«Ребенок 67 минут умирал»: трехлетний мальчик упал в обморок и скончался на руках у врачей
17 октября 2024, 14:00
Гость
17 октября, 14:59
А ему сердце не пересадили ? У ребенка была гипоплазия левых отделов сердца,врождённая. Кровь перекачивать ,в большой круг КО нечему. Все операции паллиатив. Дете жаль конечно ,но надо здраво оценивать ситуацию (нет трансплантата -все)! Врачи все сделали,и они не боги.
Гость
17 октября, 15:20
У меня тоже проблемы с сердцем. Раньше вообще об этом не знала. Училась в училище и всё время в обмороки падала. Скорую вызовут, давление смерят и уедут. Вот такая у нас медицина в Чите. Куда только не обращалась ничего не находили. Только в другом городе диагноз поставили и наблюдение прописали. Очень сочувствую матери этого мальчика. 😭😭
Гость
17 октября, 16:18
Не может такого быть, чтобы нигде не выявили.
Гость
17 октября, 21:12
Гость
17 октября, 16:18
Не может такого быть, чтобы нигде не выявили.
У меня тоже в 4 мед. организациях не могли поставить диагноз. Только руками разводили. Поехал в Новосибирск (наскреб денег) сразу анализы, проверки. В положении лёжа нашли проблему. Хороший врач там оказался. А здесь по чите, стоя слушают и не знают, что надо ещё лёжа проверить. Вот как! Оказался порок. Про оперировали. Живу, радуюсь жизни.
Гость
17 октября, 14:59
Вся планета и всё неземное знают причины проблем у детей с сердцем. Вот только родителям фиолетово.
Никотин!
Алкоголь!
Электронные сигареты!
Спайсы!
Соли!
Амфетамины.!
Анаша! А про тяжелые наркотики вообще молчу
Не употребляйте , даже если один родитель употребляет , ХАНА , дитя сердечник .
Очень много восклицательных знаков у вас. Но при чём тут эта семья?
Гость
17 октября, 15:25
Всё это конечно понятно, гибель любого родственика и собенно ребенка невосполнимая утрата, горе. Но когда всё валят на врачей это тоже неправильно и приведет к тому что люди будут уходить в другие сферы или дорогие клиники и лечить будет просто не кому. Получается врач виноват во всем, а родители ангелы. Посмотришь каждая втрая мать идет с ребенком и сигаретой, а бывают и беременные. Так ли идеальны родители у которых родился больной ребенок? Может с этой отвественности начать и выяснить не были ли изначально виновны сами родители, которые нередко ведут нездоровый образ жизни в том числе в период беременности? Когда родители будут отвечать за детские паталогии возникшие явно по вине родителей?
Гость
17 октября, 16:06
Что вы хотите сказать? Что если родители плохие, то такого ребенка не надо лечить и спасать? Врачи не виноваты в диагнозе ребенка, но врачи должны спасать до последнего, вне зависимости от того, какие там родители и что они употребляли или нет.
Врач, который, видя тяжелый диагноз у пациента, прекращает реанимировать, плохой врач, и лучше ему не работать в медицине, а идти куда-нибудь в другое место.
Врач должен спасать по максимуму своих возможностей. Другое дело, что в нашей стране возможностей у рядовых медиков в рядовых мед.учреждениях мало, но тем не менее, должны спасать. В описанной ситуации ребенка, похоже, не пытались спасти. Надеюсь, что я ошибаюсь, но факты вещь упрямая.
Гость
17 октября, 19:10
Гость
17 октября, 16:06
это просто статья! написанная для хайпа и со слов мамы, кто сказал, что было именно так? можно подумать, прям все врачи бросают реанимацию, а я видела не однократно, как реаниматолог сам уже без сил пытается реанимировать человека, которого уже не вытащить с того света, врач весь мокрый и пытается до последнего! но все верят просто словцам, а что еще то родители скажут? скажут, что пили/курили во время беременности, особо не наблюдались:? проще на врачей свалить
Гость
17 октября, 19:37
Гость
17 октября, 16:06
Кастрация родителей и не будет больных детей.
Гость
17 октября, 14:20
Бедный малыш!Пережил столько обнадеживающих операций у одних врачей и ..безалаберность других...Соболезнования родным мальчика Очень жаль.Врачи,как обычно,"все сделали и они не боги".Простая формулировка,за которой целая жизнь маленького ребенка и его семьи!!!!!
Гость
17 октября, 19:40
На СВО нариков не берут, а детей от них рожать значит можно?
Значит пусть от нариков в платную медицину, за свой счёт.
Гость
17 октября, 23:58
Люди должны знать то , о чем НЕ говорят . От чего такие дети уже больными рождаются ? Чтобы не повторялось , бедный ребенок столько перенес в больницах и умер.
Гость
17 октября, 19:05
"позвонила знакомой, которая учится на кардиолога", а та сказала в ответ настоящий бред! настоящие врачи заочно не ставят диагнозы , жаль тех, кто попадет потом к такой врачихе! то, что указано 67 минут, не значит, что половина этого времени не была агония, ребенок был ОЧЕНЬ болен, но обвинить нужно всех вокруг
Гость
17 октября, 21:21
67 минут бригада реанимировала. Реально. Заводили,тянули на тониках и прессорах ,тянули до последнего. Педиатрические борятся даже при шансе 0,01 из 100! Именно 67 минут,не 30 минут протокольных. Ребята,Вы герои. Отсчитали все секунды. Потом кто то пил кофе,кто-то курил " до синя"! Сердце просто не смогло проталкивать кровь из левого желудочка в аорту ! Гипоплазия левых отделов. Там же сформировались тромбозы,миксомы, вегетации. Да кардит банальный(панкардит) и все. Ещё раз : все операции паллиатив,только пересадка донорского сердца. Мать жаль,она проиграет иск. Пусть винит природу.
Гость
17 октября, 19:12
всю собируху насобирали в статью
Гость
18 октября, 00:19
Верно , дитё намучается лечением . матери намучаются , государство получает гражданина инвалида . От чего дети рождаются уже больными ? Только не надо про спорт-здоровье.
Гость
20 октября, 17:56
Не надо. Болтать, много. Говорить, а добиться расследования, потому что действительно. Там и другие. Больные есть к. Которым халатно относятся, врачи сейчас стали равнодушные, надо. Наказывать, и. Для. Родных этого. Ребёнка. Нужно знать. Правду.!
Гость
17 октября, 19:07
проще всего обвинить врачей! ну конечно, не себя, вовремя не обследованных во время беременности, только и говорят, ой я всё проходила, а как начинают поднимать документы, по факту, даже на учете не стояла
Гость
17 октября, 22:17
Не вам судить. Если не верите к чему ваше мнение? И зачем? Не пишите зря.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
704мм 85%«Ребенок 67 минут умирал»: трехлетний мальчик упал в обморок и скончался на руках у врачей