перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

Гость
1 апреля 2024, 12:38
Ну что стонать? надо выживать как-то, я на дочь вообще не могла получить алиментов, пока ей 18 не исполнилось.... Да, именно выжить, сейчас она поступила в вуз, на бюджет, а это большой город, больше трат, ужалась я по расходам на себе уже до минимума, так и хочется иногда кричать- люди добрые, помогите...!! алименты пошли, 10-15 в мес., НО !!! надо купить ноутбук, обувь, одежду и прочее, она же девочка, значит и мелочи всякие, тоже экономит... Государство здесь не видит, а пьяницы действительно в приличном плюсе, не надо покупать еды- одежды и прочего, так проживут как-нибудь...
Гость
1 апреля 2024, 13:44
Маргиналы- это электорат власти! Вот она их и кормит !
Гость
1 апреля 2024, 14:12
Самостоятельные дети в больших городах подработку находят, тем более там это намного проще...
Гость
1 апреля 2024, 14:47
Гость
1 апреля 2024, 14:47
Самостоятельные дети в больших городах подработку находят, тем более там это намного проще...
А учиться не надо по вашему? Без высшего образования сейчас никуда. И что подросток должен учёбу с подработкой совмещать? Кто таких возьмёт? Где и кому это выгодно?
Гость
1 апреля 2024, 12:29
А вот Новосельцев А.Е. растил ДВОИХ сыновей на ОДНУ зарплату!
Гость
1 апреля 2024, 12:16
Такое ощущение,что пособие на детей платят в основном маргинальным семьям, лицам,злоупотребляющим алкоголем и неработающим.
Гость
2 апреля 2024, 08:12
Им и платят, как малоимущим, думаете, почему они не работают, специально ради пособий. Рожают и пьют, а мы их с вами содержим
Гость
2 апреля 2024, 09:12
Это не ощущение, а так и есть.
Гость
1 апреля 2024, 14:18
Ну перед тем как рожать нужно было думать об этом. Если после рождения у вас не будет в среднем от 80 тысяч на одного члена семьи, то зачем вы рожаете?? Дети это только ваша прихоть.
Гость
2 апреля 2024, 08:14
Как я "люблю" таких умников в белых пальто
1 апреля 2024, 15:47
Тёте надо официально работать только полдня, остальное в конверте
Гость
2 апреля 2024, 09:14
Эти ..... даже считают что на карту приходило, даже от бабушек и дедушек на подарки. И это не выдумка , знакомую лишили выплат на двух детей
Гость
1 апреля 2024, 20:27
Я считаю, что в первую очередь нужно поддерживать работающих родителей. Если человек работает, отчисляет регулярно налоги, имеет стаж, то его детям автоматически должны платить пособие. У меня ЗП до вычета налогов 36 тыс, и нам с дочерью тоже не положено пособие, а то что ипотеку 15 тыс платим ежемесячно, это никого не волнует, а как без ипотеки? Жить нужно где-то.
Гость
3 апреля 2024, 10:43
Да, я вот с Вами полностью согласна. Почему в этих случаях не учитывается что есть ипотека или съёмная квартира, порой бывает что зп хорошая но с этой хорошей зарплатой уходит ощютимая сумма на съёмную квартиру и получается что на жизнь не хватает. Почему при оформлении детский пособий не учитывается это ? Да ещё и считают доходы с 13%, но мы же их не получаем эти 13%...