить две жизни - это невозможно. Мужчина для женщины становится очень обременительным, появляются какие-то чайлд-фри. Вам все еще кажется, что это какой-то тонкий троллинг? Но вот вывод: - Это гибель нашей культуры. Это гибель нашей цивилизации. Что делать, как исправлять ошибку, Мария Ведунова не говорит. Но, видимо, имеет в виду какие-то ограничения на образование для женщин.
Гость
17 ноября 2023, 12:54
зачем такие биологи нужны чьи высказывания нужно еще переводить потом
Гость
17 ноября 2023, 13:57
У нас достаточное количество женщин, которые не получают высшее образование и рожают -некоторые со школьной скамьи.В 21 веке пусть каждый решает как распорядиться своей жизнью.
Гость
17 ноября 2023, 17:51
В забайкалье и там очень много детей рожденных от необразованных особей. Большой % рожденных из-за пособий и материнского капитала.Многие потом из таких детей попадают в детдома. Квартирами (судя по очереди) они не обеспечиваются.Сами они без помощи родителей не купят. Дети вырастают , кроме как СВО и грузчиками в магазины они не годны. Мне еще понравилось, как государство будет выкупать неродившихся детей.Наше забайкалье быстро поставит это на поток. Я не понимаю ,зачем государству нищее,необразованное население.Для того ,чтобы в пьяном угаре перерезать друг друга? или чисто на Сво.Господа власти, вы не боитесь что они к вам прийдут.Или вы к тому времени от нас вокруг себя заборы поставите с вышками.
5 сентября 2024, 17:05
Вы ещё что ничего не поняли? Продвижение идеи кастового общества. Мол, некоторым слоям населения надо запретить иметь образование.
Гость
17 ноября 2023, 09:43
Не надо бабам было доверять управление обществом, за исключением когда мужики вымирают и деградируют. Сейчас именно такая эра, пора матриархат вводить.
Гость
17 ноября 2023, 10:16
А пол подмести и посуду помыть она не против?
Гость
23 ноября 2023, 04:15
Законы пишут, нужно переводить. Интервью дают, нужно переводить. Куда не коснись, везде нужен перевод на человеческий язык. А, вроде в одной стране живём, один язык изучали! Что случилось то?
5 сентября 2024, 17:01
Лицемерие десятой степени мадам Марии Ведуновой!! Почему же она своей дочери не запретила иметь высшее образование?? Ведь надо было сказать дочери: Ты должна срочно выйти замуж, нарожать одного за другим троих, а лучше пятерых детей. Спасать семью и цивилизацию! Но нет. Рассказывает с гордостью, как её дочь пошла учится на биолога. Так в чем же дело? Давайте подумаем...Ааа...! Так наверно госпожа биолог причисляет себя уже не к народу, а к новым дворянам! И дочу свою и сыночка. Только стесняется это вслух заявить. Мол, она то уже доктор, профессор. И доча её и сынок по стопам идут. Да. Новых дворян. А вот те кто ещё не достиг, кто ещё не детки профессоров - им и не надо стремится к образованию. Три класса и все. Научились читать и писать и довольно. Идите вкалывать и рожать плебеев. Для господ профессоров. А то будут ещё конкурентами её доче и сыночку. К чему призывает эта дама биолог профессор? - правильно! - к кастовому обществу! Как в Индии. И как на западе.