перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Маткапитал не работает? Разбираемся, почему молодежь не так просто заставить рожать

18 сентября, 09:37
Всем пособие надо платить, а не только маргиналам. Вот у нас с мужем доход на двоих 80тыс. еле хватает на всё. если я уйду в декрет буду получать 10тыс и всё, больше нам не положено ни каких выплат потому что мы богатые по мнению государства. как я должна ребенка на 10 тыс растить? ещё и живем в маленькой однушке, не можем мы с нынешними ценами купить двушку хотя бы
Гость
18 сентября, 10:13
Так маткапитал нужно давать за ВТОРОГО ребенка. Демограф Ракша давно уже всё обосновал. Да и элементарная логика. Если есть семья, то одного одного они и так родят, если планируют детей. А, вот с вторым могут и подумать. Капитал может простимулировать желание иметь второго. Будут платить больше за третьего, будет ещё стимул.
Гость
18 сентября, 13:14
И что ты с этим маткапиталом сделаешь,если под маткапитал даже ипотеку не дают
Гость
18 сентября, 14:09
Гость
18 сентября, 13:14
И что ты с этим маткапиталом сделаешь,если под маткапитал даже ипотеку не дают
Так надо сделать так, что можно было сделать. Я же про нормальное стимулирование рождаемости, а не фикцию
Гость
18 сентября, 10:24
Для меня всегда большой проблемой был страх перед невыносимой болью, недоступность медицины, её хамство. Зайдите в 10 часов утра в поликлинику номер 5 города Читы - желание рожать мгновенно улетучится навсегда
Гость
18 сентября, 12:43
Зубных врачей детских нет в поликлиниках, в платных за тысячи. Верните все в гос.собственность с достойными зарплатами, стабильными ценами и будут рожать с уверенностью в будущее.
Гость
18 сентября, 09:47
Условия жизни только для депутатов ,чиновников . Народу МРОТ и потребительская корзина. Вот и останется численность население с зар платами и льготами.
Гость
18 сентября, 09:52
Когда государство будет обеспечивать социальным жильём женщину с ребёнком, тогда и увеличится рождаемость. В 60-70 х годах государство обеспечило большое количество семей квартирами, вот и рождаемость повысилась. Что с этим маткапиталом в 700 тыс. рублей сможет сделать одинокая женщина с малышом без жилплощади? Ничего. Почему не рожают - просто негде жить. Это основная причина. И студентки рожали - если бы сразу учебное заведение временно обеспечивала малосемейкой и ясельками.
Гость
18 сентября, 12:47
Ну вот я мама с тремя детьми, мне уже 40лет, по здоровью не получилось рано нарожать, а только теперь. И что мы имеем? Пособие не положено так как доход превышает на 300р, на работу не хотят брать, так как дети маленькие, будут болеть, квартиру больше взять, так с такими ценами, нафиг надо, тут всех одеть, обуть,накормить, в фонды заплатить, за квартиру заплатить. И по возрасту, уже не молодая семья, хоть и трое детей маленьких. Короче сами крутитесь как хотите. Так зачем тогда населению рожать если потом все сами. Особенно смешно звучит семейная ипотека, как мера поддержки многодетных семей. На какие шиши ее брать и жить на что?!
Гость
18 сентября, 10:21
Потому что мы не хотим плодить нищету! В этой так называемой стране нет будущего, с каждым годом только хуже, зачем мне рожать, я не хочу жить в этой феодально капиталистической колонии строгого режима! Проживем без детей, в следующей жизни посмотрим....
Гость
18 сентября, 13:15
Абсолютно поддерживаю
Гость
18 сентября, 15:00
Вот насмешили!!!!!!! За чаем рожать ,если все сами?!?!!!А вы кому рожаете-то,по три и больше?!?!С какой стати вас должно потом содержать государство?!!Почему женщина,имеющая одного ребенка,не имеет вообще ничего!!!!!Другие семьи,которые сначала думали,а потом делали .почему им ничего не положено?;!!Прежде чем рожать столько,надо ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!!!!!И надеяться только на себя!!!!!!Что за претензии?!?!Почему мы на свои налоги должны обеспечивать жизнь вас и ваших детей,забывая о своих и не получая ничего?С какой стати?;!Вам везде сплошные льготы!!!!!!Да и вообще!!!!Раньше рожали безо всякого маткапитала и других выплат,и трудились,и детей растили,воспитывали хорошими людьми.А теперь считают--я роду,а растите и воспитывай другие.Надо,чтобы вообще отменили все выплаты,кроме декретных,как раньше было и все!А то развезло вас всех таких!
Гость
18 сентября, 15:33
Да, не смешно вообще-то. От рождаемости зависит пенсионное обеспечение и то, кто будет проживать в данной стране. Чтобы поддерживать солидарную пенсионную систему необходимо, чтобы рождаемость была больше 2.1 ребенка на женщину. Иначе будете завозить мигрантов. Это просто факты. Поэтому, по идее государство должно быть заинтересовано.
Гость
18 сентября, 09:17
Женщина не сможет родить без мужского семени а большинство мужиков из "золотого миллиарда" думают - До лампочки, фиолетово, по барабану, после меня хоть потоп, хоть трава не расти,- поэтому население земли растет за счёт тех кто не входит в золотой миллиард, а Россия входит в золотой миллиард, поэтому она и не растет в народонаселении
Гость
18 сентября, 09:21
Бесплатное обучение в ВУЗАХ, колледжах.
Гость
18 сентября, 09:39
Неизвестность будущего , отмена ГОСТОВ на продукты питания ,отчего может ребенок оказаться больным , материальное положение с удорожанием жизни.
Гость
18 сентября, 10:34
почему удаляют комментарии? правда глаза кому то режет?!
Гость
18 сентября, 11:12
Получили материнский капитал. Прикинули только на дачу и хватает а она нам не нужна. Купили машину на завтра разбили. Детей нужно одевать и кормить а денег не прибавляется.
Гость
18 сентября, 11:23
Пусть депутаты рожают !!!
Гость
18 сентября, 11:27
проверка
Гость
18 сентября, 12:30
Очень много денег уходит на содержание цыганских семей, которые являются абсолютно бесполезными для общества. В нашем регионе это настоящий бич, размножаются они в геометрической прогрессии, живут по своим законам. В 14 лет отдают замуж и она начинает рожать, а на неё ещё 4 года выплачивают пособие. Все одиночки, как у матери-одиночки может быть 10 детей! Если родился инвалид, то это ещё лучше, ухаживать за ним никто не будет. Нужно поднимать этот вопрос.
Гость
18 сентября, 12:44
Пусть депутатки и рожают, все равно ничего не делают, а зарплата у них позволит и 10 родить и содержать
Гость
18 сентября, 12:45
власть поменятт
Гость
18 сентября, 14:56
Кто будет платить ипотеку, раньше жильем обеспечивали. В детсад нет мест, в ВУЗах снижается количество бюджетных мест. Медицина ничего не бесплатная.
Гость
18 сентября, 14:58
Маткапитал давать только тем кто до декрета работал.
Гость
18 сентября, 16:02
Пусть они в думе друг другу глину месят дальше
Гость
18 сентября, 19:53
Моей дочери скоро уже 30 лет. Как ей рожать, если нет жилья? А мы, родители не можем помочь, у нас нет средств. Посчитали дети свой доход, прикинули сколько будет уходить на ипотеку.., и завели кошку! Жильё от государства молодым, тогда и детки будут!
Гость
19 сентября, 00:38
Медицины нет вообще. В детских поликлинниках нет профильных врачей, лор-окулист-хирург всё за деньги. Педиатры не способные отличить ОРВИ от ангины, а между прочим метотвод от прививок сильно различается. Кружки и секции все платные. А сколько стоит экипировка? На малыша 3,5 лет только кимоно 3500! Я уже молчу про школу. А как развивать детей если для своих же драконовские цены в музеи, театры и пр? Или по вашему надо сначала наплодить нищету чтобы потом получать копеечные льготы? Если женщина может себе позволить развивать ребенка, приобщать его к культуре, приобщая к здоровому образу жизни без страха что завтра не хватит на хлеб, вот тогда начнут рожать.
Гость
15 часов
Странно читать рассуждения депутатов и разных социологов о том,почему не рожают женщины. Они не смотрят политические новости?Вообще не понимают,что происходит в стране и мире?
Гость
10 часов
Очень тяжело жить молодым ! Дочь, 32 года высшее образование , работает в бюджете ! Прошу внучку или внука . Боится рожать , ходь и замужем ! Ответ один : на что ростить ребенка ?! Насмотрелась на своих девченок подчиненых ! Двадцать тысяч в месяц выплаты в декрете ! Нет своего жилья ! Ипотеку посчитали , не вывозят ! Вещи детские , подгузники , питание детское все дорого !!! Вот поэтому стараюсь помогать в меру своих сил семье сына ! Они не просят ! Нет ! Но я вижу что тяжело им !