перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Где холодно, там больше». Уполномоченная по правам ребенка в Забайкалье рассказала про странную динамику сирот по стране

Гость
15 часов
кто нибудь контролирует цены за отопление от ТГК 14 ? цены они повысили чуть не в 2 раза в сравнении с прошлым годом , и это происходит в нашем холодном регионе . Что происходит ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 часов
Государство такое! Смесь восточного базара и синагоги...
Гость
14 часов
цены повысили. а в квартирах холодно.Не первый год.
Гость
13 часов
По ОТР на неделе , доктор экономических наук , сказал ЖКХ вообще не может быть прибыльным , (по концу года получают громадные премии) ежегодное повышение тарифов это ГЛУПОСТЬ не объяснимая , но запущена , которую не желают рассматривать. Он объяснял глупую борьбу с инфляцией.
Гость
8 часов
Ст 77 семейного кодекса не отменяли. Оставление детей в опасном положении это уголовно наказауемо и должностное лицо не допустит оставление ребёнка в нетопленом холодном доме. И пусть их будет в 2 раза больше, но если ребёнок в нетопленом доме, без обуви, без одежды, не мытый месяцами, голодный , со вшами , с чесоточными клещами , если при проверке семьи родители в пьяном угаре, то он подлежит изьятию и помещению в мед или социальное учреждение, а за статистикой гнаться не надо , а надо спасать детей и пусть их будет больше спасенных и изьятых из горе семей
Гость
7 часов
В этом случае органы опеки должны подать иск о лишении родительских прав в суд . И суд со ссылкой на эту статью примет решение о немедленном изъятии ребенка из семьи. Акты об отобрании которые составляют органы опеки незаконны.Органам опеки не помешало бы иметь в своем штате юриста. А то педагоги слишком вольно трактуют закон.
Гость
17 часов
Сколько еще раз этой эповой говорить , что органы опеки не имеют права принимать решение об отобрании детей ни зимой ни летом . Только приставы имеют право это делать и то по решению суда. Если этого не знает , дальше можно и не читать .
16 часов
Летом все органы в отпуске! даже внутренние.
Гость
12 часов
Чушь вы написали
Гость
7 часов
Гость
12 часов
Чушь вы написали
А аргументы какие- нибудь будут ?
Гость
16 часов
Неа,в Забайкалье у людей доход меньше чем в западных регионах,вот в чём причина.да и государству меньше хлопот и расходов когда сирот в семьи пристраивают.
Гость
14 часов
Уголь составами возят в Китай, а семьям что помочь нельзя?
Гость
11 часов
Прокормиться проще где теплее
Гость
15 часов
Ничего странного, в холодные периоды возрастает расходы на выживание и кто то не справляется с этим.
Гость
2 часа
не упахались выяснять, что в тех местах, где алкоголизация выше, там и сирот больше? Хотя, о чем я, блестящий анализ и глубокие вывод, надо думать, хорошо были оплачены. Но хватило бы и учебника криминологии, так, примерно, 70=х годов пршлого века, и анализ бы не понадобился.