перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Ребенок 67 минут умирал»: трехлетний мальчик упал в обморок и скончался на руках у врачей

Гость
4 часа
Бедный малыш!Пережил столько обнадеживающих операций у одних врачей и ..безалаберность других...Соболезнования родным мальчика Очень жаль.Врачи,как обычно,"все сделали и они не боги".Простая формулировка,за которой целая жизнь маленького ребенка и его семьи!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
У меня тоже проблемы с сердцем. Раньше вообще об этом не знала. Училась в училище и всё время в обмороки падала. Скорую вызовут, давление смерят и уедут. Вот такая у нас медицина в Чите. Куда только не обращалась ничего не находили. Только в другом городе диагноз поставили и наблюдение прописали. Очень сочувствую матери этого мальчика. 😭😭
Гость
2 часа
Не может такого быть, чтобы нигде не выявили.
Гость
3 часа
А ему сердце не пересадили ? У ребенка была гипоплазия левых отделов сердца,врождённая. Кровь перекачивать ,в большой круг КО нечему. Все операции паллиатив. Дете жаль конечно ,но надо здраво оценивать ситуацию (нет трансплантата -все)! Врачи все сделали,и они не боги.
Гость
3 часа
Вся планета и всё неземное знают причины проблем у детей с сердцем. Вот только родителям фиолетово. Никотин! Алкоголь! Электронные сигареты! Спайсы! Соли! Амфетамины.! Анаша! А про тяжелые наркотики вообще молчу Не употребляйте , даже если один родитель употребляет , ХАНА , дитя сердечник .
Гость
3 часа
Всё это конечно понятно, гибель любого родственика и собенно ребенка невосполнимая утрата, горе. Но когда всё валят на врачей это тоже неправильно и приведет к тому что люди будут уходить в другие сферы или дорогие клиники и лечить будет просто не кому. Получается врач виноват во всем, а родители ангелы. Посмотришь каждая втрая мать идет с ребенком и сигаретой, а бывают и беременные. Так ли идеальны родители у которых родился больной ребенок? Может с этой отвественности начать и выяснить не были ли изначально виновны сами родители, которые нередко ведут нездоровый образ жизни в том числе в период беременности? Когда родители будут отвечать за детские паталогии возникшие явно по вине родителей?
Гость
2 часа
Что вы хотите сказать? Что если родители плохие, то такого ребенка не надо лечить и спасать? Врачи не виноваты в диагнозе ребенка, но врачи должны спасать до последнего, вне зависимости от того, какие там родители и что они употребляли или нет. Врач, который, видя тяжелый диагноз у пациента, прекращает реанимировать, плохой врач, и лучше ему не работать в медицине, а идти куда-нибудь в другое место. Врач должен спасать по максимуму своих возможностей. Другое дело, что в нашей стране возможностей у рядовых медиков в рядовых мед.учреждениях мало, но тем не менее, должны спасать. В описанной ситуации ребенка, похоже, не пытались спасти. Надеюсь, что я ошибаюсь, но факты вещь упрямая.